Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяКогда зовет природа - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Когда зовет природа (Bleach, Humour 2009)
Когда зовет природа
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Когда зовет природа
Автор: Uchiha^__^
Дисклэймер: Кубо Тайто, оф кос
Жанр: юмор, стеб, GPT
Размер: средний
Рейтинг: G
Персонажи: Готэй-13, плюс Ичиго
Примечание: Данный фанфик опубликован на двух других сайтах под другими никами. Подарен одному из этих сайтов.

-1-
- Что это?
- Никак не знаю, Кучики-тайчо.
Пронзительный, пробирающий до мозга костей взгляд прищуренных фиалковых глаз. Абарай ежится, стараясь превратиться в таракана и заползти куда-нибудь в угол.
- Мне повторить?
- Ну, эээ… аа… - Ренджи запускает пятерню в волосы, видимо, стараясь вспомнить что-то важное, но… ничего в голову не приходит. – Это же ваш дом, во! Откуда мне знать-то? Ыыы…
Бьякуя, посчитав в уме от ста до одного на японском, поворачивается к тому безобразию, что просто вопиюще нарушило все его планы по урокам каллиграфии на сегодня, а именно – уничтоженному саду. Да, его детище – его ухоженный сад с ровными белыми дорожками из морской гальки, с его карликовыми деревьями с сочной зеленью карликовых же листьев, его сакура в конце концов… Все было вытоптано, перерыто и… Взгляд Кучики устремился на нежную кору одного из деревьев – она до сих пор была мокрая. От чего – Бьякуя старался не думать. Ренджи показалось, что где-то в уголках глаз рокубантай-тайчо мелькнуло что-то, что неискушенный знакомством с этим шинигами человек мог бы принять за слезинки.
Кучики прочитал про себя мантры спокойствия, безмятежности и хладнокровия. Однако они помогали слабо. Ренджи, тем временем, нашел занятие получше – поковыряться в носу, например.
Невоспитанный руконгаец…
- Узнай, кто это. – Сквозь зубы выдавил Бьякуя, сжимая рукоять катаны. Ренджи на своей шкуре знал, что с тайчо спорить – себе дороже.
- Буит сделано! – Он лихо козыряет и убегает из поместья, оставляя своего капитана в безмолвной, но полной прострации наедине с загубленным садом.

На другом конце Сейретея, в такой же прострации, но прерываемой глухим кашлем в рукав, пребывал еще один капитан.
Укитаке с видом обреченного эмо-камикадзе оглядывал пруд у своего чайного домика. Муть со дна никак не желала оседать. Карпов, которые, по идее, должны плавать где-то тут, видно не было и в помине. Возле пруда образовалось небольшое болотце, вся трава на берегу была примята или вырвана с корнем.
- Ну, Джуу-тян, с кем не бывает, - хлопал его по плечу Кьераку. – За это надо выпить.
- Что? – Возмущению Укитаке не было предела. – Выпить за… это?
Он страдальчески вскинул руку.
- Э, то есть, я хотел сказать - помянем.
Кьераку снял свою панаму и кротко склонил чело, погрузившись в минуту молчания. За что тут же получил локтем в бок:
- Ведешь себя, как ребенок, Шунсуй. Кха-кха… Но, скажи мне, кто же это мог наделать?
Капитан восьмого лишь пожал плечами, состроив умную гримасу.
- Вызывали, Укитаке-тайчо? – К ним подошла Рукия Кучики, поеживаясь с утра от прохладного воздуха. – Ооо…
Рукия тоже обомлела от той картины, что открылась ее глазам.
- Да, Кучики-сан, - горестно вздохнул Укитаке, пряча руки в рукавах хаори. – Это просто кошмар. И… в связи с этим, кха-кха-кхееех, у меня к вам есть… даже не приказ, а просьба…
Рукия удивленно посмотрела на своего капитана:
- Я вас слушаю, тайчо. Сделаю все, что в моих силах!
Укитаке мягко улыбнулся, глядя на нее:
- Не могли бы вы порасспрашивать в ближайших к нам отрядах, может, кто-нибудь видел хулиганов? Я бы и сам, кха-кхее… но… кхе-кхе…
- Конечно, я с радостью займусь этим! Можете положиться на меня, Укитаке-тайчо! – миниатюрная шинигами тут же побежала выполнять задание.
- Быстро ты, - присвистнул Шунсуй, нахлобучивая соломенную шляпу обратно на голову.
- Когда я узнаю, кто это сделал… - Тихо проговорил Укитаке, вертя в длинных пальцах прядь своих волос.
- То? – Кьераку посмотрел на своего старого друга.
- Ничего, ха-ха-ха! Попался!
Капитан восьмого отряда облегченно вздохнул, не заметив, что вторая рука Укитаке любовно поглаживает гарду катаны.

Почти в это же самое время Сасакибе-фукутайчо, разливая английский чай по хрупким фарфоровым чашкам, заметил, обращаясь к сотайчо Ямамото:
- Не пора ли созывать собрание?
Тот, хрюкнув что-то нечленораздельное в длинную и седую, как лунь, бороду, едва заметно кивнул.
Сасакибе поджал губы. Если так дальше пойдет, то вскоре все догадаются, кто тащит на себе весь Готэй-13 со всеми этими сумасбродными и себе на уме личностями, кои тут носят звания капитанов и лейтенантов.
- Ну, - он поставил расписной заварной чайник на одноногий круглый столик, - я пошлю бабочку?
Еще один кивок.
- Хорошо, - уже почти про себя вздохнул Сасакибе, - а вы пока спите-спите. Я чуть позже прикачу ваше кресло…
И снова лишь кивок.

«Плановое собрание капитанов начнется как обычно в 09:00. Явка обязательна. Повторяю специально для капитана Хицугаи и капитана Зараки – в 09:00, это значит, когда маленькая стрелка на цифре 9, а большая на цифре 12».

На собрание все явились вовремя, вопреки ожиданиям Сасакибе-фукутайчо.
Старик-сотайчо, которого он самолично сюда прикатил, мирно почивал в своем любимом кресле. Чоуджиро его незаметно пнул. Ямамото приоткрыл один глаз натренированным, как и все остальное тело, веком приподняв густую свисающую бровь:
- Мнуяпсмаарюувсеесь?
Капитаны задумчиво склонили головы, расшифровывая приветствие старика-командира.
- Все присутствуют, - доложил ему Сасакибе. Видимо, не зря он стал лейтенантом именно Генрюусая – только он мог понять что тот пытается сказать, когда сосредоточенно жует язык.
Ямамото, успокоившись, опять погрузился в легкий старческий маразм, ой, то есть сон, конечно. Капитаны хмуро переглядывались, гадая скажет ли сегодня еще что-нибудь Яма-джи или собрание опять проводилось только ради переклички.
- Вообще-то, целью сегодняшнего собрания были странные происшествия, о которых нам с Ямамото-доно доложили офицеры из отрядов шесть и тринадцать, - деликатно кашлянув в кулак для приличия, начал Сасакибе.
- Какие происшествия? – Произнес обычно молчащий на собраниях Комамура из-под своего головного убора, напоминающего перевернутое плетеное лукошко.
- Какой-то будущий покойник уничтожил сад возле моего дома, - старательно сдерживая гнев, вымолвил Бьякуя.
- И пруд на территории Тринадцатого Отряда был загрязнен самым варварским способом, - вздохнул Укитаке.
Комамура повел плечом:
- Айзен сбежал в Уэко Мундо а вы волнуетесь за сад и пруд?
Бьякуя и Джууширо переглянулись – как можно вообще сравнивать предателя с природной красотой?! Хицугая шагнул вперед:
- Если подумать, то вчера же на территории моего отряда кто-то распугал нескольких шинигами. Нечто огромное и растрепанное с горящими желтыми глазами, как мне описали.
- А те завывания вы слышали? – Тихо выговорила капитан Унохана. – Мой отряд с ног сбился, успокаивая больных и раненых – им казалось, что они посходили с ума.
- Оу, - лицо Маюри Куроцучи расплылось в довольной улыбке, - поручите поимку этого существа Двенадцатому отряду!
- Нет, - возразил Кучики, - этим уже занимается мой отряд.
- Знаете, - задумчиво произнес Укитаке, - я тоже уже предпринял кое-какие меры.
- Эй, Яма-джи, что скажешь-то? – Кьераку глянул на сотайчо.
Сасакибе тут же – снова легким пинком – вывел того из сладкой дремы. Яма-джи пошамкал губами, все прислушались:
- Пусамиразбираццана.
- Ямамото Генрюусай-доно говорит, занимайтесь этим делом совместно. Двенадцатый отряд изучит все улики, а Шестой и Тринадцатый найдут и поймают нарушителя. Все остальные отряды пусть работают над текущими делами. Собрание окончено.
Когда капитаны, тихо переговариваясь, разошлись, Сасакибе облегченно вздохнул. Он взялся за ручки кресла-каталки Ямы-джи и медленно покатил его к выходу.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
-2-
Рукия приготовилась отправиться в генсей. Рядом с ней порхала черная бабочка – проводник.
- Оо-эй, Руу-уукия! – Издали ей махал Ренджи.
Она подождала пока он подбежит поближе.
- Тебе тоже на грунт?
- Да, подумал, может, Урахара знает что за чертовщина приключилась с садом Кучики-тайчо.
Парень пожал плечами и поглядел на еще закрытые ворота. Рукия с удивлением воззрилась на него:
- А что с садом Нии-сама?
- Да там просто жесть, Рукия! – Абараи активно замахал руками. – Все растоптано и вообще будто армия меносов гранде парад устроила!
- Вот и в нашем отряде то же самое, - миниатюрная шинигами вздохнула. – Укитаке-тайчо так расстроен.
- Ну и лады, прикольно, что мы опять вместе работаем, угу? - Ренджи расхохотался.
- Да уж, - то ли подтвердила, то ли вздохнула Рукия.
Врата открылись и двое шинигами отправились в мир живых искать хоть какую-нибудь информацию о том существе, которое устроило беспорядки в их отрядах.
Вышли они как раз вовремя – Урахара и его помощники запирали магазин, собираясь куда-то.
- Эй, Урахара-саан!!! – Ренджи приветственно вскинул руку.
Урахара замахал веером, словно отгоняя надоедливых насекомых:
- Ааа, какие гости-то пожаловали… А чего это вы опять тут забыли? Абараи-кун? Кучики-сан?
- И вам охайо, - быстро проговорила Рукия, беря владельца магазина в оборот. – Нам нужна информация. Думаю, вы уже слышали о происшествиях в Готэй-13?
Киске помахал веером остальным, чтобы они шли вперед. Сам он остался на растерзание этим двум, мысленно сетуя на то, что так непростительно задержался.
- Да, да… - Задумчиво протянул он. – Я тут наслышан. Но, к сожалению, не знаю что и подумать.
Киске задрал голову вверх, почесывая сложенным веером щетинистый подбородок. Абараи пинал мелкие камешки и внимательно следил за Урахарой. Рукия ждала. Наконец, в голове Урахары созрела идея:
- Хотя, если пораскинуть мозгами…
Рукия и Ренджи с раскрытыми ртами ждали что же он скажет.
- Куросаки-кун должен знать точно!
- Ичиго?! – В два голоса крикнули шинигами.
- Угу, - согласно кивнул сексуальный владелец магазина, - именно. Он вчера ходил тут, неподалеку, что-то бормотал там… про плохое предчувствие… про то, что его скоро опять куда-нибудь подпрягут…
Рукия и Ренджи переглянулись. Поблагодарив Урахару, они побежали к дому Куросаки, засверкав пятками.
Урахара Киске беззаботно улыбнулся.

- Итак, вы утверждаете, что видели нечто огромное, так? – Куроцучи-старший поскреб длинным синим ногтем по подбородку.
Напротив него, за выскобленным деревянным столом, сидела, щурившись от слепящего света настольной лампы, розоволосая Ячиру. Она дрыгала ножками и улыбалась во все зубы – эта интересная игра забавляла ее. Позади Куроцучи стояла Нему с блокнотиком в руках и все стенографировала. Позади раскачивающейся на колченогом стуле Ячиру стоял, сложив руки на груди, капитан одиннадцатого отряда Зараки Кенпачи.
- Даа… огрооо-ооомное! – Для убедительности крошка обвела ручонками большую окружность.
- Да ни черта она не видела! Она в девять уже дрыхла. – Фыркнул Зараки.
- Кен-чан! - Ячиру погрозила ему пальчиком. – Сейчас я говорю.
Маюри сузил глаза:
- Так ты во сне это видела, что ли?!
- Неееее, или… да? – Крошка-лейтенант хлопнула в ладоши. – Да вы меня совсем тут запутали, бяки!
- Нему, ты там записываешь?
- Хай, Маюри-сама…
- Так вычеркни все показания этой девчонки, идиотка! И позови сюда следующего! Живее, дура нерасторопная!
- Хай, Маюри-сама…
Нему с видом лауреата ежегодной премии по пофигизму вытолкала за дверь Зараки, который не особо упирался, и следом за ним вывела Ячиру, которая успела показать язык капитану двенадцатого отряда за то, что тот назвал ее девчонкой.
В коридоре толпилось еще несколько сот шинигами, которые утверждали, что были свидетелями вчерашнего происшествия. В светлую голову Маюри-сама начали закрадываться подозрения, что эти несколько сотен тупо хотели отлынить от работы в своих отрядах – вот и пришли сюда.
Следующим Нему ввела, как ни странно, капитана шестого отряда – Кучики Бьякую.
- Садитесь, - синий ноготь указал на тот самый колченогий стульчик, с которого недавно соскользнула Ячиру-фукутайчо.
Бьякуя немного скривил губы, выдавив что-то вроде «Спасибо, я постою». Капитан Куроцучи понимал, что с ним лучше не спорить, поэтому сразу перешел к делу:
- Когда вы обнаружили, что ваш сад уничтожен?
- Утром.
- А точнее?
- В четыре часа тридцать две минуты девятнадцать секунд.
- Поразительная точность! – Одобрительно протянул Куроцучи. – А можно спросить что вы там забыли в такую рань?
- Нет.
- Нему, идиотка, этот вопрос был не для протокола!
- Хай, Маюри-сама…
- Вы заметили что-то странное?
- Помимо полностью изуродованного сада? – Слабое приподнимание правой брови на фарфоровом лике Кучики-тайчо выражало наисильнейшее удивление, смешанное с толикой сарказма.
- Помимо. – Маюри чуть растянул губы в улыбке.
- Нет.
- Что ж, спасибо за развернутые и подробные ответы, капитан Кучики. – Маюри щелкнул пальцами. – Нему, идиотка, следующего давай! Я не собираюсь тут гнить до следующей недели.
- Хай, Маюри-сама… - Нему открыла дверь перед Бьякуей. – Проходите, пожалуйста.
Кучики даже не взглянул на нее.
За капитаном Кучики подошла очередь капитана Хицугаи. Капитан Маюри закатил глаза. Приглашающим жестом он указал на пресловутый стульчик. Хицугая так посмотрел на стул, что несчастный закачался и упал.
- На собрании капитанов вы утверждали, что несколько шинигами в вашем отряде были испуганы чем-то огромным, так? – Маюри прислонился к стенке, положив ладони на рукоять катаны. Тоуширо перевел взгляд со стула на Куроцучи:
- В общем, верно.
- Отлично. Нему, ты записала?
- Хай, Маюри-сама…
- Вы можете сообщить мне имена этих шинигами?
Тоуширо задумался, потом повертел седой головой:
- Нет. Это были какие-то рядовые, я не запоминал их имена.
- Но… Как так можно?! Вы же капитан!
- Это были не мои подчиненные. – Пробурчал пацан. – На собрании капитанов я сказал, нечто распугало шинигами на территории моего отряда.
- Но… Но-но-но-но!.. – Взгляд Маюри неожиданно стал каким-то потерянным. – Ты же только что подтвердил, что я правильно сказал то, что ты говорил!
- Я сказал, что вы «в общем» сказали правильно, но «в общем» - это не значит, что вы сказали правильно то, что сказал я, это значит, что вы это сказали правильно лишь в общих чертах, то есть вы могли упустить несколько незначительных на ваш и мой взгляд деталей.
Маюри, поджав губы, посмотрел на Нему. Нему что-то сосредоточенно чиркала в блокнотике.
- Так зачем же ты подтвердил мои слова?
- Откуда я знал, что ты будешь задавать другие вопросы на эту тему? Я тебе ясновидец что ли?
Мозг Маюри запросил срочную эвакуацию из зоны бедствия.
- Так, стоп! А из какого же они были отряда?
- Девятый, седьмой и одиннадцатый, - фыркнул Хицугая.
- И… - Маюри внезапно открыл второе дыхание. – Что они делали у вас в отряде?
Тоуширо замялся с ответом.
- Ну?!
- Спросите у их лейтенантов лучше. Все, мне больше некогда тут с вами дурью маяться. Мне еще своего лейтенанта бы найти.
- Ах, чтоб вас всех!!! – Маюри ударил кулаком об стену и тут же взвыл от боли. – Нему!!! Идиотка!!! Давай, кто там у нас дальше!
Нему открыла дверь, за которой скрывалась доселе чья-то роскошная грудь. Как ни странно эту грудь первым узнал малыш Хицугая:
- Мацумото!!!
- Оу, таа-айчо-о! А вы тоже тут? А я тут вот решила сделать доброе дело – дать показания!
- Ты документы заполнила, а?
Рангику поднесла пальчик к пухленьким губкам и томно вздохнула:
- О-ой, докумееенты, простите, тайчо! Как только я тут закончу, я сразу же к вам!
Хицугая сжал кулаки и вышел в коридор. Перед тем, как дверь в комнату допроса захлопнулась, до него донесся голос его лейтенанта:
- Тай-чо-о! Документы нужны к полудню! Иначе сотайчо с нас шкуру спустит!
Времени было половина двенадцатого. Хицугая проклял тот день, когда стал капитаном в этом отряде.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
-3-
Ичиго только-только вернулся из школы, кляня жару, которая в Каракуре была просто адской. Дома, как ни странно, никого не оказалось. Даже вездесущий Кон, кажется, вышел куда-то, забыв закрыть окно в спальне Куросаки-младшего.
- Хэ-хэй, Ичиго!
- Ты?
На подоконнике уже вальяжно развалился Ренджи. Отсалютовав хозяину комнаты, он ввалился внутрь. К такому поведению Ичиго уже давно привык.
- Йо!
Куросаки тяжело опустился на кровать, швырнув сумку с учебниками в угол комнаты.
- Какого черта надо, Ренджи?
Ренджи прекратил ковыряться в носу, без зазрения совести вытер вынутую козявку о штору в комнате Ичиго, и внимательно посмотрел на временного шинигами:
- Готэй-13 в опасности, без тебя, как обычно, не справимся. Мы с Рукией…
- Рукия? – Заметно оживился Ичиго. – Где она?
Тут дверь его шкафа резко отъехала в сторону, оттуда выскочила Кучики-младшая. Она для чего-то уже переоделась в школьную форму.
- Ичиго, ты должен нам помочь.
- Да в чем дело-то? – Тоном «да не пошли бы вы» промычал Куросаки.
- Сад Нии-сама уничтожен, пруд Укитаке-тайчо тоже. Шинигами в десятом отряде перепугались непонятно чего… Мы в тупике, Ичиго.
- Сад уничтожен? – Рыжий удивленно воззрился на миниатюрную богиню смерти. – Пруд? Эт’ че? Эт’ задания сейчас такие? Насколько я помню, у вас там как бы Айзен в Уэко Мундо слинял, коварные планы готовит…
- Вот и Комамура-тайчо тоже так сказал, - сочувственно заметил Абараи. – Но не можем же мы просто так оставить это!
- Да, вдруг все-таки это проделки Айзена? Может, это новый вид Пустых? – Поддакнула Рукия, глядя на Ичиго большими и чисто-наивными глазами десятилетнего ребенка.
- И чем я могу вам помочь? – Почти сдался Куросаки.
- Мы рады любой помощи! – Вякнул Ренджи, улыбаясь во все зубы. – Вы можете позвонить по телефонам нашей горячей ли…
- Чего это он?
- В прошлый раз он нашел у Урахары телевизор… - Вздохнула Рукия, пока Ренджи заканчивал свой монолог о горячей линии для пожертвований душевнобольным каракурским собакам, который он выучил наизусть.
- Ясно. Что ж, тогда не будем терять времени, Рукия, Ренджи.

- Значит, вы были у сада Кучики-тайчо в половине четвертого утра? – Куроцучи Маюри массировал себе виски, стоя в тени у стены. Напротив него, закинув ногу на ногу и загадочно улыбаясь, сидел на уже знакомом нам колченогом стульчике Юмичика Аясегава.
- Да, был, а что, нельзя?
- Нему, ты там протоколируешь? – Забыв вставить какое-нибудь ругательство и даже скорее по инерции, чем для порядка, спросил Маюри у своей дочери.
- Хай, Маюри-сама.
- Ну, протоколируй, прокотоли… тьфу, черт!..
Допрос всех желающих дать показания продолжался уже седьмой час, а очередь за дверью меньше не становилась. Маюри, скрывшись в тени, достал из рукава своего хаори небольшую бутылочку и, дунув через плечо, отхлебнул из нее порядочный глоток.
- А что это вы, Куроцучи-тайчо, без закуси-то? – Вежливо поинтересовался Юмичика, убирая прядку волос за ухо.
Маюри цокнул языком – надо же, спалился, как примитивный квинси.
- Здесь я задаю вопросы, - пробурчал он.
- Да пожалуйста, - хихикнул Юмичика, прикрывая рот тремя пальчиками.
- Кстати, а какого меноса ты забыл у сада Кучики в четыре утра?!
- В половину четвертого, - поправил его Аясегава.
- Ну?
- Ах… вы знаете, оттуда самый чудесный вид на восходящее солнце. Это так красиво – восход, лучи струятся по небу, будто вытягивая за собой этот огромный огненный шар… просто восхитительно!
- Идиот… Нему, дура набитая, отметь там, что надо уточнить во сколько сегодня был восход.
- Хай, Маюри-сама…
- Вы мне не верите? – Обиделся Юмичика.
- Я никому не верю, - хмыкнул джунибантай-тайчо. – Дальше идем. Что ты слышал или видел?
- Мммм, - Юмичика задумчиво склонил голову набок, что-то припоминая. – Хм… Значит, рассвет едва-едва начался, листва на деревьях стала бледновато-зеленой, но, знаете, с изумительным красноватым оттенком…
- К черту! Касательно происшествия ты что-нибудь можешь сказать, поэт недобитый?! – Взбесился Маюри, подлетая к столу и хлопая по нему раскрытыми ладонями.
- Какого происшествия?! – Изумился Юмичика, хлопая длинными ресницами.
- Ооооооуууаааааррргх!!!! Разорви в клочья, Ашисоги Джизо!
- Маюри-сама?.. – В глазах Нему появилось хоть какое-то выражение, да и то ненадолго.
- Ну, я, пожалуй, пойду. – Юмичика опасливо обогнул тяжело-дышащего Куроцучи с активированным занпакто в руках. - А то тут может случиться что-то не очень красивое, ой!
- Маюри-сама, мне позвать следующего? – Нему сама не поняла, как осмелилась что-то спросить.
- Нет!!! – Рявкнул ученый. – На сегодня допрос окончен!!!
Он распахнул дверь и крикнул на весь коридор:
- Если через минуту тут останется еще хоть один бесполезный идиот, думающий, что знает что-то важное, то он окончит свою жизнь в качестве подопытного материала! Ясно?!
- Ай-я-яй, что же ты так вопишь, Куроцучи-тайчо-о, ай нехорошо. – Стоящий у самой двери Кьераку чуть приподнял соломенную шляпу. – Смотри, всех девушек распугал… Эх…
- Так я и думала! Вот вы где шляетесь! – За спиной капитана восьмого отряда показалась строгая молодая шинигами в очках.
- Ой-й-ё… - Вздохнул Шунсуй, затем, повернувшись к ней, добавил. – Нууу, Нанао-тян, как же, как же… Надо показания давать.
- А там что такое? – Спросила лейтенант, указывая за его спину.
- И хьде? - Кьераку удивленно обернулся.
Нанао обошла его и осмотрела его розовую накидку, затем, поправив очки и хмыкнув, вернулась на исходную позицию.
- Наверное, показалось. Идемте, тайчо, у нас полно работы.
- Хай-хай, Нанао-тян. – Мужчина сразу весь как-то сник.
Маюри посмотрел на него – да капитан восьмого, похоже все это время стоял на одной ноге! Шаркнув второй, Кьераку выбил из-под накидки припрятанную бутылочку сакэ. Та подлетела в воздухе и Шунсуй, не оборачиваясь, схватил ее левой рукой и быстренько запихнул за свой широкий пояс.
- Тайчо, поспешите! – Исэ обернулась к ним.
- Уже иду, моя милая! – Шунсуй сделал вид, что поправляет узел. Бутылочка держалась теперь достаточно прочно для шунпо.
Маюри покачал головой – интересный способ скрыть что-либо на время… Тоже, что ли, накидку купить?..
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
-4-
Однако где-то на середине пути до казарм восьмого, Кьераку Шунсуй подумал, что нехорошо получилось – ведь ему просто необходимо сейчас поддержать лучшего друга. Еще он подумал, что Нанао-тян будет непротив, ведь он оставлял всю работу на нее не просто так, а из самых светлых и чистых побуждений. Поэтому он, не говоря ни слова, свернул направо и пошунповал к казармам тринадцатого.
Сделал он это, надо сказать, вовремя, потому что чуть не проскочил один поворот, где лишь краем глаза заметил знакомую седую копну волос.
- Джуу-тян, а чего это ты тут? Не у себя? – Спросил он удивленно, появляясь перед перепугавшимся до обморочного состояния Укитаке.
- Шунсуй? – Только и смог выговорить тот, прежде чем закашлялся.
- Ой-ёй, ты в порядке? – Кьераку склонился над зашедшемся в припадке Укитаке.
- Кха-кха, в порядке?! – Переспросил седой. - Я харкаю кровью, это что – значит «в порядке»?! Кха!
- Эмм… - Шунсуй почесал кончик носа. Что-то ему подсказывало, что Укитаке сегодня не в настроении.
- Ой! Кха-кхаах, прости, Шунсуй, - прокашлял Джууширо минуту спустя. – Кха-кха, просто это происшествие с прудом… кха-кха-кхех… ну кто мог.. кха-кха… такое сделать с прудом больного человека?!
Кьераку никогда бы не подумал, что это может зайти так далеко. Похоже, впервые в жизни Укитаке по-настоящему разозлился. А нет, не впервые… Шунсуй с ужасом припомнил первый раз… Тогда пол-Готэя шарахалось в сторону, едва завидев капитана Тринадцатого Отряда. В тот раз Яма-джи пришлось напрячь мозги и выдумать совершенно невообразимую историю про Пустого, который каким-то непостижимым образом проник в Общество Душ и уж совершенно по непонятной своей прихоти принял облик Укитаке Джууширо. Да, злился так, чтобы серьезно, Укитаке редко, но последствия были просто катастрофическими. Об этом его свойстве характера знали только Кьераку и Ямамото. Поэтому сейчас, чтобы не злить его еще больше, Шунсуй лишь сочувственно покивал головой. И, чтобы отвлечься от столь грустной темы, он спросил первое, что пришло в голову:
- А ты все-таки что тут делаешь?
- Да, опрашиваю тут кого поймаю, - седовласый потряс небольшим блокнотиком, который держал в левой руку. – Вдруг кто-нибудь все-таки что-то видел… Кха-кха.
- Оу, а разве не Рукия-тян должна это делать? – Кьераку удивленно приподнял бровь. – Насколько я припоминаю, ты ее попросил ведь.
- Допросишься ее, ага… Кха-кха… Уж лучше бы тех двоих послал. – Укитаке оперся о стену, высматривая в дали стайку каких-то зазевавшихся шинигами седьмого отряда.
- Ну чего же ты так? Рукия-тян такая исполнительная.
- Да она по любому поводу и без в генсей мотает… К Куросаки… Кха-кха, - Джууширо поднял взгляд на Кьераку. – Я понимаю, они, наверное, очень близки, но мне так жаль Ичиго-куна – ну откуда он может… кха-кха…знать, что здесь происходит, а, Шунсуй?
- Ниоткуда, - согласившись, сказал капитан восьмого отряда.
- Вот-вот… - Продолжал Укитаке. – В прошлый раз тоже… Послал ее за лекарствами к Унохане…
- И что?
- И ничего… Вернули ее из генсея через две недели уже сам Бьякуя и его лейтенант, а потом суд, рьека, Айзен… Вот так-то, Шунсуй! Кха-кха-кхаах… знал бы чем это все закончится, ни за что бы не попросил Кучики-сан сбегать до аптеки…
- Но ты же ее и сам выручал? Даже против Яма-джи мы с тобой…
- Ну, так, а куда деваться-то? Лекарства-то она все-таки как-то взяла, и не отдавала, пока я не пообещал, что Согиоку уничтожим. Помнишь, я ведь тогда совсем поначалу подняться не мог… кха-кхах!
- Аааа, вон оно как.
- Угу. Эй, простите! - Укитаке поспешил к толпе шинигами. – Вы вчера ничего такого не заметили?
Кьераку вздохнул и пошел следом.

В это время распахнулись ворота, ведущие из генсея. Рукия, Ренджи и Ичиго вошли в Общество Душ.
- Ну, и с чего начнем? – Спросил Куросаки.
- Надо поспрашивать, - задумчиво проговорила Кучики, икая. – У меня такое предчувствие почему-то.
- БАН-КАЙ!
- Ичиго, идиот, ты чего это? – Изумленно уставились на рыжего шинигами.
- Ой… - Куросаки повертел головой. – Рефлекс… хыхы… уже безусловный.
Дезактивировав банкай, Ичиго закинул свой тесак за спину и хмуро поплелся за своими друзьями.
- Так в чем там все-таки суть-то? Неужели Бьякуя сам не в состоянии справиться?
Ренджи обернулся и одарил его убийственным взглядом:
- Кучики-тайчо в состоянии, просто другие опасаются именно этого.
- Да, Ичиго, ты разве забыл характер Нии-сама?
Временный шинигами нахмурился еще больше. Интуиция подсказывала ему, что он тут опять просто потеряет время. Все боги смерти такие мнительные.
- Йо, Ичиго!
К ним подскочила огромная гора мышц с маленькой розоволосой девочкой на плече.
- Привет, Ичи!
- Кенпачи, Ячиру… Мне сейчас не до вас, - рыжий все же на всякий случай схватился за рукоятку тесака.
Зараки отметил про себя это движение и ухмыльнулся.
- Зараки-тайчо, а вы что-нибудь видели вчера? - Спросил Ренджи, чуть поежившись.
- А? Че? – Кенпачи переглянулся со своим лейтенантом.
- А мы уже дали показания, Ренджик! – Маленькая шинигами извернулась и ухитрилась дернуть Абарая за хвостик.
- Ай, Кусаджиши-фукутайчо! – Ренджи отпрыгнул в сторону.
- Хи-хи-хи! – Ячиру разлепила ладошки и на землю посыпались вырванные красные волосы.
- Э, ладно, идем. – Хмыкнул Ичиго.
- Ты тут надолго? – Закинул удочку Кен-тян. Ему ужасно не хватало сильных противников в последнее время.
- Надеюсь, что нет. – Бросил Куросаки, удаляясь.
- Спасибо за помощь, Зараки-тайчо, - поклонилась Рукия и побежала следом за своими друзьями.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
-5-
- Очередное собрание капитанов, - начал было уверенным голосом Сасакибе, но тут же осекся – он почувствовал неожиданный всплеск реяцу и скосил левый глаз на своего капитана. Так и есть – Ямамото Генрюусай-доно соизволил проснуться и теперь, приподняв патлатую бровь, шарил взглядом по своим подчиненным.
- Агдеесстальные?! – Проворчал он, стараясь, чтобы вставная челюсть не выпала.
- Укитаке-тайчо болен, - отчеканил Чоуджиро, неизвестно для чего поправляя свой занпакто.
- Яснпень, асстальные?
Только тут Сасакибе понял, что кого-то еще не хватает. Он присмотрелся – действительно, на этот раз не было не только Укитаке, но и Айзена, и Гина и даже Тоусена! Сасакибе поперхнулся:
- Никак не знаю, сотайчо-доно, куда подевались капитаны третьего, пятого и девятого отрядов!
- Их уже давно нет, - выдавил из себя единственный присутствующий здесь капитан – а именно капитан шестого отряда. – Говорят, они в предатели записались.
Генрюусай задумчиво хмыкнул и уснул.
Сасакибе облегченно выдохнул. Но потом вдруг спохватился:
- А остальные-то где?!
- Это не в моей компетенции, - равнодушно сказал Бьякуя, не открывая глаз. Надо сказать, капитан Кучики перенял эту привычку – спать на собраниях - у самого соотайчо, чем чрезвычайно гордился.
- Но я чувствую чью-то реяцу… очень сильно чувствую, - продолжил лейтенант первого отряда, зажав нос.
Щеки Бьякуи слегка порозовели:
- Не моя, точно.
Также это не была реяцу самого Сасакибе и это не была реяцу соотайчо-доно. Однако на реяцу простого шинигами она тоже не походила – слишком нестабильной и мощной была.
Сначала Сасакибе подумал было про временного шинигами – его реяцу тоже несло за версту обычно, но он тут же откинул эту мысль, ведь Куросаки Ичиго пока вроде официального приглашения не поступало.
- В любом случае, продолжим собрание капитанов, капитан Кучики, - загробным голосом произнес лейтенант первого отряда. В конце концов – два присутствующих капитана это же не один. – Как идет следствие по делу о «монстре»?
- Что? – Не понял аристократ. – Какой еще монстр?
- Нуу, - желтые глаза Чоуджиро сверкнули, - об этом варваре, который изволил уничтожить ваш сад.
- А.
И только тут Кучики-тайчо сообразил, что из-за беготни последних суток он так и не встретился со своим лейтенантом, то есть, он и понятия не имеет как там обстоит расследование. Бьякуя нахмурился, чем привел в замешательство даже дремавшего соотайчо. Однако придумывать что-то правдоподобное на ходу было несподручно, поэтому он решил отвертеться чем-то вроде:
- Вы же поручили это тринадцатому отряду.
Да, пусть найдут больного Укитаке-тайчо и расспросят его. Кучики мысленно подул на ногти.
- Что ж…Тогда, Кучики-доно приведите сюда, пожалуйста, Укитаке-сана. Ямамото Генрюусай-доно переговорит с ним лично.
Где-то глубоко внутри Бьякуи радостный чертик в последний раз подпрыгнул на одной ноге, а потом, прокричав какие-то проклятия в адрес старикана с длинной бородой, свалился еще глубже.
Ворота первого отряда начали открываться, показывая, что аудиенция окончена.

Не подозревающий ни о чем, даже о том, что на сегодня было запланировано собрание капитанов, Укитаке продолжал тщательный сбор информации. Рядом с ним все время был Кьераку, якобы поддерживающий друга в беде, на самом деле нашедший чудесный предлог не работать.
Они уже почти обошли пять или шесть отрядов, Укитаке уже почти исписал одиннадцать блокнотов показаниями, которые при внимательном прочтении противоречили сами себе.
- Джуу-тян, - Шунсуй остановился где-то возле бараков пятого отряда, - может, перекур устроим?
- Кха-ха, у меня не будет сил таскать тебя после твоих «перекуров», Шунсуй, - капитан тринадцатого взъерошил седые волосы, высматривая еще хоть кого-нибудь, кто не давал показания.
- Извините, разрешите пройти? – Позади них раздался тихий голос, показавшийся им почему-то знакомым.
- Э…
Капитаны обернулись и посторонились. Мимо них, держа огромную картонную коробку с какими-то вещами, прошел Айзен Соске.
- Шунсуй, а ведь его мы… - Укитаке ткнул локтем в бок Кьераку. Тот согласно кивнул и Укитаке закончил свою мысль, - не спрашивали!
Шунсуй покачал головой.
- Простите, кха-ха, а вы вчера что-нибудь видели?
Айзен обернулся и поставил коробку на землю. Отерев выступившие на лбу капельки пота, он зачесал назад волосы, и посмотрел на блокнот в руках Джууширо.
- Нет, а что-то случилось?
- Кто-то испортил пруд на территории моего отряда, жуткое зрелище, знаете ли.
- А, жаль, жаль. – Соске притворно вздохнул и похлопал Укитаке по плечу. – Но вчера вот меня не было здесь.
- А сегодня вы что здесь делаете? – Поинтересовался Кьераку, выглядывая из-под панамы.
Айзен, усмехнувшись, кивнул на коробку:
- Да я же в спешке собирался, забыл кой-какие вещички.
Укитаке и Кьераку скосили глаза на открытую коробку – розовое кимоно с желтыми журавлями, пара больших вееров, парик гейши и куча косметики…
- Это Гина... - Айзен поспешно поднял коробку и, кивнув другим капитанам, скрылся за поворотом. - Но… я уже ухожу.
- Ой, и Ямамото-доно там привет, что ли, передавайте, - донеслось уже оттуда.
- Ксо, - Укитаке захлопнул блокнот и спрятал его в рукав. Оттуда уже торчало около пяти таких же блокнотиков. – Шунсуй, это же все-таки был Айзен?
Кьераку молча кивнул.
- А привет сенсею следует от него передать?
Кьераку покачал головой.
- Вот и я так думаю.
Чувствуя гордость за свое решение лишний раз не нервировать старого человека, рассказывая, что по Готэю бродит их заклятый враг, они пошли на дальнейшие поиски свидетелей.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Когда зовет природа (Bleach, Humour 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz