Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяBoxing day - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Boxing day (Naruto, Parody, Humour 2008)
Boxing day
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: «Boxing day»
Автор: UCHIHA=^__^=
Статус: завершен
Размер: три части.
Персонажи: организация Акацуки, и в частности, мой любимый Итачи-сан)))
Жанр:GPT О_о... (счас тока придумала)) Genre of Positive Thinking
Рейтинг: G
Пэйринг: Акацуки/мое праздничное новогоднее настроение
Дисклеймер: Кишимото-сан
Размещение: только с этой шапкой и желательно поставить меня в известность.
Краткое описание: А как наши любимые Акацуки отметили бы Новый Год?! XD
Примечание: Специально для Itachi’s Order.

Часть первая.
…Итачи, закутавшись в плащ, шел по заснеженному лесу.
Сегодня должен был быть особенный день – выходной. И с утра ведь все так хорошо начиналось…

Да, выходной в такой лихой организации как Акацуки это всегда праздник. Почему-то Лидер утром собрал всех в главном зале.
- Ну, - Пэйн оглядел своих подчиненных, одетых в зимнюю форму – черные плащи с меховой оторочкой на капюшонах, теплые мягкие сапоги и длинные красные шарфы, свисающие до пола.
Тоби получил даже два шарфа, так как Сасори сказал, что ему шарф будет только мешать. Акацукам было жарковато стоять в главном зале в теплой одежде, но Лидер сказал, что надолго их не задержит.
- Ну… что? – Спросил Кисаме, потянув шарф.
- У меня есть для вас важное задание. Это тайная операция, каждый из вас получит индивидуальное задание. И я тоже.
Все с недоумением во взгляде посмотрели на Пэйна. Пэйн хмыкнул и взял со стола свою черную шапку в красную полоску.
- Здесь лежит свиток. В свитке – ваше задание. Вы вытягиваете по одному. По очер.. Хидан! Я сказал по очереди и после того, как я все объясню, убери руки!
Хидан пробормотал что-то неразборчивое и отошел в сторону. Пэйн продолжил объяснения:
- Сейчас все выйдут, кроме Итачи. Это, я напоминаю, индивидуальная миссия. Поэтому вы должны все хранить в секрете. Выполнять вы ее, естественно, тоже будете в одиночестве!
- Что-?! – Остальные Акацуки переглянулись. Лидер, похоже, совсем расстроен из-за неудач в поимке хвостатых демонов, раз думает, что они способны работать по одиночке.
- Молчать, уфф… хотя бы дослушайте.. хотя нет – идите за дверь и ждите своей очереди.
Гулкий шепот все еще был слышен в зале, когда тяжелая дверь захлопнулась.
- Так, протяни руку и вытяни свиток, - сказал Пэйн Итачи.
Учиха подошел к нему и недоверчиво глянул в шапку:
- Для чего это?
- Итачи, меньше вопросов – больше дела. Вытягивай уже и я все объясню, - сказал устало несчастный Лидер. Он и не думал, что все будет настолько сложно.
Итачи, пошарив в шапке, извлек на свет небольшой свиток, перевязанный зеленым шнурком.
- И?
- Открывай, там же задание. – Пэйн положил шапку обратно на стол и сам присел туда же.
Итачи неторопливо развернул свиток. В нем была лишь пара иероглифов.
- Зецу? – Итачи не выдал своего удивления, хоть и удивился. – Что ж… Когда и где он будет?
Пэйн, побледнев, съехал со стола:
- Э… Ты не так понял… Убивать его не надо!
- Покалечить? Хм…
- Нет-нет, - Пэйн посмотрел Итачи в глаза, - это другое. Понимаешь, ты должен… эээ, подобрать, найти или … в общем… достать что-то, что будет для Зецу приятно!
- Чего? – Теперь Итачи не стал скрывать своего удивления. Даже больше, он забеспокоился на счет психического здоровья Лидера, но тот вроде выглядел нормально… Только этот странный блеск в глазах…
- Ну… как в подарок, понимаешь? Я… у нас было так принято, до той войны. Обмениваться подарками. Вот я и вспомнил, ведь сейчас для нашей организации настали трудные дни. Надо как-то поддержать командный дух. Поэтому мы устроим настоящий праздник!
- Хм… и как то, что я что-то подарю Зецу, сможет поддержать организацию? – Итачи свернул свиток и засунул его в карман.
- Речь сейчас не о том, - Пэйн заговорил быстро, но старательно выговаривая слова, - ты, главное, найди это и принеси сюда к одиннадцати вечера. Это и есть твоя миссия, или ты будешь со мной спорить?
- Да нет, - Итачи пожал плечами. – Как прикажешь.
- Вот и прекрасно. Иди, и никому не говори о своей миссии, это очень важно! И позови Хидана.
Учиха вышел из зала.
За дверью его встретили обеспокоенные акацуки. Итачи сразу понял, что они уже успели придумать тысячи версий своих возможных миссий.
- Ну? – Спросил Какузу. – Что за миссия?
Итачи посмотрел на бухгалтера акацук так, что не только у него, но у всех разом пропало желание спрашивать его о чем-либо вообще.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть вторая.
Итачи вышел из убежища - на улице было морозно, с неба падали пушистые хлопья снежинок, засыпая все вокруг. Учиха вздохнул. «Найти что-то, что может быть приятно Зецу, - невесело подумал обладатель Шарингана, - да Лидер не в своем уме…».
Итачи не знал, но Пэйн облегченно вздохнул, когда Учиха вышел из зала, унося с собой свиток с именем травянистого. Ведь теперь у него не будет болеть голова о том, как подарить что-то Зецу, про которого никто ничего не знал.
Итачи подумал, что надо рассуждать логически.
- Зецу…. Зецу…. – Итачи так задумался, что даже не заметил подкравшегося сзади человека.
- Итачи?
- Катон!!!
- Стой!!!! – Клон Пэйна замахал руками. – Я просто кое-что забыл сказать!!
Итачи опустил руки:
- Что еще?
- Эм… если ты все-таки будешь покупать что-то.. а … допустим, не делать своими руками, то стоимость не должна превышать 200 рю. Иначе организация разорится. И Какузу меня убьет.
- 200 рю? – Итачи сложил руки на груди. Такая сумма была вполне приемлемой – можно купить что-то стоящее и сильно не ударит по карману. – Понятно.
Лицо клона расплылось в улыбке, и он исчез.
Итачи снова вздохнул и, подняв воротник, отправился через лес в ближайший небольшой городок, гадая что же может порадовать Зецу. Перед глазами Учихи, слезящимися от мороза и от белого снега повсюду, стоял образ черно-белого. Итачи старательно вспоминал те редкие моменты, когда они с Зецу разговаривали, но не мог припомнить ничего, что бы касалось непосредственно Зецу. Их разговоры носили всегда чисто деловой характер.
- Зецу… - Повторил Итачи и улыбнулся. Все, что он мог сказать о Зецу – это то, что он черно-белый и, возможно, страдает от одиночества. Хм… черно-белый… одиночество…
- Точно! – Радостное восклицание распугало задремавших птиц, которые стайкой упорхнули в небо. Замерзший Учиха вспрыгнул на ближайшее дерево – теперь, когда он знает что должен найти – день стал казаться не таким и плохим.
Вскоре показались заградительная стена городка. Отправив стражу в гендзюцу, Итачи смело пошел по заполненным народом улицам.
Со всех сторон Итачи подзывали торговцы, нахваливая свой товар, в глаза било яркое разнообразие пестрых плакатов, объявлений, украшений.
Однако Итачи твердо знал, что ему нужно. Он прошел по главной улице и свернул направо, в переулке, где было не так людно, была именно та лавочка, которая была ему нужна.
Толкнув застекленную дверь, к которой был прикреплен колокольчик, он оказался в комнатке, заставленной, казалось, всяким хламом.
Из-за прилавка выглянул древний старец в цветастом кимоно и длинной трубкой во рту. Выдохнув тонкую струйку дыма, он спросил, не вынимая трубки:
- Что желаете?
- Эм… - Итачи осмотрел полки, на которых стояли всякие сосуды, фигурки, амулеты и прочие загадочные предметы. – А… настольные игры у вас есть? Мне нужна рэндзю. Да.
- Рэндзю? – Старик приподнял седую бровь. – Не думал, что молодым людям есть когда играть в такое.
Итачи смутился:
- Это не мне… Это в подарок.
- Ааааа, ну да…. – Старик отложил трубку и зашел обратно за прилавок. Порывшись там несколько минут, он показал Итачи пыльную коробку с четкими линиями на ее поверхности. – Вот, рэндзю.
Итачи с сомнением посмотрел на коробку:
- Она точно в порядке? Выглядит старовато.
- Старовато?! – Продавец гневно посмотрел на Итачи. – Да этой рэндзю цены нет! Ты подойди, посмотри какие тут фишки – это настоящий жемчуг!
Старик открыл коробку и Итачи смог увидеть маленькие круглые камешки черного и белого цветов. Внутри на крышке были четкими тонкими иероглифами написаны правила игры.
- И… - Итачи очень понравилось, но он тут же сообразил, что это вряд ли будет стоить именно столько, сколько ему надо. Такая вещь, наверняка, очень дорогая, хоть и пыльная.
- Ты хочешь узнать цену? – Хитро спросил старик.
Итачи только кивнул. Если старик заломит ее, то надо будет просто поискать что-нибудь в таком же роде, но подешевле. Или покупать это, но в следующем месяце лишить себя данго… единственной слабости, которую он мог себе позволить.
- Хм… видишь ли, у меня редко бывают посетители, - начал старик. – Поэтому я тебя так просто не отпущу. Я вижу, тебе понравилась эта коробочка и эти фишки и, думаю, как подарок эта игра порадует любого…
- И что? – Итачи пока не понимал, куда клонит старикан.
- Хе-хе… Если ты обыграешь меня, я отдам тебе ее бесплатно. Ну как?
- Вам будет совсем не жалко? Ведь любому понятно, что эта вещь очень дорогая.
- А ты так уверен в своей победе? Да и какая тебе разница? Это просто прихоть старого человека. Ты-то, в любом случае, ничего не потеряешь.
- Ладно, идет.
Старик жестом поманил Итачи за прилавок. Смахнув с него несколько старых пергаментов и трубку с пепельницей в виде зеленого дракона и прочую ерунду, он не обратил на это ровно никакого внимания. Поставив игру на прилавок, он раскрыл ее и, сложив белые фишки в белый бархатный мешочек, протянул его Итачи:
- Играешь белыми, не против?
Итачи пожал плечами. Старик указал ему на высокий табурет позади. Итачи сел и смотрел как старик длинными тонкими пальцами складывает черные фишки в свой мешочек. Старик перевернул коробку и протер ее какой-то тряпицей от пыли. На столе теперь была расчерченная в клетку доска размером 15 на 15 линий.
Старик уселся на таком же табурете напротив и, усмехнувшись в жидкие усы, сказал:
- Начнем?
- Конечно.
Длинные пальцы продавца опустили черную жемчужину в точку пересечения линий. Итачи тоже не стал пока долго думать.
Игроки быстро делали ходы, стараясь составить пять камней в ряд, но оба были довольно опытны и игра затягивалась.
Итачи несколько раз почти удалось составить открытую четверку, однако старик моментально лишал его возможности победного хода.
Игра так его увлекла, что он даже не заметил, что на улице стемнело. В лавочки сами собой зажглись несколько фонариков, которые мягко осветили захламленное помещение.
Тени, отбрасываемые разными предметами, загадочно дрожали по углам, за витриной, украшенной морозными узорами, редко пробегали спешащие куда-то люди.
- Хм, а ты хорошо играешь для своего возраста, - довольно сказал старик, ставя очередной камушек на доску.
- Вы тоже, - улыбнулся Итачи, прерывая его ряд из трех камней. Старик чертыхнулся.
Оглядев доску, он вздохнул. Возможных ходов оставалось мало, а идти на фол он не хотел – это могло принести сопернику «выигрыш фолом».
- Я пропускаю ход, - тихо простонал старик, небрежно бросая мешочек на стол.
Итачи удивленно посмотрел на него. Игра могла бы продолжиться, даже Учиха понимал, что старик может выиграть, если захочет.
- Хм… - Побеждать этого продавца почему-то не хотелось. Даже если придется остаться без сладостей в последующие два месяца, он не хочет огорчать такого забавного старика, подарившего ему эти несколько часов спокойствия и позволившего ему отвлечься от всех проблем. – Я тоже пропускаю ход.
Старик хлопнул в ладоши и хрипло рассмеялся:
- Поздравляю нас с ничьей!
- Ага, я решил все-таки купить ее. Скажите, сколько я вам должен? – Итачи слез с табурета и вышел из-за прилавка.
Старик сложил фишки обратно в мешочки, перевернул доску и, опустив туда мешочки, захлопнул ее.
- Да кем бы я был, если бы потребовал теперь деньги. Мне, одинокому торговцу, такого не надо.
- То есть?
- Ты хороший парень, ты бы выиграл. Но предпочел уступить победу. Такое благородство редко встретишь в наше время, все ищут выгоду любыми путями и ненавидят проигрывать. Поэтому я отдаю тебе это так.
- Спасибо, - тихо проговорил Итачи, принимая из рук старика игру, которую тот успел завернуть в пеструю бумагу.
- Просто… Заходи еще. Как-нибудь.
- Я… Я зайду. Да, обязательно. – Итачи поклонился и вышел из лавочки.
Старик поднял с пола трубку и, вытерев мундштук о старое кимоно, раскурил ее заново.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть третья.
Когда Итачи вошел в главный зал, было уже почти одиннадцать. Парень размотал шарф и скинул плащ на кресло, стоящее в углу. Только потом он заметил развалившегося на диване Хидана, который как-то странно смотрел куда-то в сторону. Итачи перевел туда взгляд и тоже замер – в углу стояла небольшая пушистая ёлка, украшенная белыми бумажными голубками и маленькими неизвестно каким образом светящимися фонариками.
- Что это? – Спросил Учиха у Хидана. Тот пожал плечами:
- Не знаю, когда я пришел, это стояло тут. М-может, Лидер объяснит, откуда оно взялось?
- Может, объяснит, - согласился Итачи.
В зал ворвался запыхавшийся Тоби, прижимающий к себе огромную коробку, украшенную не менее огромным красным бантом.
- Ого, - присвистнул Хидан, забрасывая ноги на диван так, чтобы Тоби не мог присесть рядом. – Кому-то, я чувствую, повезет – получить такую коробку!
- Дааа, Тоби старался, Тоби ведь не проваливает важные миссии!
- Пф, да мне пофиг, - Хидан закинул руки за голову и устроился поудобнее.
Следом за Тоби, в зале объявились Какузу, весь в снегу, Зецу и Дейдара.
Итачи заметил, что все трое тоже были со свертками в руках.
- Бр-р, - Дейдара поежился, ставя свой пакет на стол, - Лидер что-то немного рехнулся… И… холодно-то как!
- Ооо, Дейдара-семпааай!!! А что это у вас в паАААА!…
- Тоби, убери лапы! Фу, плохой мальчик! Брысь! – Дей отодвинул пакет подальше и Тоби, вытянувшийся, чтобы посмотреть что там лежит, грохнулся на пол. – Мдяяяя….
Какузу молча прошел к Хидану, обдав того снежинками с плаща. Хидан завопил и перешел на непереводимый язык служителя культа Дзясина.
Итачи придвинул кресло поближе к столу и решил просто дождаться Пэйна.
Тот вскоре появился вместе с Конан. За ними вошел Сасори с самым равнодушным выражением на лице и красным пакетом под мышкой. Лидер тоже сжимал в руках небольшую коробку. Конан, многозначительно на него посмотрев, вынула из кармана такую же коробочку.
- Так, все в сборе? – Спросил Пэйн, оглядев подчиненных.
- Кисаме нет, - ответил Итачи.
Пэйн нахмурился, однако из коридора раздался хриплый крик:
- Я уже здеееееееееееееесь!!!
Все вздрогнули и посмотрели на дверь, которая не преминула распахнуться, являя акацукам запыхавшегося мечника с праздничным пакетом в руке.
Часы пробили одиннадцать.
- Отлично, все в сборе, - сказал Пэйн, когда Акацуки расселись вокруг стола. – Теперь я объясню быстренько по какому поводу мы здесь собрались.
- Да уж, не помешало бы, - фыркнул Хидан.
- Так вот, как вы знаете, - продолжил Пэйн, стараясь не обращать на него внимания, - эта ночь последняя в этом году. И завтра будет новый год.
- Ого!!! – Воскликнул Тоби. – Что, правда?! И, что, все знали, а Тоби никто ничего не сказал?!
- Тоби, - Лидер начинал злиться, когда его перебивали, - я тебе потом лично на пальцах все объясню! Дай договорить!
Оранжевая маска покраснела, и Тоби замолк. Пэйн продолжил:
- Поэтому я решил, что мы должны забыть на время о наших разногласиях, о проблемах и прочем, и просто повеселиться. А какой же праздник без подарков? Подарки - это и было вашей миссией. И сейчас настало время проверить как вы с ней справились! По цепочке, начиная с меня.
- Чего? – Выдохнул Кисаме.
- Я первым дарю, так понятно?
- Ааааа.
Пэйн вздохнул и встал:
- Кхм… кхм…В такой вечер мне бы хотелось поздравить одного человека…
- О, тогда это не Зецу!
- Ха-ха, не Какузу!!
- Не Сасори!!!
- Кто скажет, что это не Кисаме, получит по своей наглой белобрысой морде! – Рявкнул Кисаме, в упор глядя на Дейдару. Шутки сразу смолкли и Пэйн, у которого почему-то задергался левый глаз, смог договорить:
- К моему огорчению, я с ним не слишком хорошо знаком, но могу сказать, что на этого человека можно будет положиться в трудную минуту, он пока не завалил ни одной миссии и с ним всегда можно поговорить об искусстве…
Дейдара и Сасори насторожились и недоуменно переглянулись.
- …я хочу поздравить Сасори!
Сасори покраснел.
- Сасори-но-Данна, держи! – Пэйн протянул небольшую коробочку кукловоду. Тот осторожно ее взял, не веря в происходящее.
- Эм, спасибо, Лидер-сама, - хрипло выдавил он и сел на место.
- Открывай, Сасори! – Крикнул через весь стол Хидан.
- Да, да!! Открывай!!! – Подхватили остальные Акацуки.
Сасори бережно надорвал блестящую бумагу и все увидели внутри маленький резной деревянный ящичек.
- Ого, - выдохнул кукольник, - вот уж не думал, что их все еще выпускают… Это были мои первые куклы.
Он провел кончиками пальцев по узору на крышке и резким движением сорвал ее. На бархатной подушечке лежали несколько маленьких деревянных человечков, руки и ноги которых были присоединены к туловищам тончайшей проволокой.
- Если, - тихо проговорил Сасори, - провести по ним чакру… Они оживут.
Он взял одного человечка, на миг его указательный палец осветился голубоватой чакрой. Человечек тут же прыгнул на стол и принялся танцевать.
- Ого!!!! – Тоби, стоявший позади кукловода, захлопал в ладоши.
- Спасибо, - повторил Сасори, убирая человечка обратно в коробочку. Пэйн был чрезвычайно горд собой – он не стал говорить, что все его шесть тел в этот день обежали 17 антикварных лавок в пяти городках, чтобы найти такие вот игрушки.
- Моя очередь, наверно? – Сасори вновь поднялся со своего места. – Эээ, когда я достал из шапки свиток с именем, то был очень удивлен. Сказать, что мы знакомы, это значит, сильно преувеличить, однако, придумать что-то, что может принести радость этому человеку, не составило для меня труда.
Акацуки замерли.
- Эээ, Тоби, я поздравляю тебя. – Сасори обернулся, ища глазами хорошего мальчика. Тот все еще стоял позади него, готовый расплакаться от умиления.
- Ах, Сасори-сан!!! Вы.. Вы так милы!!!
Сасори подозвал к себе одну из марионеток, стоящих в стороне. В руках у нее был небольшой оранжевый пакетик.
- Ах, это для Тоби!!! Что там?! Что там?! – Тоби сам подбежал к марионетке, и взял пакет, торопясь посмотреть что же ему подарили. – ААААААААААААААААААА!!!!! Какая прелесть!!!!! Ого!!! Какой милый Дейдара-семпаай!!! Дейдара-семпай, смотрите, теперь вы всегда будете с Тоби!!!! Ах, спасибо, Сасори-сан!!! Тоби никогда этого не забудет!!!
Побледневший Дейдара подошел ближе. В руках у Тоби была маленькая кукла подрывника, такая точная, что казалась уменьшенной живой копией самого Дея.
- Пф… Совсем не похож, - фыркнул Дейдара. – Могли бы и лучше постараться, Сасори-но-Данна. Разве это красиво?
- Ой, не начинай, - отмахнулся кукловод, - видишь, сколько ребенку радости.
- Теперь очередь Тоби!! Да, Тоби тоже приготовил подарок!!! Много подарков для нашего красавчика!!! – Воскликнул Тоби, перекрикивая поднявшийся шум. Он взял стоящую на его кресле коробку. – Тоби дарит подарок Хидану!!!
Хидан поперхнулся:
- Ч-чего?!
- Эээ, с праздником!!! - Хороший мальчик едва не уронил тяжелую коробку на Хидана, тот вовремя успел уклониться.
- Почему он мне дарит подарок? Что, никого нормального не нашлось?
- Т-тебе не нравится?! – Тоби начал всхлипывать. – Тоби так старался! Тоби упаковывал это весь день!!!
- Хидан, - Какузу укоризненно посмотрел на своего напарника. Тот чертыхнулся:
- Ладно, давай сюда.
Повеселевший Тоби с радостью отдал Хидану коробку. Бессмертный быстро разорвал обертку – внутри оказалась еще одна коробка, на это раз очень яркая сама по себе – она была сделана из переливающегося на свету металла.
- И… что это? – Хидан недоуменно смотрел на коробку.
- Ты еще не открыл!!! – Крикнул ему хороший мальчик, уже не обращающий на Хидана никакого внимания. Больше его сейчас интересовало другое – отрываются ли руки у его куклы Дейдары-семпая.
Хидан неприлично выругался и открыл эту коробку. Внутри нее была еще одна – поменьше и из пластика.
- Твою мать, Тоби, это что за хрень такая?! Ты издеваешься?!
- Это подаааарок, - протянул хороший мальчик. – Тоби угадал!! Тоби слышал, как Хидан сказал – «кому-то повезет – получить такую коробку»!! Тоби так счастлив, что угадал тайное желание Хидана!
- Ладно, потом разберусь что это, - плюнул Хидан после того, как открыв пластиковую коробку, увидел там коробку из бересты. – Теперь я дарю. Так как мне повезло больше всех, благодаря Дзясину-сама, я сразу знал что подарить. Какузу, я поздравляю тебя с этим языческим Новым Годом, желаю тебе счастья, богатства и все такое. Держи!
Он вынул из внутреннего кармана красивую открытку, с выдавленными на ней иероглифами богатства и ветвями сакуры.
Заглянув внутрь, Какузу обнаружил несколько купюр. Его глаза заволокло слезами:
- Хидан, ты и вправду знал.
- Ну тык, а то!
Какузу спрятал открытку во внутренний карман и достал из-под пледа, лежавшего в его кресле длинные черные украшенные серебристым узором ножны. В них была вложена катана из самого лучшего металла, а ручка меча была обмотана шелковыми нитями так, что никогда не скользила в руке.
- Ну, как вы уже поняли, - Какузу посмотрел на остальных, - это я могу подарить только одному из вас. Наш знаменитый мечник – Хошигаке Кисаме, думаю, сможет оценить и эту катану по достоинству.
Кисаме не верил своим глазам – теперь он мог начинать собирать коллекцию, о которой давно мечтал. Он медленно вытащил катану из ножен и, перекинув ее в другую руку, рассек воздух.
- Хороша, да… спасибо.
В первый и последний раз акацуки могли лицезреть признаки какой-то теплоты на лице Кисаме.
Хидан побледнел - в берестяной коробке оказалась коробка из керамики.
- Ладно, я скажу просто, - Кисаме поднял со стола свой подарок – большой сине-зеленый пакет с каким-то геометрическим рисунком. – Поздравляю с праздником нашего искусствоведа! Дейдара, с Новым Годом.
Выражение лица Дейдары поменялось с веселого на удивленно-шокированное. Он уже давно гадал, кто же будет дарить подарок ему, но даже не представлял, что им окажется Кисаме, напарник Учихи.
Кисаме протянул Дею пакет. Дейдара взял его и чуть не упал - пакет оказался гораздо тяжелее, чем казался.
- Что там? – Выдохнул блондин, ставя пакет на стол и заглядывая внутрь. – Ого! В смысле, мдаааа…
Он вытащил из пакета большую и увесистую книгу. Черный кожаный переплет, украшенный россыпью золотистых звездочек, был очень красив.
- «Великие сооружения мира. Забытое искусство древности», - прочитал он вслух. – Хм, архитектура, что ли?
Рыбьи глаза Кисаме хитро сузились:
- Скорее то – как и почему эти сооружения были уничтожены… Хехе…
- Хехе, - повторил Дейдара, чьи глаза тоже сверкнули недобрым огоньком. – Ну, раз так – спасибо, Кисаме. Однако, мой черед. Теперь вы узнаете, что такое красота!
- Вот только не надо лекцию на полтора часа, - взмолился молчавший до сих пор Зецу, - уже половина двенадцатого!
- Терпи. Итак, - Дейдара поставил перед собой объемный пакет, - мне бы хотелась начать с того, что же считается красивым? Не беспокойтесь, лекции не будет. Ибо нет на свете ничего прекраснее трех вещей – красивых, утонченных и хрупких как первый лед, женщин; недолговечных, чарующих цветов… и … моего искусства, конечно!
- Дааа, но насчет последнего я бы еще поспорил, - пробормотал Сасори. Однако на него тут же зашикали.
- … и поэтому в этот замечательный вечер я бы хотел, чтобы все эти три ипостаси были вместе. Конан-сан, прошу, прими этот скромный подарок.
Конан немного смутилась, но взяла пакет и вынула оттуда цветок, стоящий в сделанной с изумительным мастерством глиняной вазе.
- Спасибо, большое спасибо, - едва слышно произнесла Конан, придвигая вазу ближе к себе. – Эм… раз уж ты заговорил о красоте…
Гул в зале смолк, так как Конан говорила уж очень тихо. Лишь ругань Хидана достигла своего пика – он открыл уже двадцатую коробку.
- Мне выпало поздравлять Итачи, - выдавила из себя девушка и, в упор посмотрев на Итачи, добавила, - и это было чрезвычайно трудно – подобрать ему подарок. Ведь мы практически не общались.
- Как и половина здесь, - хмыкнул откуда-то из-за склада коробок Хидан.
- Но, - Конан кинула в его сторону раздраженный взгляд, - мне довелось как-то видеть твою тренировку, Итачи, и я кое-что отметила.
Итачи удивленно приподнял бровь. Одно то, что Конан как-то умудрилась незаметно для него понаблюдать за тренировкой, уже играло не в его пользу.
- Что? – Старательно маскируя проснувшееся любопытство, спросил Итачи.
Конан еле заметно улыбнулась:
- Контроль чакры… Его можно значительно улучшить.
- Что?! – Дей оторвался от книжки. – Наш всесильный Учиха не умеет справляться с чакрой?! Хахаха…ха…
Смех оборвался с появлением Шарингана во взгляде Итачи.
- Мне это и самой здорово помогло и помогает сейчас, - Конан вытянула руку и все увидели тонкий изящный браслет на ее запястье. – Он сделан из металла, вбирающего в себя излишки чакры, которые потом, при чрезмерных потерях, могут как бы возвращаться в систему циркуляции чакры в теле.
- Ты мне даришь… такое же? – Выдохнул Итачи, представив себя с женским браслетом на руке.
- М… нет, мужских браслетов вообще не делают… Только цепочки… - Конан протянула Итачи небольшую золотую коробочку, перевязанную красной лентой. – С Новым Годом!
Итачи раскрыл подарок – там оказалась тонкая цепочка с небольшими металлическими шариками на ней. Она не казалась женской, Итачи облегченно вздохнул:
- Спасибо, меня радует, что эта вещь может быть полезной.
- Она будет, поверь. Только носить это надо постоянно, сам знаешь.
- Да, знаю. – Итачи осторожно извлек цепочку и, быстро справившись с едва видным замочком, одел ее.
- Как там и была, - уверенно заявил Кисаме. Дейдара старательно сдерживал смех.
- Я уже не первый, кто начинает такими словами, но с этим ничего не поделаешь, - сказал Итачи, беря в руки свой подарок, - с этим человеком, мы общаемся крайне редко, однако то, что я хочу ему подарить, позволит ему быстро сблизиться с остальными… я надеюсь. Зецу, поздравляю тебя.
Зецу, сидевший в самом углу и развлекавшийся тем, что черная половина рассказывала белой половине пошленькие анекдоты, поднял голову:
- Меня? Э, спасибо. А что это?
Итачи пришлось подойти к черно-белому, чтобы отдать ему игру.
- О, - Зецу развернул оберточную бумагу, - рэндзю?
- Ммм, ты же, вроде умеешь играть? – Только сейчас Учиха осознал, что он не в курсе, знает ли Зецу вообще что-либо о настольных играх.
- Да, конечно, раньше я много играл… - сказала белая половина, а черная едва слышно добавила, - … правда, в шоги…
Не услышав замечания черной половины, Итачи облегченно вздохнул:
- Отлично.
- О!!! Рэндзю!!!! Тоби умеет играть в это!!! Тоби хороший мальчик!!! – Тоби едва не выхватил игру из рук травянистого. – Зецу-сан, вы же сыграете с Тоби!! Ну пжааааалстааа!!!!
- Сыграю, только заткнись, - проворчала черная половина Зецу.
- Уряяяя!!! Ой, Тоби Вас отвлекает!! Сейчас же Ваш черед, Зецу-сааан!!!
- Ксо! Тоби, твою мааааааать, - из угла донеслись предсмертные хрипы Хидана – коробки из самых разнообразных материалов ставить было уже практически некуда.
- Э… Мне… Нам… Нам выпала честь поздравлять с этим непонят… веселым праздником Лидера нашей организации… - Зецу смущенно кашлянул в кулак, доставая из-за кресла что-то, по форме напоминающее картину и завернутое в блестящую фольгу. – Мы подумали, и решили, что для Лидера нет ничего важнее организации, которую он возглавляет, поэтому мы очень потрудились, чтобы сделать это. С Новым Годом, Лидер-сама.
Пэйн поднялся со своего места во главе стола и сам подошел к Зецу. В глазах Лидера читалось любопытство и какой-то ребяческий восторг. Видно, что воспоминания о подарках и те впечатления от еще не задетых войной праздниках, уже сами по себе были очень ему приятны.
Торопливо Лидер распаковал свой подарок, положив его на стол.
В упаковке и в самом деле оказалась картина, вернее, коллаж из фотографий всех членов организации. Лидер долго рассматривал его, переводя взгляд с одного лица на другое. Каждый из Акацук, кроме Зецу, естественно, задавался вопросом - как, когда и где черно-белый успел их заснять?
Кисаме весь в мыльной пене и с резиновой уточкой в руках; Сасори, танцующий под луной; Итачи, смеющийся над своим отражением в тазике с водой; Дейдара, украдкой подсматривающий за работой кукловода; Хидан, декламирующий комку геля на своей ладони стихи; Какузу, уронивший кружку с чаем; Тоби, ловящий бабочек носовым платком; Конан, гуляющая по лесу; сам Лидер, уснувший за разбором каких-то бумаг и Зецу, старательно ухмыляющийся в объектив.
И сверху – красно-черные буквы – «Акацуки».
Разглядев фотографию, Лидер отложил ее в сторону:
- Прекрасный получился вечер, не так ли?
- Так ли, так ли, - проворчал Хидан, отбрасывая в сторону коробку из хрупкого китайского фарфора, которая тут же разбилась на хрупкие осколки китайского фарфора.
Но Лидер продолжал, не замечая причитаний бессмертного:
- В столовой банкет будет продолжен. Сейчас пробьет двенадцать и каждый может загадать по одному желанию. У нас верили, что оно обязательно сбудется.
Часы отсчитали последние секунды старого года и Акацуки, додумав каждый свое желание, отправились в столовую.
И только Хидан сидел в гостиной до двух часов ночи, вынимая коробку за коробкой и проклиная хорошего мальчика.
Наконец, бессмертный добрался до самой маленькой коробочки, которая по размерам была меньше наперстка, открыв ее, он обнаружил там скомканную бумажку.
Вытащив из ящика Какузу пинцет и лупу, Хидан, высунув кончик языка, аккуратно потянул эту бумажку.
На листке, размером с ноготь, были чьи-то мелкие каракули. Пододвинув поближе светильник, Хидан принялся их разбирать:
- «Поздравляю с Новым Годом, Хидан. Надеюсь, мой подарок принесет тебе столько же радости, сколько и мне принесла его упаковка! С наилучшими пожеланиями, Тоби».
Тело Хидана сползло под стол.
Обнаружили его только спустя два дня.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Boxing day (Naruto, Parody, Humour 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz