Пятница, 26.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяБыть свободным - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Быть свободным (Naruto, Songfic 2008)
Быть свободным
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: «Быть свободным»
Автор: Uchiha
Жанр: Сонгфик
Дисклеймер: Кишимото-сан, естественно.
Персонажи: Учиха Мадара, Сенджу Хаширама (Первый Хокаге)
Рейтинг: G
Содержание: конец битвы за титул Хокаге после того, как Мадара покинул Коноху
Статус: завершен
Размер: мини
Примечание: возможное ООС всех, включая Лиса))) его особенно. И еще, все помним, что я упускаю кучу деталей (либо не знаю, либо забыла))))
От автора: использован текст песни Xavier Naidoo - Freisein (Nachtschicht am Meer). Перевод мой, поэтому нерифмованный)

Ты думаешь, что ветер веет потому, что кто-то говорит «Ветер, дуй сейчас»,
Ты думаешь, что звезды в небе светят потому, что кто-то их зажигает,
Ты думаешь, что Стихии творят то, что должны, а не то, что хотят?


Он чувствовал, что проигрывает. Почему они вообще начали этот бой? Почему, почему все так обернулось? Но он не один был в этом виноват. Всё, чего он хотел, это быть самим собой, таким, каким хочет видеть себя он, а не таким, каким они хотели заставить его быть.
Должно быть, именно поэтому он все еще жив, именно это толкает его вперед, именно это придает ему силы и ярость. Он дерется не за титул Хокаге, и даже не за почетное место Главы Клана, он сражается за себя.
А в таком бою все средства хороши.
- Мадара, остановись! Ты… Ты же не будешь?... – Крик Сенджу заглушил рев демонического зверя.
В битве за себя, в битве за свою свободу он пойдет на что угодно!

Если ты так думаешь, то ты никогда не увидишь и не поймешь, что я думаю, когда говорю «Я хочу Свободы».
Свободный как свистящий ветер
Я хочу Свободы
Свободный как звезда с неба
Я хочу Свободы, хочу Свободы.


Глаза Хаширамы расширились – Девятихвостый Демон.
Не может быть, неужели Учихи обладают такой силой? Эти глаза способны контролировать Демона? Он удивился, но не растерялся. Он твердо знает – он сильнее. Что бы не предпринял Мадара, на это последуют ответные действия.
Мадара тоже это знает. Но так просто сдаваться он не умеет. Все его битвы заканчивались его победой. И сейчас не место и не время начинать отсчет поражений.
- Я не отступлю!
Кьюби заметался, чувствуя, что ему дают свободу. Лису было безразлично какие мотивы движут Мадарой. Он просто жаждал крови и разрушений:
- Теперь моя очередь, Учиха Мадара.
- Мы должны это закончить! – Хаширама складывал печати. С Лисом будет сложнее, но он обязан это сделать. Сенджу не думал, что их с Учихой противостояние зайдет так далеко, примет такие масштабы. – Прекратим бой, иначе будет только хуже!
Мадара посмотрел в темное небо. Лис ощутил прилив сил, значит, человек решился.

Ты думаешь, что Земля перестанет вертеться, если кто-то решит, что для неё было бы лучше не двигаться,
Ты думаешь, что кто-то где-то когда-то может прожить твою жизнь за тебя?


- Не тебе решать, что будет для меня хуже!!! Катон! Гоукакью но дзюцу!!!
- Суйтон! Дайбакурьюу но дзюцу! – Хаширама отскочил в сторону, остановить огненный шар удалось лишь в последний момент. Теперь нужно заняться Лисом. – Мокутон!
- Еще не время!!! – Мадара выхватил меч из ножен и бросился ему наперерез. – Сначала закончи со мной!
Они скрестили мечи. Два человека, нити судеб которых все время переплетались, теперь должны решить какая из них прочнее. Хаширама встретил взгляд Мадары. Учиха даже не думал использовать гендзюцу, хотя это может быть из-за того, что ему нужно держать Кьюби под постоянным контролем.
Но все равно что-то во взгляде Мадары изменилось. Таких глаз Сенджу еще не видел. Это глаза, полные отчаяния и боли. Но не физической, а боли душевной, той боли, которая раздирает душу на части, и испепеляет ее клочки.
Мадара атаковал снова и снова, Сенджу лишь отражал удары, но не наносил их сам. Учиха уже не мог остановиться, все его существо желало мести. Мести за то, что он лишается души, за то, что он лишается свободы, за то, что Сенджу лишает его свободы, связывая по рукам и ногам, превращая в жалкую тень прошлого.

Если ты так думаешь, то ты никогда не увидишь и не поймешь, что я думаю, когда говорю «Я хочу Свободы».
Свободный как свистящий ветер
Я хочу Свободы
Свободный как звезда с неба
Я хочу Свободы, хочу Свободы.


- Хватит! Остановись! Еще не поздно! – Хаширама продолжал уворачиваться от яростных выпадов Мадары.
- Поздно? Поздно? – Глаза Учихи презрительно сощурились. Он прекратил нападать. Послышалось недовольное рычание Лиса.
Мадара окинул взглядом место сражения, потом опустил глаза на голову Лиса, который раздражаясь все больше, трясся всем телом от нетерпения. Сенджу был на одном уровне с Учихой, стоя на творении своей техники Мокутон.
- Да, мы сможем вернуться, жители…
- Вернуться? – над долиной разнесся смех Мадары. – Куда мне возвращаться? Ну? Скажи! Скажи, куда я должен вернуться? А?!
Хаширама вскинул голову, решив сменить тактику:
- Ты прав.
Мадара удивленно посмотрел на него. Рука непроизвольно сжала рукоять меча крепче. Учиха перепрыгнул с головы Лиса на скалу, с которой было бы удобнее атаковать. Это должен быть заключительный удар.
«Сейчас!» Сенджу сложил печати с молниеносной скоростью:
- Мокутон! Джукай Коутан!
Лис оказался окружен прочной деревянной клеткой, которая сужалась с каждой секундой. Захочет выжить, перенесется туда, откуда явился.
- Ты сам загнал себя в эту ловушку.
- Это… - Меч в руках Учихи дрогнул. – Это не ловушка!
Лишившись своего главного козыря, Мадара понял, что он поиграл. Он проиграл битву за самого себя. Но свободу он получит!
- ЭТО МОЙ ВЫБОР!!!!
Учиха прыгнул вперед, намереваясь нанести Сенджу сокрушительный удар.

Ты думаешь, что твоя жизнь уже написана, и
что где-то какой-то мудрец сделал выводы о твоих действиях,
Ты думаешь, что из всех жизней на свете какая-то ценнее, чем твоя?


Но он не ожидал, что Хаширама тоже ударит. Ведь раньше он постоянно уходил от атак… Неужели его слова, его движения были обманом? Всё… Всё в этом мире обман.
Мадара не стал уклонятся. Пусть хоть это будет правдой.
Учиха почувствовал, как холодная сталь меча Сенджу прошла сквозь тело. Эта боль была другой. Это были муки не смерти, но рождения. Рождения Свободы.
Теперь ему никто не будет говорить что делать, он не будет идти у кого-то на поводу.
Перехватив меч, Мадара посмотрел на Хашираму. Два соперника. Один побеждает, другой проигрывает. В этом нет ничего личного.
- С…спасибо…
Он оттолкнулся от Хаширамы, от всего, что лишало его Свободы, от всего, что диктовало ему свои условия. Теперь нет рамок, нет границ, нет цепей. Свобода. Впереди лишь Свобода.

Если ты так думаешь, то ты никогда не увидишь и не поймешь, что я думаю, когда говорю «Я хочу Свободы»!!!
Свободный как свистящий ветер
Я хочу Свободы!!!
Свободный как звезда с неба
Я хочу Свободы, хочу Свободы, только Свободы...


все)
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Быть свободным (Naruto, Songfic 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz