Вторник, 23.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяЯсное утро - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Ясное утро (Naruto, action, adventure 2008(не закончен))
Ясное утро
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: UCHIHA=^_^=
Название: «Ясное утро»
Статус: только начат
Размер: не известен
Персонажи: Акено, Кенджи, 7 команда в ее нынешнем составе, Цунаде, Акатсуки и др.
Жанр: action, adventure (ну и куча других)))
Рейтинг: G
Дисклеймер: Кишимото и только он)
Краткое описание: В общем, представим, что у Итачи был брат-близнец. Развитие фика пойдет своим путем (будет действие до смерти Итачи-сана и после), не зависимо от событий в манге.
Примечание: опять-таки AU)))

***1***
Акено вспрыгнул на ближайшее дерево. Из раны на плече кровь текла не переставая, а времени на заживление нет. Они снова готовятся к атаке. Если бы их было только двое, он бы справился, но их четверо, а у того черноволосого, похоже, такие же глаза.
- Эй, ну спускайся же к нам, я еще хочу поиграть! – Парень с огромным мечом нагло ухмылялся. – Иначе я сам тебя спущу. Вот этим.
Он поднял свой меч и потряс им в воздухе.
- Ксооо, - Акено прижался спиной к дереву, стараясь забыть про ноющую боль в левой руке. Правой он сжал крепче рукоять катаны. Если они так хотят убить его, то почему этого не сделают?
- Стой, я с ним поговорю, - спокойно говорит брюнет.
Акено выглядывает из-за дерева. Пока на него не нападают. Ему все равно нужно время, чтобы восстановить силы, так что можно и поговорить.
- Какого черта вам нужно? – Крикнул он.
- Нам нужна информация, и ты должен ею владеть. Скажешь нам то, что мы хотим узнать и сможешь сохранить себе жизнь.
- Саске, кончай сюсюкаться с этим выродком! Если надо, я из него это выбью! – Мечник начал угрожающе наступать.
- Саске? – Озадаченно спросил Акено. – Учиха Саске?
- Ты удивлен? На тебе форма Анбу, я думал, вы там все обо всех знаете.
- Эй, ты лучше спроси как меня зовут? - Парень с мечом продолжал нагло ухмыляться. – Ты ведь должен знать имя того, кто тебя убьет.
Рядом с Акено мгновенно оказался еще один шиноби в форме Анбу. Он также был ранен, маска где-то потерялась, со лба текла тонкая струйка крови.
- Это ты сейчас умрешь! – Крикнул шиноби.
- Кенджи? – Акено показалось, что он теряет дар речи. – Я же приказал уводить раненых! Ты чего приперся?!
- Ты тоже ранен, Акено-сан, я пришел за тобой. Судя по всему – вовремя.
- Вы только посмотрите на эту парочку! Я сейчас заплачу. – Мечник перехватил свое оружие поудобнее. – Покажи свое лицо, слабак, и умри.
- Его я беру на себя, а ты уходи. – Кенджи спрыгнул с ветки прежде, чем Акено успел его остановить.
- Ну хоть кто-то оказался достаточно смелым, чтобы встретиться со своей смертью лицом к лицу.
Кенджи понесся на мечника, собираясь разобраться с ним как можно быстрее. Остальные пока не вмешивались. Акено тоже спрыгнул на землю, готовый вступить в схватку, если что-то пойдет не так.
Кенджи наносил удары один за другим, стараясь поразить противника. Уже дважды ему показалось, что его катана прошла сквозь тело парня, но тот лишь ухмылялся и легко отражал удары шиноби. Кенджи чувствовал, что слабеет с каждым ударом. Раны и усталость давали о себе знать.
- Ну, мне это уже надоело. – На этот раз парень не уклонился от удара, он его парировал и перешел в атаку. – Готов!!!
Огромный меч прошел сквозь броню и вспорол живот Кенджи. На землю полилась кровь, быстро впитываясь в сухую почву.
Кенджи медленно оседал, чувствуя как из него уходит жизнь.
- Кенджииииии!!!!!!! – Акено кинулся к своему другу, совершенно забыв о том, что рядом враги. Он успел подхватить тело мужчины. Тот был пока жив. Он отхаркивался кровью и хрипел, автоматически пытаясь вернуть вывалившиеся внутренности на их место.
- Кенджи!!!!
- Я… - Говорить у умирающего почти не получалось, изо рта вырывались лишь предсмертные хрипы и стоны, - я…. должен….. был….. ска…..
Фраза оборвалась на полуслове и Кенджи затих навсегда.
Из-под довольной жизнью маски Анбу доносились всхлипывания. Плечи Акено дрожали.
Мечник ухмыльнулся:
- Хех, неужели этот ублюдок был тебе так дорог? Подох как собака! А теперь ты отправишься следом!
Но что-то заставило его повременить. Сначала он не понял что именно, но потом заметил странное свечение маски шиноби.
- Какого?...
- Тыыыы… жалкий выродок… ты хотел увидеть мое лицо? – Акено медленно поднимался, вынимая катану из ножен. – Тогда это будет последнее, что ты увидишь в жизни!!!
Маска засветилась белым и вскоре пропала как облачко тумана на ветру.
Акено заметил, что враги пришли в какой-то ступор, но это было только на руку.
- Умри!!!!!!!!
Он бросился на мечника, желая лишь одного – содрать с его лица эту наглую ухмылку. Но тут перед мечником оказался черноволосый. Акено не смог бы прервать атаку, да он этого и не хотел. Однако парень тоже выхватил меч. Послышался звон удара.
Но у Акено было больше опыта в таких битвах, ловким приемом он перенаправил катану и та пронзила плечо Саске.
Резким движением Акено выхватил свою катану и занес ее, намереваясь снести Учихе голову.
Саске не пытался ничего предпринять. Он видел перед собой искаженное гневом и болью лицо старшего брата. Вдруг голова Акено как-то странно дернулась, и он тут же упал. Позади стоял Дзюго:
- Ну что мы теперь будем делать? – Спокойно спросил великан, отбрасывая камень в сторону.
- Ах, Саске-кун, ты в порядке? - К ним подбежала Карин.
- Этого свяжите, мы возьмем его с собой. – Сказал Саске, кивнув на лежащего без сознания шиноби. – Того похороним.
- Хм, - Суйгецу убрал свой меч. – Если этот урод превратился в твоего брата, это не значит…
- Он не превратился, - заметила Карин, - это не Хенге.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Part 1.
За 20 лет до настоящих дней.
Коноха спала, погруженная в полнейшую темноту. Лето едва только вступило в свои права, но даже ночью стояла невыносимая жара. Тишина. Ни звука, ни ветерка.
На окраине Деревни, в одном из домов клана Учиха, горел свет.
Двое мужчин тихо спорили, прислушиваясь к крикам со второго этажа. Там принимали роды. Дети вот-вот должны были появиться на свет.
- Мы просто убьем их, вот и все. – Сказал старик. Его глаза, направленные на молодого мужчину напротив, светились решимостью.
- Я этого не смогу сделать, - ответил второй. – Да и кто сможет? В тот день, когда был изгнан Мадара, разве старейшины клана не поклялись, что больше братская кровь не прольется? Разве не было этой клятвы?
- Это совсем другое дело! – Старик вскочил со своего места.- Фугаку-сан, ты же читал свиток, оставленный Великим Пророком?
- Он с таким же успехом может быть назван и Великим Лгуном! – Фугаку запустил руки в волосы, не веря в происходящее.
- Близнецы в клане никогда раньше не рождались. Мы не можем просто пропустить этот факт. Значит, пророчество правдиво.
Старик с печалью посмотрел на соклановца. Фугаку долго молчал.
- «Рождение близнецов – начало конца... Один станет закатом клана…Другой поможет брату в убийстве…». Так? Полагаю, мы должны пойти на это.
- Нет, они ведь только дети, и все будет зависеть от того, узнают ли они о пророчестве, от воспитания в них почтения к клану.
- Что же ты предлагаешь? – Старик тоже чувствовал себя подавленно, убийство младенцев, тем более полноправных членов клана, было ему не по душе, но древнее пророчество не выходило из головы, вытесняя все остальные доводы.
- Мы попросим помощи у Хокаге.
-Что? – Старик нахмурил густые брови. – Наш клан пресмыкается перед ними итак уже десятки лет. Учихи потеряли многое, согласившись на перемирие с Сенджу.
- Но тогда это было единственно верным решением. И сейчас мы тоже должны просить помощи у тех, кто ее сможет оказать! Иначе… Разве вы хотите, чтобы кровавая резня в клане продолжилась?
- Я понимаю, Фугаку-сан, тебе это тяжело, ведь речь идет о твоих детях, тем более, первенцах, но ты должен судить непредвзято.
Фугаку тяжело вздохнул. Непредвзято! Он вспомнил, как Микото сообщила ему о своей беременности. Тогда он чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. А теперь… Он должен думать о том, как убить тех, кто еще даже не был рожден. И все из-за какого-то глупого предсказания! А оно такое путанное, такое неясное. Хотя, похоже на то, что кроме него всем все предельно понятно. Три рваных мысли… Три рваных мысли решают судьбу его детей.
- Но… Микото… Она придумала им имена… - Фугаку поднялся и посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж. – Нет, я не смогу. Не смогу отдать их вам.
- Да как ты смеешь! – Старик подлетел к мужчине, намереваясь ударить его. Но он наткнулся на горящие алым глаза Фугаку.
- Будете иметь дело со мной, если вы сейчас же не уберетесь отсюда… Я сделаю все так, как решил.
Старик весь сжался. Он не обладал Шаринганом, поэтому понимал, чего ему может стоить дальнейшее пребывание в этом доме.
- Ты еще вспомнишь этот день! Когда твой сын уничтожит наш клан, последнее, о чем ты будешь сожалеть, это то, что ты меня не послушал!
Старик ушел, оставив Фугаку наедине с его мыслями. Скорее бы уже они родились. Если роды затянуться, то сюда, возможно, подтянется весь клан, в том числе и те, кто обладает Шаринганом… И тогда… Вдруг он услышал какой-то скрип. Он понял голову.
На верхней ступени стояла одна из девушек, помогающих при родах:
- Фугаку-кун? Ваш первый сын родился.
Мужчина поспешил в комнату. Он обязательно должен убедиться, что ребенок не опасен.
Девушка проводила его в комнату, где лежал младенец. К Микото еще нельзя, она слаба, а скоро на свет должен появиться второй.
Фугаку подошел к кровати, на которой, заботливо укутанный во множество пеленок, лежал его первый сын - Итачи.
Фугаку осторожно раздвинул одеяльце и пеленки. Младенец открыл большие черные глаза и закричал. Что ж, ничего необычного. Никаких отклонений. Вполне нормальный ребенок. Нет, он не позволит, чтобы с его детьми что-то случилось.
Мужчина взял кричащий сверток в руки.
Из комнаты, где была Микото, раздались крики удивления, смешанного с ужасом. Фугаку кинулся туда.
В дверях он столкнулся с той девушкой, которая привела его сюда. У нее тоже был сверток в руках. Второй сын – Акено.
Девушка была очень бледна, на ее лице Фугаку явно видел отвращение к тому, что она держала. Мужчина дал ей пройти и сам последовал за ней. Она положила второй сверток на ту же кровать и тут же вышла.
Неужели? Фугаку опасливо заглянул внутрь свертка. Так вот что значило пророчество! Он и будет «закатом клана». Какая ирония, ведь имя «Акено», которое ему дала Микото, означало «Ясное утро» - рассвет. Фугаку потряс головой, надеясь, что то, что он видит сейчас, всего лишь его разыгравшееся воображение. Но нет – глаза младенца светились алым… три томоэ… Он дышит лишь несколько минут, но уже обладает полным Шаринганом и, похоже, что сила этих глаз постоянна.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Part 2.
За 7 лет до настоящих дней.
Мальчик тринадцати лет лежал на кровати и задыхался. Что-то сдавило его сердце. Казалось, внутри мечется какой-то зверь, раздирая душу, заставляя сердце работать на пределе. Что с ним происходит? Откуда эти слезы на глазах? Почему так трудно дышать?
Акено тихо застонал. Это не физическая боль, это что-то другое. Он не знал что, но внутренний голос подсказывал, что это даже не его чувства. Тогда чьи?! Чьи же чувства лишают его сил, разума и даже желания жить? И почему именно сейчас, в эту ночь?
Ксо! Если он готов покончить с собой от этой душевной муки, то что сделает тот человек? Где он? Кто он?
- Кенджи… - Акено попытался крикнуть, но его словно скрутило. Да что же это? Хватит! Прекрати!
Он вцепился зубами в подушку, пытаясь унять дрожь, охватившую его тело. Будто лихорадка, перед глазами все плывет, слезы льются на уже и без того мокрую подушку. Он не может это унять, он не может с этим справиться сам. Нужно звать, звать, пока не прибежит тот, кто был с ним всегда, сколько он себя помнил.
- Кенджи!...
Ну почему его стражник не идет? Где он?
Акено пытается подняться, но ничего не выходит. Такое с ним впервые. Он никогда не ощущал ничего подобного, лишь какую-то постоянную грусть, а теперь… Внутри словно буря, ураган, шторм из нахлынувших невесть откуда чьих-то эмоций и переживаний.
- Кенджиии!!!!
Наконец-то… Акено едва мог видеть как дверь его комнаты медленно открылась. Быстрее, ради всего святого!
- Акено-сан? – В проеме показалась тень его стражника – высокого мускулистого мужчины с перебинтованной головой.
- Хеее… - Акено ничего не смог сказать. Он уже не видел ничего – ни стражника, ни комнаты…
Он видел перед собой какого-то маленького черноволосого мальчика. Почему он лежит на полу? Позовите кого-нибудь на помощь!
- Почему?.. Зачем, о-нии-сан…
Акено услышал тихий шепот ребенка. Да что же здесь происходит?!
- Просто, - произнес его голос, - я хотел проверить свои способности, узнать…
- Проверить способности? – Ребенок неожиданно вскочил и бросился куда-то вперед.
Почему он не может увидеть кто это? Только слышит голос, так похожий на его собственный.
- Акено-сан! Акено!..
Теперь он слышал голос Кенджи. Мужчина потряс его за плечи, чтобы привести в себя. Мальчик посмотрел на него мутными глазами. Он сейчас не здесь.
Акено вновь был там – на какой-то темной улице. Повсюду пятна крови, мертвые тела. И опять этот маленький мальчик. Смотрит с ужасом в его глаза.
- Если ты хочешь убить меня, то ненавидь меня, презирай меня и таким образом выживешь… Беги, беги и отчаянно цепляйся за жизнь…
Что происходит, где этот говорящий? Почему такое странное чувство? И вновь голос Кенджи:
- Акено-сан!
Акено открыл глаза. Кажется, приступ закончился. Но его все еще трясло. Слезы лились сплошным потоком.
Его стражник, Кенджи, внимательно на него смотрел.
- Я принесу тебе воды. – Мужчина поднялся. – Возможно, завтра у нас будет гость.
- Гость? – Послышался тихий шепот мальчика.
- Да. – Сказал Кенджи и вышел.
Ни разу к ним никто не приходил. Что же такое с ним произошло? Наверняка этот гость сможет многое объяснить, в другом случае Кенджи объяснил бы все сам. Похоже, он просто не знает.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:16 | Сообщение # 4
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Part 3.
Мальчик тихо спустился по старым деревянным ступеням. Он старался не шуметь, чтобы говорящие в гостиной взрослые его не заметили. Их было двое – Кенджи и какой-то старик в белом кимоно. Акено замер у раздвижных дверей. Биение собственного сердца мешало, но Акено продолжал жадно ловить слова, доносившиеся из гостиной.
- … значит, только Саске?...
-…….и сейчас…. ушел из Деревни…..
-……нужно начинать тренировки….
- …только тринадцать….. ничего……
-……Шаринган…………братья…
Шаги раздались так внезапно, что Акено едва успел отскочить от двери. Створка отъехала в сторону и из-за нее показалось серьезное лицо Кенджи:
- Ты подслушиваешь?
Акено, стоящий двумя ступеньками выше, хмыкнул и пожал плечами.
- Идем, познакомлю.
Мальчик сбежал вниз. Старик поднялся навстречу. В нем чувствовалась какая-то мощь, но в его взгляде Акено заметил грусть.
- Акено-сан, - Кенджи подтолкнул его ближе к старику, - это Хокаге-сама, самый великий шиноби в Скрытой Деревне Листа.
Акено нахмурился. Что же с ним вчера произошло, если Кенджи сообщил об этом главе Деревни?
- Ну, как ты тут поживаешь? – Спросил чуть хриплым голосом Хокаге.
- Довольно странный вопрос для того, кто всю жизнь провел в четырех стенах, не правда ли?
- Ты злишься?
Акено прошел в комнату и сел напротив старика, который попыхивал трубкой.
- Нет, не злюсь. Я привык. Мне бы только хотелось узнать причину моего пожизненного заточения.
- Хм, мне нравится, что ты рассуждаешь как взрослый человек. – Старик не отводил взгляда от алых глаз Акено.
- Такая жизнь кого угодно заставит повзрослеть.
- Но ты еще ничего не знаешь о жизни. – Голос старика завораживал и лишал воли. – Я могу многое рассказать о тебе…
Акено насторожился. Он не видел, но Кенджи, стоящий позади, удивленно приподнял брови.
- … но я не буду этого делать. – Закончил старик. Акено мгновенно вскочил:
- Почему?! – Три запятых в его глазах бешено завертелись и слились воедино. «Не будешь? А если заставить тебя это сделать?»
- Хм, - старик поднялся как ни в чем ни бывало, - ты пытаешься использовать силу своих глаз. Даже ничего о них не зная, ты все равно ими пользуешься?
Акено пристально глядел в серые глаза Хокаге.
- Прекрати, на твоем уровне это бесполезно.
- Ну тогда расскажите мне, расскажите же! – Запятые распались и остановились. Он и в самом деле не мог, нехватка сведений и знаний… Как можно с этим бороться, когда все молчат?
- Еще рано. Но… - Хокаге достал из кармана трубку и закурил. – У меня есть к тебе предложение.
- Какое? – Акено сел обратно. Ну, хоть что-то.
- Один отряд Анбу… Ты знаешь, кто такие Анбу?
Акено кивнул. Кенджи как-то рассказывал ему про это.
- Так вот, - продолжил старик, - один из наших отрядов остался без командира. И теперь я хотел бы, чтобы ты его возглавил.
- Я? Командиром Анбу?! – Акено не мог поверить своим ушам. Его тринадцать лет держали взаперти, он ничего о себе не знает, навыки шиноби у него минимальные, только приемы самообороны да пара техник, которые он кое-как сумел освоить, глядя на Кенджи.
- Ну да, Кенджи-сан займется твоей подготовкой, думаю ты прекрасно справишься.
- Эээ, вам не кажется, что я еще слишком мал для такого?
Хокаге выпустил в воздух клубы едкого серого дыма:
- Тогда останешься здесь. Еще на неопределенный срок. Ты подумай. Неужели ты упустишь шанс вырваться отсюда?
Акено задумался. Это, безусловно, одна из тех возможностей, за которую надо цепляться изо всех сил, но в то же время ему просто было страшно. Весь его мир состоял из этого двухэтажного дома с небольшим двориком, и Кенджи, заменявшем ему абсолютно всех родственников и друзей. А сейчас… То, что предлагает Хокаге, это прыжок в неизведанное. Оно манит, оно многое обещает, но не потребует ли оно взамен того, чего он никогда не сможет отдать? Хотя… Если посмотреть с другой стороны, что у него, собственно есть? Да ничего! Поэтому все, что может потребовать неизведанное, это его жизнь. А разве можно назвать его существование жизнью? Даже с натяжкой нельзя. Тогда…
- Хорошо, я согласен.
- Отлично, но есть одно условие. – Глаза Хокаге будто сверлили лицо мальчика.
- Какое? – Акено беспокойно заерзал, гадая, о чем может его попросить старик.
- Никто не должен видеть твоего лица. Это очень важно, от этого будет зависеть не только твоя жизнь, но и жизнь другого человека, а, возможно, даже двоих. Ты понял?
- Да, но… Ведь Анбу итак носят маски?
- Маски Анбу – обычные, их можно сорвать, их можно снять самому. Я говорю о такой маске, которая скрывала твое лицо тогда, когда этого хочешь ты.
- Что это за маска такая?
- Вот, - старик порылся в складках своего просторного одеяния и достал небольшой пузырек с какой-то темной жидкостью. – Протяни руки.
Акено сложил ладони и Хокаге вылил содержимое пузырька ему в руки. Жидкость никак не пахла, от нее не возникло никаких ощущений.
- Теперь аккуратно перелей все в одну ладошку, а второй накрой сверху, - сказал Хокаге. – Представь, что ты что-нибудь лепишь и пусти чакру по рукам.
Акено сделал так, как говорил старик. Он почувствовал, что жидкость в руках начала пузыриться.
- Затихло? – Поинтересовался Третий.
- Ага, кажется.
- Тогда посмотри что там.
Мальчик осторожно убрал руку. На ладони осталось несколько разноцветных бусинок, они были разной формы, некоторые чуть вытянутые, другие идеально круглые.
- Хорошо, теперь, пока они не затвердели вплети, пожалуйста, их в волосы поближе к лицу.
- Я буду похож на девчонку с бусами в волосах! – Простонал Акено.
- Но это они откроют тебе дорогу отсюда, поэтому сделай, как я сказал.
Акено неопределенно хмыкнул, но ему не оставалось ничего другого.
- Тебе идет, - ухмыльнулся Хокаге, когда Акено закрепил последний шарик. – Теперь самое важное – сосредоточься и подумай о том, что ты не хочешь, чтобы мы видели твое лицо.
- И всего-то?
- Да.
Перед глазами заплясали белые всполохи, как будто воздух, сгущаясь, превращается в туман. Потом все прекратилось.
- Кенджи? – Позвал Акено. – У меня получилось?
Кенджи обошел диван и взглянул на мальчика. На месте лица красовалась маска довольного жизнью кота.
- Прямо как в Анбу, - улыбнулся мужчина. - Да, у тебя получилось.
Акено отправился в свою комнату, решив, что его разговор с Хокаге подошел к концу. Старик не возражал.
Кенджи уселся напротив Третьего, как раз там, где только что сидел Акено.
- Похоже, печать не ослабла, - задумчиво сказал Сандайме, погрузившись в свои мысли.
- После вчерашнего это вполне могло случиться.
- Нет, не ослабла, он не смог воспользоваться силой глаз, его попытка в гендзюцу мне это доказала. Ведь осталось еще двое.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Ясное утро (Naruto, action, adventure 2008(не закончен))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz