Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяПервый - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Первый (Naruto, Darkfic 2008)
Первый
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: UCHIHA=^_^= Аnka-sama
Название: «Первый»
Персонажи: Тензо (Ямато), куча моих собственных, потом Какаши, ах да, еще Орочимару (куда ж я без него))))
Статус: не завершен
Размер: не известен, но точно небольшой (по сравнению с тем, что я писала раньше)))
Жанр: Darkfic
Рейтинг: сначала G, потом PG-13 (в одной главе точно будет)
Дисклеймер: некоторые герои Кишимото-сана, некоторые из моей головы)
Саммари: в общем, очередное несчастное детство)
Размещение: где угодно с моего разрешения. Если кому-то, конечно, понадобится)
Примечание: отгораживаюсь от всех фактических ошибок буковками AU

Глава 1.
Часть 1.
Эта долгая война научила жить и его. Он уже давно забыл лица убитых родителей. Все, что он помнил, это то, что и ему самому, и трем ждавшим его друзьям надо выжить, а для этого надо есть.
Он не знал, да и никогда не задумывался, почему он должен жить. Это было для него данностью. Раз ему дали жизнь, то прожить ее стоит до самого конца. И то, в чем он был всегда уверен, это наступление нового дня. А там уж будет что-нибудь очень хорошее.
В конце концов, ему было всего двенадцать лет.
Война наделила его силой – силой сопротивляться невзгодам, силой стойко смотреть в глаза смерти, не замечая их голодного блеска, силой находить маленькие радости и делиться ими с единственными, кто был ему близок – Минэру, Саоки и Тошимо. Эти трое также как и он потеряли родителей и потеряли самих себя. Единственное, что у них осталось это их имена.
Сегодня его очередь добывать еду. Несмотря на то, что в их компании он был самым младшим, он был лидером. Саоки - тринадцатилетняя девочка с большими голубыми глазами доверяла ему безоговорочно, ее старшая сестра – Минэру – относилась к нему как к равному, а ведь ей было уже пятнадцать. Его сверстник – Тошимо - был обязан ему жизнью, поэтому и в его глазах авторитет был нерушим. Казалось, что так будет всегда.
Именно поэтому он пробирался по пустым улицам некогда мирной и цветущей Конохи. Найти… Хоть что-нибудь… Если не получится найти, то украсть, забрать, но он должен, ведь они верят ему.
Мальчик выглянул из-за угла старого дома. Никого. Он быстро перебежал к следующему дому.
Это был заброшенный склад, раньше на первом этаже располагался магазин. Может быть, там еще что-нибудь осталось? Голод заставлял ребенка отдирать тяжелые доски, несмотря на впивавшиеся в пальцы занозы. Двух досок вполне хватило, чтобы худощавый подросток смог пролезть внутрь. Темно. Вскоре глаза привыкли к темноте и начали выявлять отдельные предметы. Витрины, сваленные в кучу стулья, какие-то старые газеты.
Похоже, тут ничего нет. Ксо, столько времени впустую.
Мальчик торопливо вылез обратно. Он приладил доски на место.
Тут кто-то опустил руку ему на плечо. Мальчик резко обернулся и попытался вырваться, но держали крепко. Он незаметным движением вынул из-за пояса кунаи и резанул по руке державшего.
- А! Ты еще и кусаешься, щенок! – Державший схватился за руку. Но тут мальчику отвесил удар кто-то другой. Так их было двое! Перед глазами все поплыло. Он почувствовал, как кто-то ставит его на ноги и отряхивает от прилипших комьев холодной грязи. Он открыл глаза, морщась от боли. Его поднял тот, которому он поранил руку. Что ему нужно?
- Эй, как тебя зовут?
Он молчал. Жизнь научила его многому, в том числе и держать язык за зубами.
- Не хочешь – не говори, но от этого же ты не откажешься?
Незнакомец вынул из заплечной сумки большой ломоть хлеба. Глаза ребенка загорелись, инстинктивно он потянулся к пище.
- Я отдам тебе это, если ты мне ответишь на один вопрос.
- Имя? – Мужчины смогли, наконец, услышать нетвердый голос мальчика.
- Нет, скажи, есть ли у тебя здесь родственники?
- Нет.
- Отлично, ты честно это заслужил. – Незнакомец протянул ему хлеб. Мальчик быстро спрятал его под футболку. Здесь нельзя показывать, что у тебя что-то есть. Заметив странное выражение его глаз, незнакомец еще порылся в сумке.
- Если у тебя здесь есть друзья, то ты сможешь отнести им еще и вот это. Знаешь, что это?
На ладони мужчины лежало несколько монеток. Мальчик понимал, что эти монетки были сейчас равны нескольким дням спокойствия и сытости. Он кивнул.
- Ну, так что, есть у тебя друзья, которым это бы пригодилось?
- Да. Можно?
- Конечно, бери.
Ребенок сгреб все монетки и засунул в карман своей старенькой курточки.
- Я могу идти? – Теперь он мог вернуться к друзьям.
- Беги.
Глядя на то, как мальчик убегает с их последними деньгами, второй сказал:
- Зачем ты это сделал? На нем мы могли бы заработать несколько тысяч.
- Ты что, не понял еще? Он сейчас бежит к своим друзьям, туда, где они все обитают. Смекаешь, их там, должно быть, несколько штук. А теперь прикинь в уме сколько это будет.
- Черт, ты умен. А то мне уже показалось, что тебе и вправду стало жаль этого оборвыша.
- Ха, ты забыл, я ведь не знаю, что такое жалость.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.
Мальчик прибежал к опушке леса. Там, немного подальше, если свернуть с тропинки, стояла заброшенная хижина. Летом они вчетвером успели кое-как подлатать ее. Теперь эта хижина была их временным пристанищем. Они хотели провести там зиму и идти дальше. Дальше от войны, от голода.
Тошимо выбежал ему на встречу.
- Тензо-кун! Тебя так долго не было.
- Прости, Тошимо, я и вправду задержался, зато смотри, что у меня есть. – Он вынул хлеб и протянул его Тошимо. Тот прижал его к себе.
- Как вкусно пахнет!
- Идем скорее, нужно поделиться с девочками.
- Тензо! Ты вернулся. – Минэру заплетала длинные волосы в косу. Саоки помогала ей, держа в руках ленточки.
- Он опять нашел еду, как здорово! – Тошимо положил хлеб на стол.
- Это еще не все. – Тензо вытащил из кармана монетки. – Теперь мы сможем немного передохнуть.
- Тензо, откуда это у тебя? – Минэру почему-то не обрадовалась сокровищу.
- А что?
- Я задала вопрос. – Странно, Минэру впервые разговаривала так грубо. Саоки и Тошимо насторожились.
- Я… Я встретил кое-кого и они отдали мне это. – Теперь Тензо и сам понял, что совершил непростительную ошибку. Это была его первая ошибка как лидера, но она была чрезвычайно серьезной.
Минэру покачала головой:
- Кажется, ты сообразил.
Саоки подошла к ним:
- Минэру, нее-чан, о чем ты говоришь?
- О том, что нам срочно необходимо бежать.
- Бежать?! – В один голос воскликнули Тошимо и Саоки.
- Тензо сглупил, ведь наверняка, это дали ему работорговцы.
- Работорговцы?
Эти люди были в такое время опаснее, чем любое оружие шиноби. Они находили брошенных детей и сирот, ловили их и продавали любому, кто мог хорошо заплатить. Некоторым везло, они просто становились слугами в домах богатых людей или рабочими на каких-нибудь фабриках. Но рассказывали и про случаи, когда дети бесследно исчезали.
Минэру торопливо рассовывала их немногочисленные вещи по рюкзакам.
- Уходим немедленно.
- Но, Минэру… - Тензо все еще стоял, сжимая в руках монетки.
Она подлетела к нему и ударила по руке. Монеты выпали и раскатились по полу.
- Мне эти деньги не нужны! Тошимо, Саоки, идемте же.
- И куда мы сейчас пойдем? – Тихо спросил растерянный Тензо. – Ведь уже вечер.
- Если хочешь, можешь оставаться здесь. Я не могу тебе приказывать. Но мы уходим.
Она распахнула дверь. В хижину немедленно вошли несколько мужчин. Среди них Тензо заметил тех двоих, которых он встретил днем.
- Ну надо же, а я только хотел постучаться! – Прогнусавил один из вошедших.
Тензо подбежал и встал перед Минэру, которая, достав пару кунаев защищала Тошимо и Саоки.
- Эй, смотри, уж не тот ли это щенок, который ранил тебя, Фумо?
- Да, это тот самый наивный сопляк.
- Что вам надо? – Крикнул Тензо.
- Да ничего особенного, - произнес, медленно растягивая слова, Фумо. – Только ваши жизни.
- Ты их не получишь!!! – Тензо кинулся на толпу мужчин. Чего он мог добиться? Ведь он не владел никакими техниками, а они были взрослыми хорошо тренированными шиноби. Взмах рукой, сильный прямой удар и Тензо отлетел в сторону. Ударившись о стену хижины, он почувствовал как медленно погружается во тьму. Последнее, что он слышал, было его имя, которое криком Саоки отскакивало от стен и обрушивалось волной невыразимой боли осознания, что он ей ничем не поможет.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 2.
Часть 1.
Он очнулся от какого-то резкого запаха. Настолько резкого, что сознание сразу прояснилось. Сначала Тензо даже не понял где находится. В узкой комнатушке стояли, сидели или лежали около двадцати детей. Все мальчики.
- Что? Где я?
- Это все-таки были работорговцы, - прозвучал знакомый голос откуда-то сверху. Тошимо! Тензо задрал голову. Его друг стоял рядом с маленьким узким окошечком, жадно хватая ртом свежий воздух. – Они везут нас на продажу.
- Тошимо, а где Минэру и Саоки?
- Я не знаю, кажется, они в другой повозке.
- Что же нам теперь делать? – Впервые Тензо не был уверен, что новый день принесет что-то хорошее.
- А что мы можем теперь сделать? – Тошимо отвернулся от окошка. – Надеяться на то, что нас продадут на фабрику?
Из окошка потянул холодный воздух. Тензо закашлялся. Похоже, пока он тут сидел его основательно продуло.
- С тобой все в порядке? – Тошимо присел рядом.
- Да. Я справлюсь.
Вдруг повозку тряхнуло, она резко завалилась на один бок. Дети внутри тоже свалились в один угол. Послышались крики.
Через несколько минут дверь распахнулась.
- Выходить по одному! – Фумо стоял на выходе. Тензо смог заметить, что он что-то делает с детьми, которые выходят.
- Что там происходит? – Спросил он Тошимо.
- Надевает на нас ошейники из чакры, - прошептал Тошимо. – Мы уже выходили один раз. С помощью таких ошейников он следит за тем, чтобы мы не убежали. Двадцать метров дальше, чем положено и…
- И что?
- И ты безжалостно задушен. – Тошимо сглотнул. – И не вздумай проверять, Тензо-кун, я уже видел смерть одного такого проверяющего.
- Неужели они убили ребенка?
- Они сказали, что это показательная казнь. Теперь от них точно никто не сбежит.
Наконец очередь дошла и до них. Тензо выглянул в дверь. Свет ослепил мальчика, заставляя зажмуриться.
- Ну-ка, кто это у нас? – Фумо схватил его за воротник. – Мой старый приятель. Если вздумаешь бежать – убью!
Тензо почувствовали его прикосновение к своей шее. Горло обхватила горячая удавка из чакры. Тензо попытался пальцами хоть немного облегчить дыхание, но пальцы проходили сквозь чакру.
Фумо рассмеялся.
- Это моя чакра, так что только от меня зависит сможешь ли ты дышать нормально. Что, будешь вежливым?
Тензо бросил на него взгляд, полный ненависти.
- Ну, нет - так нет. Иди, гуляй. Через 10 минут загоню всех обратно.
Тензо подождал, пока Тошимо выберется из повозки.
Первым делом они нашли Минэру и Саоки. На девочках тоже были ошейники.
- Вы как?
Саоки подошла к ним поближе.
- Минэру не хочет с тобой разговаривать, Тензо-кун. Она не простила тебе эту ошибку.
- Я и сам этого никогда себе не прощу. Из-за меня мы оказались здесь. Но вы не волнуйтесь, я что-нибудь придумаю. Я вас не брошу.
Саоки всхлипнула.
- Я… я боюсь. Что с нами будет? Куда они нас везут?
- Ну уж точно не в детский лагерь. – Пошутил Тошимо. Шутка получилась кислой.
- Тензо-кун, ты такой бледный. Тебе сильно досталось тогда. Может, я…
- Не волнуйся, Саоки-сан, со мной все будет хорошо. Ты ведь знаешь, завтра – новый день.
- Да, он принесет что-нибудь новое и…
- … хорошее. – Тошимо подобрал с земли камень и запустил его в дерево. – Ты всегда так говоришь, вот только новые дни приносят нам только новые беды. И ничего хорошего. Как наш лидер ты исчерпал себя.
- Что ты такое говоришь, Тошимо? – Саоки широко распахнула глаза.
- То, что слышали. Зачем нам какой-то лидер, если теперь и нас-то нет!
Тензо знал, что Тошимо прав. Он ничего не мог возразить.
- А ну живо обратно! – Зычный голос Фумо гнал детей в тесные повозки.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.
Ночью их снова выгоняли из повозок. На этот раз их выгоняли потому, что они доехали до пункта назначения. Фумо вновь караулил продрогших и сонных детей с помощью своей чакры. Тензо был совсем плох. Его трясло от слишком высокой температуры. Он бы упал, если бы Тошимо не поддерживал его с одной стороны и Саоки с другой. Минэру старалась не смотреть на него. Их вывели на огромную площадь, которая, несмотря на глубокую ночь, была заполнена народом. Детей пугали их нагло-оценивающие взгляды.
- Эй, вы, четверо из Конохи! – Фумо подошел к ним. – Вы идете за мной, ясно? Шаг в сторону и… Ну, вы знаете.
Другого выбора у них не было. Медленно они поплелись следом за работорговцем.
- Вы у меня припасены для особого клиента. – Хвастался Фумо, косясь на детей. – Он всегда много платит. Никто еще не жаловался, хахахахаха. И почему-то у него просто страсть к детишкам из Конохи.
- Но, кхак, кхе, мы не из Конохи, - Тензо чувствовал, что встреча с этим «особым» клиентом не будет для них веселой, - мы путешествуем по странам.
- Да какая мне разница, что вы не из Конохи. Главное, чтобы он поверил. А он мне доверяет, я давно снабжаю его «живым товаром». Да и вообще сейчас с ним только я и сотрудничаю, так что он любым будет рад. А теперь заткнитесь.
Фумо резко обернулся и, схватив Тензо за волосы, приблизил к себе.
- Знаешь, пацан, именно от тебя я ожидаю всяких неприятностей. Я достаточно долго «работаю» с детьми и всегда попадается один такой «герой», которому море по колено. Поверь, я таких уже научился обламывать. Если ты что-нибудь вякнешь, любой звук, вылетевший из твоей пасти, и я мгновенно придушу тебя, несмотря даже на то, что за мертвого выручу раза в четыре меньше, чем за живого. Ты все понял?
Тензо не мог ответить. Фумо отпустил его и мальчик бессильно повис на руках друзей.
- Что вы делаете?! – Вскричала Саоки. – Разве вы не видите, что он итак болен?
Фумо наотмашь ударил девочку. Та упала на землю.
- Я вас предупредил. Хоть один звук и вы покойнички. Ах, да. Еще одно. Если он будет что-нибудь спрашивать, притворитесь, что вы глухонемые, ясно?
Тошимо кивнул. Минэру помогла подняться Саоки.
Фумо привел их в помещение огромного и пустого склада. Где-то высоко под потолком горело несколько тусклых лампочек. Фумо вытолкнул детей в круг света. В тени они смогли разглядеть пару человек, лица которых скрывали капюшоны черных плащей.
- Улов что-то небольшой. – Хрипло сказал один из них.
- Зато они из Конохи, - Фумо принялся нахваливать свой товар. – Смотрите, возраст примерно одинаковый, как раз такой, какой вам был нужен. Вместе с теми, которых я приводил раньше, будет именно пятьдесят.
- Да, ты хорошо работаешь, - произнес тот же человек. Второй что-то тихо прошептал. – Вот этих троих мы возьмем. Но зря ты нам пытаешься всучить того, он явно болен.
- Это он в дороге заболел. Зато он вам по характеру подойдет. – Фумо усмехнулся и закатал рукав своей куртки, обнажая перебинтованную руку. – Видите? Его работа.
- Дай-ка его сюда. – Голос первого человека пробирал до костей. Тихий свистящий шепот.
Фумо выхватил Тензо из круга и кинул его к ногам человека в плаще.
Тензо закашлялся. Перед глазами все плыло. Он не мог встать.
- А это что такое? – В голосе клиента зазвучал интерес. – Фумо, убери свою удавку, мне надо кое-что проверить.
Тензо почувствовал, что дышать стало гораздо легче.
- Горо, подбери это.
Мальчика тут же силой поставили на ноги. Тензо открыл глаза. Его крепко держал один из клиентов, второго не было. Тензо обернулся.
- Стой прямо. – Второй отогнул воротник его куртки и убрал слишком отросшие волосы с шеи.
- Как тебя зовут?
Тензо помнил, что, если он заговорит, то может сразу же распрощаться с жизнью.
- Ты что, язык проглотил? Я спросил, как тебя зовут?
- Отвечай, когда тебя спрашивают! – Фумо побагровел от ярости.
- Т-Тензо.
- Тензо? И все? А родовое имя?
- Я… не знаю…. мои родители умерли…
- Хм. Это уже сложнее. Фумо, а ты сегодня счастливчик. Мы возьмем всех. Горо, отведи детей.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:06 | Сообщение # 5
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 3.
Тензо не помнил, как они оказались в просторной, но темной и холодной комнате. Через частую решетку шел тусклый свет из коридора.
Он лежал на одной из многочисленных кроватей, в беспорядке стоящих по комнате. Рядом сидела Саоки.
- Привет. – Сказала она. Не очень жизнерадостно.
- Привет, - Тензо сел. Ему было гораздо лучше, жар спал. – Саоки-сан, где мы?
- Я не знаю, те люди привели нас сюда. Но тут еще полно детей, все такого же возраста. И мальчики, и девочки. Мне так страшно. Что с нами будет?
- Ну, я тоже ничего не знаю, но сейчас, по крайней мере, мы вместе.
- Да. – Саоки вздохнула. – Но, Тензо-кун, Минэру и Тошимо, они…
Тензо проследил за ее взглядом. Их друзья сидели чуть в стороне, о чем-то перешептываясь. Увидев, что Тензо на них смотрит, они отвернулись.
- Саоки, ты не думай, они… Минэру просто… Ведь это все из-за меня.
Саоки не возражала, а он так надеялся на то, что хотя бы она скажет ему, что он не виноват, что виновата война, которая отняла у них все, а теперь еще и свободу. Но она молчала.
Тензо подошел к решеткам. В коридоре послышались шаги. С другой стороны к решеткам подошел тот человек, Горо.
- А ты-то мне и нужен. – Горо приоткрыл дверь. – Выходи.
Тензо было немного страшно, но в то же время очень интересно. Он вышел.
- Стой. Бежать не советую. Далеко не убежишь.
Тензо подождал, пока Горо закроет дверь. К решеткам подбежало несколько человек. Среди них были и его друзья.
- За мной иди.
Горо двинулся вперед по темному коридору. Тензо пошел за ним, не оборачиваясь.
Человек провел его по длинным ходам, освещали которые полусгоревшие свечи.
Горо привел его к массивным дверям.
- Проходи, будь вежлив и думай, что говоришь. Отвечай на все вопросы. Понял? – Горо слегка сдавил плечо мальчика.
- Понял.
- Иди. – Мужчина отворил двери. Тензо вошел в небольшой кабинет. По стенам прыгали тени, отбрасываемые от пламени свечей.
Тензо замер посреди кабинета, прямо напротив старого дубового стола с массивными ножками. За столом сидел бледный мужчина. Тензо так и не смог определить сколько ему было лет, но было в его внешности что-то такое, что заставило мальчика задрожать всем телом.
Золотисто-желтые глаза мужчины отражали дрожащее пламя. Длинные черные волосы закрывали часть лица.
- Итак, откуда ты, Тензо-сан? – Хриплый полушепот человека напомнил о чем-то неприятном.
- Мы… Моя семья жила в Стране Волн.
- Страна Волн? – Голос мужчины словно насмехался. – Ты говоришь правду?
Тензо молчал. Кто бы ни был этот мужчина, но он должен понимать, что будет в случае, если мальчик сказал бы неправду. Мужчины усмехнулся.
- Ладно. При нашей первой встрече ты сказал, что не помнишь название своего клана, так?
- Моя семья была небольшая. Мы не считали себя кланом.
- Что ж, хорошо. – Мужчина смотрел на какие-то бумаги, лежащие на столе. Тензо приподнялся на цыпочки и увидел, что это очень древние свитки, разрисованные загадочными знаками. – А что ты скажешь про татуировку у тебя на шее? Не слишком ли шикарное украшение для твоих лет?
Тензо невольно потер шею. Так вот что его тогда интересовало. Он что-то знает?
- Я не могу объяснить, но у моего деда и отца тоже были такие. – Тензо пожал плечами. – Наверное, семейная традиция.
- Традиция, говоришь? – Мужчина вновь пристально посмотрел на стоящего перед ним мальчика. – Ладно, можешь идти. Горо!
В комнату вошел Горо. Подхватив Тензо под руку он направил его к выходу:
- За дверью стоит охранник, он тебя проводит. Смотри не выкини чего, отвечать будут твои друзья.
Тензо кивнул и дверь за ним закрылась.
- Знаешь что, Горо?
- Да, Орочимару-сама?
- Похоже, само провидение на нашей стороне… - Орочимару положил поверх свитков небольшой пергамент. – Видишь что это?
- Символ клана Сенджу, одно из первых изображений.
- Да, ты прав. – Орочимару откинулся на спинку. – А теперь взгляни на это.
Он пододвинул к Горо еще один пергамент.
- Хм, очень похоже. Вот эти линии повторяются на обоих рисунках. Выглядит так, будто этот, - Горо ткнул пальцем во второй рисунок, - сделан на основе того.
- Хе, люблю умных людей. Ты абсолютно прав. Второй рисунок это символ отколовшейся от клана ветви. Они называли себя «Отступниками» и пытались подчинить себе свой клан. Их надеждам не суждено было сбыться, так как Первый Хокаге, являвшийся главой клана, был очень силен. Он не смог их простить и изгнал из Деревни. До недавнего времени я, как и все остальные, думал, что эта ветвь является не более чем легендой, однако…
- Однако?
- Ты видел татуировку у этого мальчика? По его словам, выходит, что он – последний из «отступников».
- Значит, Фумо привел кого-то стоящего?
- Дааа… у него есть шанс выжить. И если это произойдет, Горо, представляешь, какое оружие окажется в моих руках?
- Сила Первого, сила Сенджу.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 3.
Часть 1.
Тензо не мог заснуть. До его слуха доносились частые всхлипывания таких же детей как и он сам. Он сел на кровати. Здесь не видно солнца, здесь не чувствуешь ветра, здесь нет времени, здесь нет радости, нет свободы, нет тебя. Все, что здесь есть – горечь, отчаяние и страх.
Многие не спали, не только он один. Те, кто бодрствовал, собирались в кучки, пытаясь создать хотя бы видимость безопасности. Как же важно чувствовать себя защищенным… Но когда нет родителей, этого чувства тоже нет.
Его взгляд остановился на одной девочке. Странно, она сидит на полу и рядом с ней никого. Тензо вгляделся – да это же Саоки! Он вскочил с кровати и подбежал к ней. Она услышала его и подняла голову. Она плачет!
- Саоки-сан, ну не надо, не плачь… - Тензо присел рядом, неумело пытаясь успокоить девочку. Она подалась вперед, пряча лицо в складках его футболки. Тензо не решался ее обнять, не догадываясь, как сильно ей это нужно.
Он затравленно огляделся. Кажется, никому нет до них никакого дела…
Наконец он осторожно опустил свои руки на спину девочке, прижимая ее трясущееся в рыданиях тело ближе к себе. Он провел рукой по ее длинным спутанным волосам. Он даст ей это чувство – чувство защищенности, чувство покоя, ведь он твердил ей каждый день, что завтра все будет хорошо, а она безоговорочно верила ему.
Постепенно рыдания стихали. Саоки посмотрела ему в глаза.
- Прости, - прошептала она слабым голосом, - я такая глупая, теперь ты весь мокрый.
- Ничего. – Он осторожно отстранил ее и сел рядом, прислонившись спиной к холодной стене. Саоки положила голову ему на плечо.
- Я ужасно боюсь… Никто ничего не говорит, Тошимо и Минэру не понимают меня…
- Я хотел бы сказать, что ничего не случится, но сейчас я не могу… - Тензо смотрел куда-то вдаль. – Прости, Саоки-сан, я не могу вселить в тебя надежду, мне кажется, что я ее уже потерял…
- Не говори так.
Она хотела еще что-то добавить, но возле решетки показался Горо. Охранник выглядел очень грозно. Он постучал какой-то железной дубинкой по решеткам и крикнул, чтобы дети поднимались.
В помещении сразу стало шумно. Многие переглядывались, некоторые девочки зарыдали.
Горо, тем временем, открыл дверь и приглашающим жестом показал на выход.
Тензо и Саоки поднялись с пола. Саоки сжала его ладонь в своих:
- Что с нами будет?
Тензо пожал плечами. Он понял, что их просто так отсюда не отпустят, но он и не догадывался что от них нужно тому мужчине со злым взглядом.
Горо дождался, пока все дети выйдут из камеры. Он их пересчитал и удовлетворенно кивнул. Из темноты коридора показалось еще несколько человек, одетых в просторные черные балахоны.
Детей построили в шеренгу и повели вниз по длинному коридору.
Саоки все еще держала Тензо за руку. Она шла сзади и Тензо было неудобно держать ее теплую ладонь, но он не отпускал, потому что и сам боялся того, что их ждало на другом конце коридора.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:07 | Сообщение # 7
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.
Горо и другие стражники привели детей к неплотно прикрытой деревянной двери.
Пара охранников прошли в зал, распахнув массивные двери.
- Вперед, - глухо сказал Горо.
Дети несмело последовали в зал. Это было просторное помещение, разделенное перегородкой на две длинные темные комнаты. С потолка капала вода, стены были сырые и холодные.
- Девочки направо, мальчики налево, ясно?
Пришлось повиноваться. Когда все разошлись по комнатам, охранники кивнули Горо. Тот сложил несколько печатей и выходы из комнат закрыли толстые стены, выросшие прямо из пола. В комнатах стало совсем темно. Тензо слышал, как за перегородкой завизжали девочки. Среди мальчиков паника была меньше. Вдруг пол задрожал, а с потолка начала течь вода, заливая комнаты. Это была необычная вода, она щипала глаза, от нее кожа краснела, а одежда рвалась на глазах. Крики в комнатах усилились. Однако вскоре все прекратилось.
Дети замерли. С другой стороны комнат стена исчезала – открывался новый выход. Все, не сговариваясь, поспешили к слабому свету, надеясь, что там их ждет спасение.
Но спасения не было. Они оказались в такой же комнате. Вдоль стен тянулись длинные деревянные скамейки, на которых аккуратно лежали какие-то свертки.
- Переодевайтесь, - приказал голос Горо, исходящий из стен.
Дети принялись стягивать с себя мокрую одежду. Та, что им предоставили, состояла из просторных серых штанов и таких же футболок с номерами на груди.
Почему-то именно эти номера внушали Тензо просто дикий ужас. Это точно не предвещало ничего хорошего.
Вскоре двери открылись и дети вновь пошли на свет.
Они вышли в темный коридор, который был слабо освещен висевшими на стенах факелами. Из соседних дверей медленно и словно чего-то опасаясь выходили переодетые в такую же одежду девочки.
- Куда вы нас ведете? – Спросил кто-то из дрожащей толпы детей.
- Сейчас увидите, хе.
Горо присвистнул и другие стражники вновь выстроили детей в шеренгу.
Тензо не видел ни Саоки, ни Минэру, но рядом с ним оказался Тошимо.
- Что с нами будет? - прошептал он едва шевеля губами.
- Увидим. – Тензо не мог обещать ничего хорошего, а успокаивающие фразы вряд ли подействовали бы на Тошимо. Ведь для того, чтобы успокоить человека, надо самому быть спокойным.
Толпа детей и пятеро провожатых вошли в огромный зал. Большую его часть занимали невысокие круглые постаменты – основания колонн. Сверху над каждым таким постаментом висели какие-то длинные нити. В углу зала были нагромождены друг на друга какие-то датчики и приборы, непрерывно пищащие и сверкающие разноцветными огоньками. Возле них стояли два человека, их лиц не было видно.
- Так, каждый встает туда. Один человек на одну площадку. Не бойтесь, все пройдет быстро.
Дети делали так, как им было сказано.
Тензо обернулся, ища глазами Саоки. Девочка оказалась в предпоследнем ряду. Она затравленно озиралась по сторонам, но рядом с ней не было никого из ее трех друзей. Она побледнела и дрожала от страха и холода.
Едва все дети оказались на постаментах, как тут же зажегся яркий свет. Он бил сверху и снизу одновременно – теперь все дети находились в столбах этого света.
- Теперь можно переходить к финальной стадии эксперимента, - проговорил один из людей, стоящих у приборов. Второй подошел к панели управления, и его длинные пальцы быстро забегали по клавишам.
Раздался гул работающих механизмов.
Сердце Тензо билось все чаще, словно пытаясь вырваться из груди.
- Три! Два! Один!
Тензо видел как человек опустил руку на большую кнопку. Через мгновение время будто замедлилось. Из постамента вырвались длинные черные веревки, которые опутали его, лишая всякой возможности двигаться. Они так сдавили его тело, что стало трудно дышать.
Отовсюду слышались вопли напуганных детей. Те провода, что свисали сверху, тоже вдруг ожили. Они присосались к вискам и затылкам детей.
Перед глазами все поплыло.
- Фаза 2, - услышал Тензо хриплый голос мужчины, и отключился.
- 47-ой, 25-ый, 32-ой…мертвы… 17-ый, 34-ый, 21-ый… мертвы.
Скучающий монотонный голос продолжал выносить приговоры до тех пор, пока на постамент не свалился последний ребенок. Провода и путы отцепились от мертвых тел.
- Хм, они все мертвы. – Констатировал Орочимару, собираясь уходить. – А…тот мальчик?
Горо размотал свой свиток:
- 44-ый. Похоже, умер одним из первых.
- Значит, наши расчеты не оправдались. Жаль… Жаль, что я потратил на это столько времени. Горо, избавься от тел.
- Хай, Орочимару-сама.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 3.
Прямо на лицо падали крупные холодные капли, разбиваясь на мелкие брызги и скатываясь вниз. Дышать все еще было тяжело. Тензо открыл глаза. Он был придавлен чем-то твердым и холодным к земле. Он попытался пошевелить рукой, чтобы выбраться из-под этого. Ладонь уперлась во что-то обтянутое тканью. Тензо старался не думать о том, что это могло быть.
Мальчик сфокусировал взгляд – это мертвый человек! Он лежит под чьим-то мертвым телом.
Он не помнил как, но ему удалось освободиться. Перекатившись подальше, он посмотрел туда, где недавно лежал.
Мертвый человек с мертвыми глазами. Много мертвых людей.
Он огляделся. Луч заходящего солнца выхватил онемевшее лицо одной из девочек. Он видел ее, она тоже была с ними в камере. В этом лице не было ни испуга, ни удивления...ни даже следов мучений...в нем читался только вопрос - "Почему?"
Солнце скрылось, и стало веять холодом. Откуда-то подул пронизывающий ветер. Растрепанные волосы девочки зашевелились от его порыва, Тензо показалась, что она ожила.
- ААААААААА!!!!!!
Он вскочил и побежал прочь от этого взгляда, взгляда остекленевших глаз какой-то мертвой девочки. В темноте он запнулся обо что-то и растянулся в большой луже. Ударившись о каменный пол, он снова потерял сознание.
Он не хотел открывать глаза, так как знал, что этот кошмар не оставит его. Но это пришлось сделать. Тензо смотрел на кучу тел, которая возвышалась перед ним. Сам того не сознавая, он запоминал лица, особенно четко выделявшиеся своей безжизненностью. Больше никогда их губ не коснется улыбка, больше никогда они не заговорят, больше никогда не смогут увидеть друзей. Мертвые тела были просто свалены в кучу, как ненужные вещи, как мусор, как что-то, не имеющее никакого значения. Сверху на них сидели черные вороны, считающие что пир удастся на славу.
– Саоки!!!!!!!!
Слезы, горячие и соленые, текли из глаз, падая вниз и растворяясь в луже.
- Тошимо!!! Минэру!!!!
Никто не отвечал.
Тензо поднялся и медленно подошел к мертвецам. Прикоснулся к одному из тел – холодное, твердое, навеки застывшее.
Постепенно темнело. Где-то в небесной выси зажигались первые звезды. Тензо не знал, что ему делать. Уйти он не мог, потому что ком-то надо было позаботится о телах, их нужно было хотя бы перенести в другое место и как-нибудь захоронить, чтобы до них не добрались животные и птицы. Но сейчас было уже поздно делать это. Оставаться здесь – напротив тех, кого он совсем недавно видел живыми он тоже не мог. А еще он боялся, боялся, что там есть его друзья, что их глаза открыты, что они будут смотреть на него и обвинять в том, что он выжил.
Он пошел туда, откуда дул ветер. Оказалось, что они были в пещере на берегу какой-то реки. Тензо сел у выхода, прислонившись спиной к холодным камням. Он не мог заснуть. Слушая журчание реки и сверчков, он думал о том, что завтра, да и вообще, уже точно не будет ничего хорошего для него. Он думал о том, что постоянно обманывал себя и друзей наивной верой в следующий день, в то, что все происходящее лишь приближает их к счастью.

Едва только показалось холодное утреннее солнце, Тензо принялся рыть могилу. Одну на всех. Никаких инструментов не было, поэтому копать приходилось руками, ломая ногти и царапая ладони об острые камни, торчащие из мягкой земли. Он не обращал внимания на боль. И на то, что уже давно готов умереть от пережитого за последние дни. Готов, но не умирает.

К концу дня могила, получившаяся неглубокой, но длинной, была закончена. Теперь предстояло самое трудное – перетащить всех из пещеры сюда.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 4.
Часть 1.
Разлеплять и растаскивать мертвые тела было трудно и тяжело. Тензо полагал, что после нескольких первых тел, когда его перестанет тошнить от этого жуткого зрелища и запаха, он сможет привыкнуть к такому занятию настолько, чтобы отключить мозг и действовать подобно сомнамбуле, но у него ничего не выходило.
Каждый раз, глядя на распростертое тело такого же подростка как и он сам, он чувствовал, что ноги становятся ватными, а где-то внутри все больше разрастается пустота. От голода и усталости перед глазами все плыло, но он продолжал. Их, эти тела, необходимо похоронить.
Приподняв очередное тело, Тензо невольно вскрикнул и отпрянул. Он увидел застывшие в крике губы Тошимо. Это первый из его друзей. Лицо Тошимо было перекошено от ужаса и боли. Тензо долго не мог заставить себя приблизиться к телу друга, все еще пытаясь поверить, что это всего лишь сон. Но никакой сон не мог бы сравниться с этой реальностью.
- Т-Тошимо, - наконец он медленно начал вытаскивать тело из-под десятка других, - прости, Тошимо, прости, что я не смог… тебя… защитить…. прости….
Слез уже не было. Был лишь огромный комок скорби, отчаяния и печали в груди.
День подходил к концу, а ведь еще оставалось довольно много тел. Тензо чувствовал себя предателем, но он хотел закончить погребение побыстрее. Еще одну ночь рядом с молчаливыми доказательствами его беспомощности и бессилия он бы просто не вынес.
Через несколько часов, когда осталось около десятка тел, он нашел Минэру. Её глаза были закрыты, на ее лице вообще не было никакого выражения. Но почему-то оно напугало Тензо больше, чем ужас в глазах Тошимо. Казалось, что Минэру знала чем это все закончится. Наверняка так оно и было. Она всегда умела трезво мыслить.
Тензо поймал себя на мысли, что он уже говорит о друзьях в прошедшем времени.
Тела Саоки он так и не смог обнаружить. Обследовав всю пещеру, заглянув во все закоулки, он не нашел больше тел. Если учесть, что их было пятьдесят, а он остался жив, то это значит, вместе с Саоки пропали еще двое.
Эти расчеты вселили в мальчика надежду на то, что те трое тоже живы и, возможно, ушли подальше от этого ужаса, решив, что больше никто не выжил.
Это придало ему сил, и он справился с захоронением до заката. Приложив к свежей могиле последнюю ветку, Тензо на несколько минут замер, вспоминая слова одной молитвы, услышанной им в детстве. Это была обычная молитва на ночь, но другой он просто не знал.

Еще днем он принял решение идти вниз по реке. Река спускалась с горы, поэтому вниз было бы идти легче.
Бросив последний взгляд на могильный холм, Тензо вошел в лес. Уже стало темно и прохладно, но он продолжал идти. Идти по темному лесу было страшно, в кустах то и дело сверкали зелеными огоньками глаза хищных зверей, откуда-то сверху ухали ночные птицы.
Вскоре Тензо показалось, что он вышел на дорогу – идти стало легче, к одежде не цеплялись колючие растения.

Часть 2.
Его путешествие длилось уже четвертый день. За это время Тензо стал похож на привидение. Он никого не встречал и уже потерял надежду выбраться из этого бескрайнего леса. Однако, он заметил, что русло реки стало больше, это значило, что где-нибудь рядом может быть поселение – город или хотя бы деревня.
Только желание спастись от этого одиночества и еще раз услышать человеческую речь придавали мальчику силы. Он продолжал идти, не обращая внимание на гудящие ноги и черные пятна перед глазами.
Вечером он смог уловить какие-то странные гортанные звуки. Тензо не сразу понял, что это чье-то пение. Кто-то определенно пытался петь где-то неподалеку. Тензо остановился и прислушался, определяя откуда идет голос. Слева! Сквозь кусты он смог разглядеть едва видимый с такого расстояния блеск костра. Это определенно люди! Какие бы ни были, но это уже не одиночество и отчаяние! Это живые люди!!! И они рядом!
Собрав оставшиеся силы, Тензо бросился туда, к костру, напрямую через кустарники и поваленный деревья.
Измученный, в изорванной одежде и с сумасшедшим огнем в глазах, он практически вывалился из тени деревьев на небольшую поляну, в центре которой у огня сидели несколько мужчин. Один из них обернулся на звук.
В неверном свете походного костра, его лицо, полускрытое в тени, показалось Тензо знакомым. Мысленно облик незнакомца был мгновенно восстановлен.
- А, вы посмотрите-ка, парни, это же тот щенок! – Фумо медленно поднялся.
Бежать уже не было сил. Тензо стоял, скованный ужасом и воспоминаниями, которые он старательно запрятывал в глубины памяти все эти дни.
Фумо заметил это и приблизился:
- А мы думали с окончанием войны наш бизнес заглохнет, хехе, а добыча сама в руки так и просится!
- Я…. – Тензо невольно подался назад, но запнулся о торчащий из земли корень дерева и упал.
- Что? Что ты там бормочешь? – Руки работорговца засветились синим. Тензо понял, что тот готовит свою удавку из чакры.
- Эй, Фумо, тебе помочь? – Остальные подошли ближе, заинтересованные предстоящим зрелищем.
- Да с этим слабаком я и сам справлюсь. – Он начал осторожно приближаться, держа руку с нитью из чакры наготове.
Тензо смог, наконец, подняться. Он понесся прямо на мужчину, надеясь прорваться к другому краю поляны, но Фумо ожидал такого маневра, поэтому резко взмахнув другой рукой, ударил мальчика в лицо.
Тензо отлетел и упал рядом с тем же деревом. Из разбитого носа хлынула кровь, заливая лицо. В голове звенел дикий смех работорговцев.
- Ну, а теперь… - Фумо поднял его за шиворот и впечатал в дерево, крепко держа за горло. – Теперь ты снова станешь послушным…
Тензо смог увидеть тянущуюся к нему руку с удавкой.
«Только не это…. Только не снова… Нет! Нет!!... НЕТ!!!!!»
Он ощутил холодное прикосновение чакры Фумо и потерял сознание.

Он не долго пробыл без сознания. Когда он открыл глаза, то увидел что костре, разведенный работорговцами, все еще горит. Что-то теплое и липкое капало на лицо сверху. Тензо посмотрел на источник влаги и его вырвало. Над ним на неизвестно откуда взявшихся ветвях висел превращенный в фарш Фумо. Эти странные ветви пронзили тело работорговца, разорвав его.
- Что… это?
Оглядев поляну, он понял, что ветви не пощадили ни одного из мужчин. Вся трава была залита кровью работорговцев. Тела были изуродованы до неузнаваемости, с ветвей гирляндами свисали внутренности жертв.
Тензо снова потерял сознание.

Часть 3.
Когда он снова смог открыть глаза, он обнаружил, что лежит в больничной палате. Справа было окно, из которого в комнату врывался поток свежего ветра. Он колыхал занавески и раздевал их так, что они казались сказочными призраками.
- О, ты очнулся? – Послышался чей-то приятный голос. Тензо повернул голову и смог увидеть подростка с непослушными седыми волосами. Почему-то парень был в маске.
- Кто ты? – Прохрипел Тензо, пытаясь узнать свой голос.
- Меня зовут Какаши Хатаке, это я нашел тебя. А как твое имя?
Тензо колебался несколько минут, прежде чем назвать имя. Но Какаши ему понравился. Его лицо, хоть и полускрытое, внушало доверие и излучало какое-то домашнее тепло.
Едва они успели познакомится, как дверь в палату распахнулась. Мужчина в красивом белом одеянии встал рядом с Какаши, положив руку ему на плечо:
- Значит, это он и есть? – Спросил мужчина.
- Да, Хокаге-сама, именно он. Его зовут Тензо.
- Тензо-кун, расскажешь мне, что с тобой было? – Мужчина придвинул стул к больничной койке и сел. Тензо смог увидеть его добрые серые глаза.
Этот человек определенно выслушает все, что он захочет рассказать. А ведь ему столько довелось пережить, это просто нельзя оставлять в душе. Этим необходимо поделиться, чтобы вновь научиться чувствовать, чтобы вновь научиться доверять людям, чтобы вновь научиться надеяться.
Тензо рассказывал, борясь с подступившими слезами, а мужчина и Какаши внимательно слушали. Они не перебивали, не уточняли подробностей, не вздыхали. Они слушали и этого было для Тензо достаточно.
Повествование оборвалось, когда Тензо дошел до поляны с работорговцами.
- Что же ты не продолжаешь, Тензо-кун? – Мягко спросил Хокаге.
- Я… я не знаю, что там произошло… Эти мужчины…. – Тензо посмотрел на закат за окном. – Когда я пришел в себя, они были мертвы… И… я…
- Какаши видел что там было.
Тензо кинул нервный взгляд на Хатаке. Но по его лицу ничего невозможно было понять.
- Я уже говорил вам, Хокаге-сама, это точно была техника Мокутон.
- Мокутон? Техника? – Тензо аж приподнялся с подушек. – Мне помог шиноби Конохи? Кто это?
- Ты еще не понял? Это ты использовал эту технику, - проговорил Какаши.
- Это…Это неправда, я… я вообще не шиноби!
- Что ж, - Хокаге поднялся со своего места, - теперь ты шиноби. Я отдал кое-какие распоряжения. Надеюсь, ты не будешь против работать под началом Какаши-сана?
Тензо не мог поверить в происходящее. Конечно, он не будет против. Полностью погрузиться в другой мир, чтобы уйти от прошлого – он искал именно эту возможность.
- Н-нет, - ответил он, - я не против.
- Отлично, тогда как поправишься, заходи ко мне, мы попросим Какаши-сана и он все тебе объяснит, так ведь?
Какаши неопределенно хмыкнул и пожал плечами. Хокаге рассмеялся.

Они ушли, когда за окном было совсем темно. Почему-то Хокаге забыл погасить свет в палате.
Тензо смотрел в потолок, на который проецировались лица его друзей – Саоки, Тошимо и Минэру. Он знал, что они больше никогда не увидятся, но теперь он знал также и то, что после того как он станет одним из шиноби, он сможет защитить множество других жизней. И он точно не допустит, чтобы с кем-то еще случилось нечто подобное.

The End, фуух)
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Первый (Naruto, Darkfic 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz