Среда, 24.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяДрабблы по Нарутяну - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Драбблы по Нарутяну
Драбблы по Нарутяну
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: UCHIHA=happy.gif=
Название: Любовь. Как она есть.
Статус: завершен
Размер: Адын страничка)
Жанр: драббл, Genre of positive thinking
Пэйринг: Наруто/*а***
Дисклеймер: Кишимото-сан такого, конечно, не простит…
Рейтинг: G
Саммари: Про эту пару уже много, наверное, написано. Настал мой черед!
Размещение: с этой шапкой. И с этим автором, ёмае)))
Предупреждение 1: ООС Наруто, а может, и нет…
Предупреждение 2: Опасно не спать в 5 часов утра… Мысли всякие в голову так и лезут XDDD
********************************************************************************
***

- А знаешь, - Наруто опустил глаза, - я ведь тебя люблю. Ты не подумай… Я всегда тебя любил. Именно ты давал мне силу выжить в этом мире.
Узумаки вскочил. Его голос немного дрожал, в конце концов, не каждый день он такое говорил.
- Ты всегда рядом, сколько я себя помню. Ты спасаешь меня от одиночества, ты вселяешь в мое сердце надежду.
Маленькая комната, неубранная кровать у окна, утренний свет струится сквозь легкие, почти призрачные занавески. Прохладно.
Однако душа обитателя комнаты не так спокойна. Внутри все горит. Он должен. Он должен сказать все именно сейчас, иначе будет поздно.
- Я… - Слова застревают в горле. Нет, лучше не смотреть… Боже, как он прекрасен с утра… Наруто отворачивается, не в силах совладать с собой.
- Это неправильно, я знаю… Надо мной будут смеяться, будут тыкать пальцем… Ну и пусть! Ведь в этом нет ничего страшного. Только тот, кто никогда не испытывал этих чувств, не сможет понять. Остальные… Да плевать мне на остальных!
Мысли путались и сбивались. Оказывается, говорить такое – особенно ему - чрезвычайно трудно. Сердце бешено колотится в груди, перед глазами все плывет, дышать становится все труднее.

Девятихвостый внутри Узумаки проснулся словно от пинка. Он почувствовал какое-то возбуждение. Лис покосился на решетку. Однако она все еще была на месте.
- Ну что он опять задумал? - Недовольно проворчал Лис.

- Ты… - Голос блондина прозвучал в утренней тишине глухо. – Ты не представляешь, как я тебя хочу…
Парень обреченно рухнул на стул, стоящий возле стола. Как это было невыносимо больно. Руки дрожали. Щеки горели, в глазах появился лихорадочный блеск. Голова раскалывалась от противоречивых мыслей и образов.
- Нет… Ведь любой человек, - Наруто неимоверным усилием воли оторвал взгляд от него и посмотрел в окно, - даже Сакура, скажет, что я поступаю нехорошо, что так нельзя… Но так дальше продолжаться не может!
Сорвавшееся восклицание взлетело к потолку. За окном с дерева вспорхнули две птицы.

Кьюби, кончики хвостов которого уже давно нервно дергались, подобрался к решетке. Его красные глаза с вертикальными зрачками метали молнии:
- Наруто, просто сделай это!
Девятихвостый достал из самого темного угла своей клетки металлическую кружку с девятью ручками и с уже неконтролируемым бешенством и даже каким-то странным удовольствием принялся колотить ею по решетке.

Узумаки внял внутреннему голосу. Он снова вскочил и, не обращая внимания на дрожь в коленках, подошел ближе:
- Пусть ты холодный, как лед, плевать! Пусть меня осудят за это, плевать! Пусть смеются, плевать! Я умру, если не сделаю этого! Сейчас или никогда! Сегодня – это – мой путь ниндзя!
Его слова вселяли в него уверенность. С каждым произнесенным словом в его душе нарастал какой-то ребяческий восторг. С каждым словом в его сознании стирались какие-то грани. И теперь он был свободен. Это был его выбор.
Он схватил со стола тарелку со вчерашним недоеденным раменом и, довольный своим выбором, побежал к микроволновке.

Усё)))
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: То, что было бы правдой для тебя.
Автор: UCHIHA^__^
Рейтинг: G
Жанр: драббл
Дисклеймер: Кишимото-сан
Примечание: POV
От автора: по мотивам произведения Альберто Эскудеро "Все бескорыстные советы даются для нашего же блага»

Тихий, едва различимый шорох заставил меня резко распахнуть глаза, рывком выхватить из-под подушки кунай и швырнуть его в источник звука.
В лунном свете, падающем в распахнутое окно, я увидел, как некая тень ловко метнулась в сторону, будто предугадав направление полета оружия.
Все эти действия заняли не более пары секунд. Я вскочил с кровати и выхватил катану из ножен. Теперь можно и поговорить:
- Кто ты? – Банальный вопрос, но он пришел мне в голову первым.
- Какая тебе разница? – Ответил голос, показавшийся мне до боли знакомым. – Я пришел раскрыть тебе кое-какие тайны.
В столб света вошел человек в странном черном плаще с красными облаками на нем. Короткие растрепанные черные волосы и глупая маска с одним отверстием для глаза на лице.
- Я задал вопрос! Отвечай! – Я направил острие катаны ему в грудь. Он застыл на месте и усмехнулся:
- Как же ты…. Придется повторить - сейчас неважно то, кем я являюсь. Ты должен был ухватиться за другую фразу. Я хочу кое-что рассказать тебе.
- Что же? Что ты знаешь?!
Это было очень странно. Незнакомец, от чьего присутствия, меня сковывал страх, спокойно стоял посреди комнаты, словно он был здесь хозяином, а не я.
- Все. И когда я сказал «все», это значит абсолютно все – от даты твоего рождения до даты смерти.
- Смерти?
- Интересно?
Определенно, это какой-то демон. Сказать, что ему известен день моей смерти… Если он действительно знает обо мне все, то он уже должен был понять, что следующим моим вопросом будет…
- Завтра.
Спокойный хриплый голос.
- Что? – Слабость всего лишь на один миг завладела моим телом, но этого хватило, чтобы катана выпала из рук. Незнакомец подхватил ее и, не обращая на меня ровно никакого внимания, прошел по комнате, взял ножны, валяющиеся у кровати, и вложил в них меч.
- Удивлен?
Человек в маске не спрашивал, но утверждал.
- Почему ты спишь здесь? Это комната твоего брата.
Я прислонился к подоконнику:
- Если ты все обо мне знаешь, ты должен знать ответ и на этот вопрос.
Но тот лишь раздосадовано покачал головой:
- Этого я так и не сумел себе объяснить. Думал, может…. Впрочем – неважно.
Он подошел ко мне и протянул катану.
- Собирайся. Подожду снаружи.
Я взял меч из его рук….и…. проснулся!
Тяжелое, сбивчивое дыхание, как после усиленных тренировок. Неужели это был только сон? Хотя, даже если и так. Незнакомец мог быть прав. Сегодня все решиться. Сегодня мне нужно быть сильным.
Я собирался спокойно, медленно, не оставляя без внимания даже мельчайшую деталь. Когда я вышел из дома, было уже светло. Рассвет последнего дня моей жизни встречал меня кроваво-красными облаками.

Человек в оранжевой маске стоял, прислонившись к дереву. Он посмотрел в спину покидающему родную деревню шиноби и усмехнулся:
- Умереть не так уж и страшно, Мадара.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:56 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Про предков
Автор: Uchiha^_^
Бета: -
Автор идеи: Bo_ORSH
Дисклэймер: Кишимото, Кубо
Персонажи: Комамура, Кьюби, Мадара, Иба.
Жанр: кроссовер, бред, недо-драма, GPT, недо-стеб…
Рейтинг: G
Статус: завершен
Размер: мини
Размещение: с этой шапкой
От авторов: опасно Учихе и Бо_Орщу-куну вместе обсуждать аниме, ох, опасно…

_______________________________________

- Отец, не уходи!!! Не покидай меня, отец!
Маленькие лапки с острыми коготками вцепились в мягкую шерсть и не отпускали. А зов становился все сильнее.
- Слушай, мне пора на работу, - недовольство отца нарастало тем сильнее, чем отчетливее он слышал голос призывающего. – Люди ждут.
- Ну, подождут! Ты обещал покатать меня! Отец!
- Малыш, я покатаю, даю честное слово. – Сильная лапа слегка сдавила нежную ручку ребенка. Коготки разжались, и клок шерсти удалось спасти. – Какой ты у меня сильный будешь, подумать только.
В алых глазах отца мелькнула гордость за свое дитя. Украдкой смахнув слезу, он вышел за порог. Не оборачиваясь, сделал несколько шагов и исчез в серой дымке.
Вернулся он только под утро – полуизбитый, с выдранной шерстью, с подпалинами, переломанной в двух местах задней лапой.
Малыш Сайджин от такого зрелища заревел. Его отец – воплощение силы и красоты… Что с ним случилось?! Как такое могло произойти?!
- Отец! Отец! - Сайджин заглядывал в полуприкрытые тяжелыми веками глаза, теребил по очереди один за другим хвосты, но его родитель только продолжал лежать – тихо, как мертвый.
- Кто это с тобой сделал, скажи мне, отец!
- Ну, сынок, все будет хорошо, - наконец малыш смог услышать тихий голос. Розовый язык ласково лизнул его в лоб. – Люди и не такое вытворяют. Видел бы ты, как досталось тому, кто меня призвал!
- Какой жестокий мир! - На глаза ребенка навернулись крупные чистые слезы. В этот миг он поклялся себе, что непременно станет шинигами и когда имя того, кто сделал это с его любимым отцом, появится в списках, он сам придет наказать его сполна.

Малыш Сайджин рос на радость родителю, крепчал, становился взрослее и рассудительнее. Он тренировался как мог, воспитывая и закаляя свой дух, увеличивая свою силу. Конечно, пусть он и был однохвостым, но Кьюби мог по праву им гордиться. Их семейной идиллии с прохладной родниковой водой по вечерам у очага, казалось, ничто не помешает. Но так не могло продолжаться вечность.
Как-то раз, на закате, Кьюби нервно вильнул пятым хвостом. Сайджин сразу понял, что это не предвещает ничего хорошего.
- В чем дело, отец? - Встревожено спросил он, положив свою не детскую уже лапу на плечо отца.
- Этот человек не знает покоя, - недовольно буркнул отец. В лисьих глазах загорелась неподдельная злоба. Сайджин никогда раньше не видел его таким.
- Что будет?
- Не знаю, не знаю, родимый, - Лис посмотрел на своего дорогого отпрыска и щелкнул зубами. – Я слишком стар для подобных прогулок.
Но делать было нечего – он был обязан придти.
- Отец! Скажи мне его имя! Или я себе не прощу!
Упрямство, достойное их рода. Лис оглянулся:
- Учиха Мадара. Легко запомнить, правда?
Так вот оно – ненавистное имя мучителя отца, того, кто виноват в том, что блеск шерсти померк, что отец долго собирался с силами, что он так и не покатал маленького Сайджина.

В ту ночь Сайджин не сомкнул глаз. На душе скребли кошки. А он не особо их любил. Его отца не было. Он не вернулся под утро, не вернулся к завтраку, его не было и в обед. Ужин Сайджин тоже съел в одиночестве. И только еще через пару дней Сайджин понял, что он больше не увидит отца. Ему ничего не оставалось, как покинуть свой дом, закатив вход в нору огромным камнем.
Чтобы осуществить свою мечту и отомстить за отца, ему пришлось пойти на унижение – научится стоять на задних лапах, закрыть симпатичную мордочку жалким подобием шлема, а красивую мягкую шерстку каким-то невзрачным тряпьем. Также ему пришлось забыть и оставить в прошлом звучную фамилию отца, придумав себе более мирное прозвище. Ему пришлось доказывать свое право на силу, саму силу. Но он преодолел все преграды, чтобы однажды…

Иба-фукутайчо влетел в кабинет, едва дыша.
- В чем дело? – Удивленно спросил Сайджин.
- Вы… хах… просили… донести… ха… фух… как только…
Лейтенант положил перед ним развернутый свиток.
Список тех, кому предстояло отдать душу.
Глаза Комамуры расширились, в горле стоял комок.
- Как? – Он быстро проглядел список. – Невозможно!
Да, пятое имя с конца – тот, кто разрушил всю его жизнь. Наглый человечишко!
Схватив свой занпакто, Сайджин ни слова не говоря, выбежал из кабнета.

В мир людей он прибыл минута в минуту со смертью Мадары.
Человек, который погубил его отца, лежал в луже собственной крови, захлебываясь ей. Даже одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что ему недолго осталось.
- Кто ты? – Прошептал Мадара, сплевывая кровь.
- Я тот, кто отправит твою душу в ад. Как ты это сделал с моим дорогим отцом.
- Отцом? – Мадара удивился, но скорее тому, что он все еще был способен удивляться.
- Кьюби Но Йоко! - Глаза Комамуры искрились бешенством. Усы топорщились в сторону, клыки опасно сверкали в полутьме. – Слышал про такого?!
- О, - глаза человека внезапно заалели. Это насторожило Сайджина, но он не придал этому особого значения – кто этих людей разберет.
- Тогда, - сказал Мадара, приподнимаясь на локте. – Будешь убивать меня, глядя в глаза. Так будет справедливо, я почувствую то же, что и ты чувствовал, когда не стало твоего отца.
Сайджин нахмурился. Человек прав – убивать, так с честью, пусть и такое ничтожество.
Достав занпакто, он подошел ближе и заглянул в глаза умирающему. Какой забавный рисунок…

- Комамура-тайчо! Комамура-тайчо! – Знакомый голос ни на шутку перепуганного лейтенанта привел его в чувство.
- Иба? Что? Где я? – Сайджин огляделся – он лежал посреди огромной поляны. Ветер доносил запах свежей травы, каких-то цветов. В руке он сжимал свиток. Развернув его, Комамура вчитался в написанные там иероглифы – все имена были зачеркнуты. А пятое с конца и вообще замазано так, что и не разберешь что там написано. В любом случае, все эти люди мертвы. Значит, в Обществе Душ все в порядке.

В Стране Огня тоже было все в порядке. Мальчишка, в которого поместили Кьюби, вырос в довольно сильного шиноби. А благодаря злобе недалекого Шинигами, Учиха Мадара обрел бессмертие.
Все только начиналось.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: Uchiha
Название: Мастер иллюзий
Жанр: драббл, зарисовка
Рейтинг: PG
Персонажи: любимый Мадарко^^
Дисклеймер: Кишимото Масаши
Статус: завершен
Размер: мини
От автора: начала читать «Мастер снов» Р. Желязны. Сильное впечатление. Пусть и немного не о том. А последние главы манги - бред не хуже, моего, да.

Живописные багряные разводы на шершавых камнях были, безусловно, прекрасным зрелищем. Потрясающей картиной, квинтэссенцией его Творчества, так ярко обозначающей его чувство самодовольства – чистое, живое и клокочущее чувство, единственной альтернативой которому была лишь иногда проникающая в сознание тупая боль одиночества.
Битва, что он наблюдал сегодня, ехидно искривив губы, уже давно осточертела ему, хотя раньше он мог переживать ее снова и снова часами. Однако после восьмого или даже девятого повтора – она стала ему абсолютно неинтересной.
Данзо, этот псевдо-враг номер один, и Саске, его псевдо-потомок, замирали друг напротив друга уже тысячи раз. Уже тысячи раз они продумывали ходы друг друга. Каждый раз чуть по-новому, но с неизменным концом. Тысячи раз кидали друг другу ничего не значащие в реальном мире фразы, пытаясь задеть, ослабить, сломать.
Он сидел на одной из скал, окружавших место боя. Сидел и наблюдал. Как и всегда. Хотя как-то раз он позволил себе такую прихоть – снизошел до этого боя, одним лишь движением руки уничтожив все вокруг – горы, деревья, сражающихся противников. Оставшись наедине с собой.
«Возможно, - подумал он тогда, глядя в темноту перед собой, – следовало сделать объект «Саске» более стрессоустойчивым».
«Возможно, - подумал он, внимательно рассматривая проступившие пиксели, - если бы я оставил в живых объект «Итачи», все было бы совершенно по-другому».
«Возможно, - подумал он, скитаясь по выдуманным измерениям, - стоило на самом деле проиграть тогда Хашираме».
- Возможно, - сказал он чуть хриплым голосом, глядя на красную луну с узором гигантского шарингана, - все это было бы для них реальной жизнью.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Спирали.
Автор: Uchiha
Бета: естественно, нет(
Жанр: драма, сонгфик
Рейтинг: G
Дисклэймер: некто Кисимото М.
Размер: мини
Статус: завершен.
Размещение: с этой шапкой
От автора: Michael Andrews' and Gary Jules' song «Mad World»

All around me are familiar faces
Worn out places - worn out faces
Bright and early for their daily races
Going nowhere - going nowhere.


Малыш лет шести-семи сидел на грубых испещренных мелкими трещинами, шершавых деревяшках старого причала. От брошенного им камешка по голубой глубокой глади воды пошли круги, разрастаясь все больше и больше, искажая его отражение, превращая его лицо в лицо кого-то знакомого, но и кого-то абсолютно непознанного.
Мимо проходили люди, они весело о чем-то щебетали, не замечая или стараясь не замечать опущенные плечи ребенка, его одиночество, его печаль.

And their tears are filling up their glasses
No expression - no expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow - no tomorrow.

Это так естественно и так понятно, что им нет никакого дела до него. Все они носят маски. Все. Маски такие разные, но единственное, что у них общего – отсутствие какого-либо выражения на лице. Людей с выражениями, людей, к которым он привык, людей, которые, как он наивно полагал, не носили маски, уже нет. Осознать это просто, принять нелегко. А теперь и он наденет маску, заботливо преподнесенную ему одним из тех, в кого он верил. Всё и все вокруг такие… фальшивые. Насквозь. Полностью и целиком.

And I find it kind of funny
I find it kind of sad -
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had.


Лучше бы и он умер. Лучше бы не открывать для себя всю жестокость этого мира. Лучше бы… Но за него решили по-другому. Он смотрел на волнующуюся поверхность озера, но ничего не видел. Он просто смотрел, но смотрел дальше – в себя, в тот день, вокруг которого он теперь построит свою крепость, день, который станет – нет, даже не днем рождения, а днем, который будет значить для него жизнь саму по себе.

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles it's a very, very...
Mad World. Mad World.


Круг замкнулся. Теперь последуют только витки – единственным решением для него станет направление. К небу или к земле. Куда он последует?
Круги исчезли, вода снова успокоилась, и это вывело его из задумчивости. Пошарив ладошкой по доскам и нащупав еще один камешек, он поднял руку и бросил очередной снаряд в озеро, лишь бы не видеть лица. Лишь бы не видеть. Мир окрасился в серый, нет, в серо-красный. В кровавый. Других цветов для него теперь нет. Круги на воде подсказали путь. Путь вверх за далекой целью.

Children waiting for the day they feel good
Happy birthday - happy birthday.
Made to feel the way that every child should
Sit and listen - sit and listen.


С днем рождения, Саске. Вчера ты стал другим. Никто и никогда теперь не увидит прежнего тебя. Никто и никогда. Детство кончилось, навсегда отгороженное тем днем частоколом из пронзающей боли, забором отчаяния и рвом, заполненным слезами до краев. Теперь люди не увидят в тебе ребенка, никто не станет называть «Саске-тян» и расспрашивать про успехи в Академии, никто не позовет обедать, никто не взглянет так, что проберет до костей, никто затем не взъерошит волосы, пряча гордую улыбку от сына. Некому теперь посидеть с тобой на дощатой террасе дома, глядя на алое солнце, закатывающееся за стену с многочисленными веерами клана.
Теперь ты другой. И все вокруг другое. Привыкай, ты же хочешь достичь цели в конце этого пути?

Went to school and I was very nervous -
No one knew me - no one knew me.
Hello teacher tell me what's my lesson
Look right through me - look right through me.


А привыкать надо ко многому заново. К полным показного сочувствия глазам взрослых, которые за спиной только благодарят богов, что их маленькие чистенькие детишки в полном порядке. А также к странной отчужденности, мгновенно прочертившей границу между ним и остальными. Между ним, остальными и тем задирой-неудачником. Он тоже один.
Саске едва заметно приподнимает уголки губ. Если он один, если один тот неудачник – значит, они не одни? Значит, на них смотрят одинаково? Значит, он будет смотреть на него другими глазами? Не так, как все? Не так, как обычно?

And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had
I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles it's a very, very...


На этот раз его отвлекли чьи-то шаги за спиной. Саске обернулся. Наруто остановился. Они просто заглянули друг другу в глаза. Удивительно, но впервые в жизни они поняли друг друга без слов. Теперь они оба видят дальше масок. Видят душу, понимают.
Чтобы понять Наруто, Саске нужно было лишиться всего. А что нужно было Наруто, чтобы понять его? Да и понял ли он?
Наруто улыбнулся, пожав плечами, и отправился дальше.
Саске вздохнул. Вряд ли.

Mad World. Mad World.
Enlarge your world.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Драбблы по Нарутяну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz