Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяГерои - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Герои (Naruto, Humour 2008)
Герои
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:52 | Сообщение # 16
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 6.
Часть 1.
Тень рванулась к Идзумо.
- Неееет!!! Какаши, останови ее! – Я закричал, не понимая, что Какаши меня просто не слышит. – Ксо!!!
Я попытался встать, но руки разъехались в луже крови и я вновь очутился лицом на земле. Мне понадобилось минуты две, чтобы, собрав остатки сил, поднять голову и посмотреть что происходит. Какаши все еще без сознания, похоже, основной удар Кары Небес пришелся на него. А Идзумо…
Мне оставалось только скрежетать зубами, глядя на то, как Тень поглощает тело моего друга. Через пять минут Тень полностью забрала его и вновь обрела свой человеческий облик.
Так вот за счет чего она живет, она питается чакрой человека, спрятанного внутри.
- Он… - Я обязан встать, иначе все будет кончено для нас троих. – Он ведь… Он ведь все еще жив!!!
Найдя в себе какие-то потаенные запасы чакры, я сумел подняться. Рана на ноге опять начала кровоточить, но боли я не чувствовал. Я схватил валявшийся рядом кунаи и бросился на Тень.
Она увернулась от моей атаки и оказалась за спиной. Тут я почувствовал сильный удар по ногам. От такого приема я свалился на спину. Она наступила мне на горло и жутко расхохоталась. У меня не было сил, чтобы хоть как-то сопротивляться.
Неужели я умру вот так? Неужели Идзумо уже мертв?
- Мертв? – Переспросила Тень. Наверное, последнюю фразу я сказал вслух. – Хахахахахаха! Ты о друге своем беспокоишься?!
Тень сильнее надавила мне на горло, я чуть не задохнулся, кажется, я даже слышал хруст собственных позвонков… Тут дышать стало легче. Я смог открыть глаза. Тень склонилась надо мной и внимательно рассматривала мое лицо.
- Я открою тебе свой маленький секретик. Перед тем как убить тебя. – Ее длинные красные волосы касались моего лица, взгляд ее желтых глаз прожигал насквозь, заставляя забыть про боль. О чем это она? – Твой друг, Идзумо, он жив. И проживет намного дольше тебя.
- Что?
- Ты еще не понял? Тело человека, который попадает ко мне в плен, становится моим телом. Несмотря на внешность, убивать тебя будут его руки, а смотришь ты сейчас в его глаза.
Комок подступил к горлу, это не может быть правдой. Что мне делать?
- Тебя зовут Котетсу, так?
Несмотря на свое катастрофическое положение, я смог удивиться.
- Откуда тебе это известно?
- Тебе всегда нужно объяснять по два раза? С того самого момента, как Идзумо стал моим носителем, его мысли стали известны мне, также хорошо я теперь могу видеть и его воспоминания. Так что, я все отлично знаю о вашей, так называемой, дружбе, Хаганэ Ко...
- Ничего ты не знаешь!!! – С трудом, но мне все же удалось, приподнявшись, доползти до ближайшего дерева и привалиться к нему спиной. По крайней мере, никто не нападет сзади. Тень молча наблюдала. Что она задумала? Почему не добьет меня? Ведь я сейчас совсем без сил.
- Как же ты жалок. Ты считаешь, что вы друзья? Совсем, совсем нет. Так как я люблю поиграть, то я покажу тебе кое-что…
Я поднял глаза на Тень. Ее кожа начала пузыриться, вскоре она исчезла в охватившей ее чакре. Потом облако чакры испарилось и я увидел перед собой Идзумо.
- Ты никогда не был и никогда не будешь моим другом, - проговорил Идзумо. Нет, не Идзумо, только его губы. Идзумо никогда бы не сказал такого.
- Тень, можешь говорить это сколько угодно, но тебе меня не обмануть.
- Я и не обманываю, просто говорю то, что вижу в его душе. Хех, ты не представляешь себе, как он тебя ненавидит. Твои постоянные издевательства… Полагаешь, можно просто так проглотить такое? Он абсолютно не переносит все в тебе – твою самоуверенность, твое желание быть первым во всем, твою заносчивость и безрассудность…
- Идзумо не такой! Он бы не стал!
- Ты, похоже, свято веришь в это? Глупец!
Сердце в груди почему-то бешено колотилось, мне хотелось кинуться на Тень, заставить принять ее собственное обличие. Я не мог смотреть в спокойное лицо Идзумо и одновременно слушать то, что говорила Тень его голосом. Голова, казалось, вот-вот лопнет от разрывавших ее противоречий.
- Заткнись, или я убью тебя!
- Убьешь? Не смеши. Ты даже комара сейчас не сможешь убить. – Тень приблизилась ко мне. – Ко..тетсу, хеееееех, ес-ли, хееееех, т-ты убь-ешшшь ме-ня, то, хеееееех, этот кошмар, хееее, за-кончится…
Неужто? Мне не показалось, и я в самом деле слышал его голос, а не Тень, говорящую за него.
Лицо Идзумо было похоже на злобную маску, на лбу выступили капельки пота. Тень отвернулась и ее кожа снова закуталась в чакру. Она приняла свой облик – страшной красноволосой великанши.
- Похоже, я недооценила твоего дружка.
- Значит, это и в самом деле был он? – Прошептал я.
- Он сказал, чтобы ты убил его? Да. Все мои тела иногда прорываются сквозь контроль, под которым я их держу. И всегда просят убить их. Как это надоело.
- Почему?
- Что «почему»?
Я закрыл глаза, смотреть на Тень было еще неприятней.
- Почему они просят убить себя?
- Нуу, им же тоже не сладко приходится. – Пожала плечами Тень. – Ты скучный, похоже, я смогу повеселиться, только если убью тебя.
- Что происходит с теми, кто внутри? – Мне необходимо было как-то потянуть время. Я должен что-то придумать.
- Я забираю их жизнь.
- Что-о???
- Ну да, и в прямом и в переносном смысле. Моя техника требует энергии, а кроме того мне нужно как-то существовать, поэтому, пользуясь любезно предоставленными мне воспоминаниями, я заменяю их в их семьях, общаюсь с их друзьями… Но тебя все равно придется убить и того седого тоже, пожалуй.
Мне почему-то вспомнился дядюшка Камидзуки. Жить в его семье, говоришь? Что ж, удачи.
Если бы мое положение не было столь удручающим, я бы расхохотался, но сейчас я должен что-нибудь придумать. Я поглядел туда, где все еще лежал Какаши. Блин, именно теперь, когда я должен показать все свои умения, чтобы защитить друзей и себя, у меня нет сил.
- Ну, и что ты будешь делать? – Тень подобрала с земли один из валявшихся кунаев. Похоже, она собралась просто прирезать меня. Во мне закипело негодование – чтобы меня, шиноби Конохи, вот так - обычным кунаем? Я поднялся, вызвав возглас удивления у Тени.
- Ого, а ты живуч. Ты уже давно должен был сдохнуть от потери крови.
- Ага, держи карман шире. Ты сдохнешь раньше! – Я быстро вынул из сумки пару сюрикенов и метнул их в Тень, она легко увернулась, отпрыгнув туда, куда я и ожидал.
- Отлично!!! – Я послал в нее кунаи. От него она тоже увернулась.
- Ты идиот, думаешь, победить, швыряя ножи и даже не целясь?
- Это ты дура!
Я потянул за невидимые нити и кунаи тут же вонзился в плечо Тени. Она свалилась, схватившись за руку.
- Хахахахахаха!
- Чего ты ржешь? – Я подковылял к ней. Она посмотрела на меня снизу вверх. Сейчас я полностью контролировал ситуацию. Она не могла вытащить кунаи, потому что по нему я пустил свою чакру. Он вгрызался все глубже в нее, причиняя невообразимые муки. Я точно знал, что ей чертовски больно.
- А я думала, ты понял то, что я тебе сказала…
- Что еще? Я просто убью тебя и освобожу Идзумо. Мы станем джоунинами, а про тебя все забудут.
- Может быть, ты и станешь джоунином, но только ты один. Я ведь говорила, что у меня нет своего тела. Сейчас твой кунаи мучает меня только духовно, как назойливая муха, а вот физическую боль ты причиняешь не мне, а телу своего друга.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:53 | Сообщение # 17
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.
До меня медленно доходил смысл ее слов. Я будто оцепенел. Я вытащил кунаи из нее и отступил.
Она поднялась и откинула спутанные красные волосы со лба.
- Ты прекратил свою атаку?
Тень встала напротив. Потом подошла ко мне и взяла кунаи из рук. Я…Впервые в жизни я не знал, что мне делать. Я всегда думал, что смогу защитить себя и своих друзей, но теперь… Их защита заключалась в моей смерти, так что ли?
- Котетсу! Ты совсем сдурел?! Отвали оттуда! Живо!
Голос Какаши вывел меня из ступора. За спиной Тени я разглядел поднимающегося джоунина.
Не может быть! Он опять собрал чакру в этот свой «клинок молнии». Ксо! Уже набрал разгон, но… Он же не видел!!!
Какаши несся к нам явно не с добрыми намерениями. Я подскочил к Тени как раз вовремя. Рука Хатаке, светящаяся щебечущей чакрой прошла между мной и Тенью, задев нас, но, тем не менее, не причинив особого вреда.
Какаши на полном ходу пролетел еще несколько шагов пока не остановился. Мы с Тенью разлетелись в разные стороны.
Тень пришла в себя быстрее, чем я. Она ухмыльнулась и вспрыгнула на ближайшее дерево:
- Найдешь меня в Храме. – Сказала она. – Принесешь свиток.
Чего? Что это за заявления? Куда она сбежала? Я, кажется, еще никого не отпускал!
- Какого черта?! – Набросился на меня Какаши. – Если бы не ты, я бы точно убил это! Где этот твой Камидзуки?!
- Этот мой Камидзуки только что ускакал от нас! Наверное, испугался, что ты его грохнешь!
- Что ты городишь?!
- Пока ты валялся без сознания, в мире, между прочим, происходили кое-какие события!!!
Какаши вздохнул и провел рукой по лицу.
- Так, объясни все по порядку.
Вкратце я передал ему то, что понял из рассказа Тени, прерываемом попытками моего убийства.
- Хм. – Какаши задумался минут на десять. Как у него это получалось после того, что ему пришлось пережить, я не знал. Все, чего мне хотелось, это воспользоваться перерывом, который предоставила нам Тень, и заснуть.
- А начиналось все так хорошо, - сказал он, наконец. – Ох, Котетсу, а ты умеешь усложнять жизнь.
- Мм? – Родители повторяют это мне два-три раза в день, начиная с моего поступления в Академию. Вскоре им начинают вторить и остальные люди, имевшие счастье узнать меня поближе. В принципе, Какаши побил рекорд – сказал это всего лишь на седьмой день. Но тут, конечно, обстановка соответствующая, да…
- Эй, ты слышишь?
- А?
- Она, похоже, и в самом деле решила сбежать в свой Храм. Вряд ли мы ее увидим, если не пойдем за ней.
- Почему ты думаешь, что она не нападет ночью? Мы ранены и истощены, если ей так нужен этот чертов свиток...
- Она тоже ранена. К тому же, - джоунин внимательно посмотрел на меня, - полагаю, что и с новым телом она еще не достаточно хорошо ладит. Судя по твоему рассказу, ей нужно постоянно контролировать разум носителя. И еще ей нужно время, чтобы подлечить раны. И…
- И? Что значит это твое «и»?
- Темнеет. Нужно развести костер и найти наши рюкзаки.
Я поднялся:
- Эй, Какаши, договаривай!
- Когда обработаем раны, тогда и поговорим. У меня сломана рука, а у тебя кровь из ноги течет, не переставая.
Шиматта! И в самом деле! Блин, где моя аптечка?! Руки дрожали, пока я перебинтовывал ногу. Да, повязка сидела неважно и все время соскальзывала с раны. Ну и фиг с ним. На уроках оказания первой помощи я все время спал, рассудив, что только слабакам нужна будет помощь и что оказывать ее уж точно буду не я. Вот и расплата. А чего, интересно, еще есть в аптечке? Йата! Тут обезболивающее! Я разжевал сразу три таблетки, чтобы больше не думать об этом ранении. Хм, что-то оно не действует. Какого черта? Где эта пачка? Так… что тут написано? «Применять при ожогах средней тяжести… Растереть в мелкий порошок и, перемешав с водой, нанести кашицу на пораженный участок…» Дааа… Какаши не видел? Нет? Ну и ладно, фуух… Хм, а боль как-то сразу и прошла, мдяяяя….
- Как твоя рука? – Я подошел к джоунину. Он показал мне аккуратно-зафиксированную руку. Пф, подумаешь…
- А теперь нам необходимо кое с чем разобраться. – Сказал Какаши и подбросил несколько сухих веток в огонь. Уже совсем стемнело. Стало гораздо прохладней. Хатаке порылся в своем рюкзаке и извлек оттуда этот треклятый свиток.
- Стой! Его же нельзя… руками…
- Раньше об этом надо было думать, бака. Теперь можно, ведь проклятия на нем больше нет.
Я сделал удивленное лицо, хотя догадывался куда делось проклятие.
- Ты думаешь, оно на мне, так?
- Угу. А теперь и поговорим. Держи. – Он протянул мне свиток. Честно говоря, мне не очень хотелось брать этот рулон бумаги, особенно после того, что мы из-за него пережили.
- Зачем он мне? Давай отдадим его, пусть она от нас отстанет, а сами пока вернемся в Деревню за подмогой?
Какаши усмехнулся:
- Так не пойдет. Это моя миссия, а свои миссии я не перекладываю на чужие плечи.
- Но, Какаши, она явно сильнее нас!
- Котетсу, вот уж не думал, что ты сдашься!
- Я просто реально оцениваю наши силы.
Отблески костра создавали причудливые тени, а жар его усыплял, но что сейчас нельзя было делать – так это спать. Какаши потянулся.
- Слушай, она нам итак дала подсказку, как ее одолеть.
- Что? Когда?
Он кивнул на свиток в моих руках:
- Интересно, почему она пыталась его отобрать? На память?
- Не знаю, я не расспрашивал.
- Я думаю, там написано что-то очень важное для нее. Что-то, ради чего она готова убивать.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:54 | Сообщение # 18
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 3.
Я посмотрел на свиток. Ничего необычного. Две печати, одна из них – Печать Третьего. Это тоже неудивительно, так как свиток был украден именно из Конохи.
- Открой. – Сказал Какаши. – И прочитай.
Я пожал плечами – как скажешь. Но, честно говоря, этот свиток вызывал во мне какой-то животный ужас. И меньше всего на свете я хотел открывать его. Однако показывать свой страх кому бы то ни было никак не входит в мои планы.
Резким движением я развернул свиток. Ого! Сколько иероглифов! Это же за всю ночь не перечитаешь!
- Э, Какаши, может, по очереди читать будем? Тут так много и так мелко…
- Я бы, конечно, с радостью, - проговорил Хатаке, усмехаясь в свою маску, - но есть небольшая проблема.
- Ты читать не умеешь? – Искренне удивился я.
- Котетсу!
- Ладно-ладно, а… эээ, что тогда за проблема?
- Мне не хочется, читай сам. Будет наказание за то, что случилось.
- Чего? Еще скажи, что я легко отделался. – Я окинул взглядом полтора метра исписанной бумаги. Естественно, что он не хочет читать – это же не розовая книжка!
- Ты просто читаешь мои мысли. Ты еще легко отделался, но хочу сказать сразу, так как мы эту миссию завалили благодаря твоему рвению, то я не стану писать тебе положительные отзывы.
Великолепно. Очень, блин, хотелось!
- А Идзумо?
- Посмотрим. Читай.
Ну и ладно, мне ни капельки не обидно! Честно. Таааак, соберись!!! Ну! Кому сказал!
Фуууух… Хорошо, и что же тогда здесь написано? Я углубился в чтение, но ничего не мог понять. Какие-то заумные фразы, составы каких-то зелий, описания каких-то химических реакций… Все это абсолютно непонятно для меня. Блин, тут есть что-нибудь, что я могу переварить? Я, конечно, не думаю, что я тупой, но этот текст – это просто издевательство надо мной. Вот и Какаши сидит и хихикает в маску, глядя на то, как я мучаюсь. Ксо!
- Ну что? – Тихо спросил Хатаке.
- Не отвлекай, пожалуйста. Я вот-вот узнаю, кто убийца.
- Котееееетсу!
- Хм, по-моему ничего, что могло бы нам помочь. Только имя ее все время повторяется – Тень владеет этим, Тень владеет тем… Интересно, есть что-нибудь, чем она не владеет? Кажется, это она была заперта в этом свитке. А я ее, хехе, освободил… Дааа….Вот здесь, по-видимому, описания того, как она до такого докатилась. Дальше – секретные дзюцу Храма Огня, которыми она может пользоваться в битве… и чего это они тут описаны, они ведь секретные...
- Как я и думал. Что дальше? Не хочет же она вернуть этот свиток только из-за своей биографии и списка техник, которыми сама владеет?
- Оп-па! – Тут еще есть, как я этого не заметил!
- Что? – Какаши наклонился ко мне поближе и заглянул в свиток.
- Подожди… « 8 - единственный путь уничтожить жизнь, берущую силу в жизни других, одержать победу в Седьмом Внутреннем Дворе. Источник свободы. Пять объединенных элементов одолеют тьму в сердце, Символ Храма даст защиту». Что за фигня?
- Вот оно! – Воскликнул Какаши и тут же поморщился от неловкого движения сломанной рукой.
- Эм, Какаши?
- Это и есть способ разделаться с ней. Нам нужно идти в Храм Грома. Все же предельно ясно.
- Ага, - я скептически посмотрел на джоунина, - «источник свободы» - это я. Понятно. Идем дальше – «Пять объединенных элементов»? Мы не владеем столькими техниками. Если речь вообще о техниках… Я уже не говорю про «Седьмой Внутренний Двор» и «Символ Храма». Что это вообще такое?
- В Храме и узнаем.
Э, нет! Я на такое не подписывался!
- А, эээ, может быть, мы все-таки?.. – Я попытался улыбнуться. Какаши был настроен серьезно.
- Читай дальше.
Дальше? Что он имеет в виду? Ох ты! Да тут еще полметра! Ааааааа…..
- Вслух?
- Да, и с выражением.
- «Оградиться возможно лишь тем, кто владеет Символом Храма, кто испытал силу Храма». Сила Храма?
Какаши щелкнул пальцами:
- Она сказала, что тот прием - Кара Небес – это техника жриц Храма Грома. Хех, похоже, одно из этих условий мы выполнили – ведь это, наверняка, была Сила Храма. А вот Символ? В самом деле, что это может быть? Хм, ладно, давай дальше.
- А ведь дальше тоже про символ… - Я разбирал расплывшиеся записи, пытаясь составить из них связный текст. – «Охранит от вторжения… Символ Храма… маской на лице… Тень пойдет в обход… спасение – тело без Символа». Какаши, здесь совсем сложно разобрать, похоже на какой-то рисунок.
- Уф, ладно, давай сюда. Вечно самому все делать. Такое чувство, что это все-таки я сдаю экзамен!
Хатаке взял свиток и принялся водить пальцами по тому рисунку, который я не смог понять.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:54 | Сообщение # 19
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 7.
Часть 1.
Утром, затушив костер и собрав рюкзаки, мы отправились к Храму Грома. Я понятия не имел, где он находится, но Какаши сказал, что знает. Да, жалкое зрелище мы собой представляли – побитые, перебинтованные, невыспавшиеся, немытые…. И это цвет Скрытой Деревни Листа!
Я постоянно думал лишь об одном – необходимо любой ценой одолеть Тень. От этого зависит жизнь Камидзуки, а ведь отец сказал мне тогда, чтобы я даже не показывался дома, если с ним что-нибудь случится. В конце концов, его мать спасла моего отца. А теперь из-за моего неуемного эгоизма страдает он.
- Эй, Какаши?
- А?
Казалось, что с ним я точно не буду никогда откровенничать, но сейчас он был единственным, кому я мог доверить свои мысли.
- Если у нас ничего не выйдет и мы не сможем спасти…
- Сможем! – Уверенно и резко бросил джоунин.
- Ты прав, я лучше погибну, чем вернусь в Деревню без вас.
- Хм, такие громкие заявления. Не надо геройствовать, Котетсу. Если есть шанс выжить, цепляйся за него изо всех сил.
- Но я никакой не герой! – Крикнул я. – Я просто идиот! Это все из-за меня, а теперь… теперь…
- Да, ты просто идиот. – Сказал Какаши спокойно. Это подействовало на меня несколько отрезвляюще. – Это все из-за тебя, из-за тебя мы сейчас идем навстречу с очень опасным противником, не зная о нем почти ничего. И убить его мы не сможем, потому что это, черт возьми, наш товарищ. Но твое ненужное самобичевание оставь на потом, понял? Сейчас мне нужен адекватно мыслящий человек.
Я кивнул. Он всегда прав. Хатаке Какаши во много раз лучше меня, он такой спокойный, хладнокровный, он никогда не совершает глупостей.
- Прости. – Я смотрел вперед, скоро лес кончится и придется бежать по открытому полю. – Просто… Я… В Академии я всегда издевался над Идзумо, и не только над ним, я считал, что я лучше, что я сильнее, но это далеко не так. А он… он так легко стал моим другом, словно и не было всех тех злобных шуток и колкостей с моей стороны. Поэтому я сказал тебе, что не вернусь в Деревню. Поэтому я сделаю все, что в моих силах, чтобы спасти его.
Какаши молчал. По его виду невозможно было понять о чем он думает. Наконец, когда мы перебежали поле и вновь вошли в полосу леса, он заговорил:
- Знаешь, Котетсу, а ведь мы с тобой похожи.
- А?
- Когда-то и я был очень уверенным в себе чуунином, считал всех, кто не может справится с моей силой, пустоголовыми идиотами, подшучивал над ними и старался унизить. И, что самое интересное, у меня тоже был друг. Но…
Неужели железобетонный Какаши был таким как я? Я не могу в это поверить.
- … я не ценил его дружбу, я не замечал, или делал вид, что не замечаю, того, что он мне предлагал. А потом, на одной из миссий в конце войны он погиб. Он спас мне жизнь, а я… только когда я увидел как он умирает, только тогда во мне сломалось это высокомерие, это презрение. Но было уже поздно, понимаешь?
Кажется, я понимал. Он видит в этой истории отражение того, что случилось с ним. Теперь он хочет не допустить повторения того, что ему пришлось пережить. Я не ответил ему, но, думаю, он этого и не ждал.
А еще мне показалось, что напряжение, которое существовало между нами с самой первой нашей встречи, куда-то исчезло.
Неожиданно для меня исчез и лес. Будто оборвался! Я едва не упал с ветки последнего дерева. Какаши затормозил вовремя. Вот всегда так.
Дерево, на котором мы стояли, росло на самом краю довольно глубокого ущелья. Внизу текла какая-то река. В принципе, если достаточно разогнаться и использовать побольше чакры для прыжка, то это ущелье можно легко преодолеть. На другой стороне возвышалось какое-то полуразрушенное строение. Оно напоминало пагоду, но было несколько крупнее в размерах. Его стены скрывались за всякими ползучими растениями.
- Идем, - сказал Какаши. – Это и есть Храм Грома.
- Как-то мы быстро добрались, да?
- Нууу, этому есть вполне логичное объяснение.
Какаши спрыгнул с дерева. Понятно, он все-таки хочет перепрыгнуть.
- Какое же? – С логикой у меня в последнее время было неважно.
- Те шиноби, которые выкрали свиток, по-видимому и направлялись сюда. А вот зачем – это уже меня не интересует.
Хм, действительно.
Мы разбежались и прыгнули. Вблизи Храм оказался вовсе не таким. Его окружало несколько защитных стен, которые, впрочем, тоже почти исчезли.
Мы остановились перед тем, что можно было бы считать главными воротами.
- Смотри! – Какаши указал куда-то на заросли. Я задрал голову – ничего не видно.
Джоунин тем временем вынул из рюкзака свиток и развернул его. Я увидел какой-то высеченный в камне знак, но он сохранился очень плохо.
- И что это такое? – Спросил я.
Какаши поднял свиток на уровень глаз и стал что-то сверять с знаком в камне. Тут до меня дошло:
- Символ? Это Символ Храма?
- Похоже на то. – Какаши переводил взгляд с бумаги на камень и обратно. – Если совместить этот рисунок с тем, что высечено здесь, можно предположить, что…
- … они абсолютно одинаковые! – Закончил я за него. Итак, мы стали ближе к цели еще на один шаг. Сила и Символ Храма – два из восьми. Ну и я – «источник свободы». Тень уже не казалось мне непобедимой. Какаши думал о том же, я в этом уверен.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:54 | Сообщение # 20
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2.
Хатаке положил свиток на землю. Порывшись в рюкзаке, он вынул оттуда небольшой пенал.
- Что ты делаешь? - Спросил я.
- Хочу дополнить рисунок. Мне кажется, я понял…
- Что понял?
- Эту загадку. – Какаши открыл пенал и достал оттуда кисточку и крошечный пузырек с чернилами. – Вернее, последнюю ее часть.
- Но ты можешь ошибаться, несколько слов так и остались неизвестными.
Какаши закончил срисовывать недостающие детали Символа. Затем он указал рукой на несколько предложений:
- «Охранит от вторжения… Символ Храма… маской на лице… Тень пойдет в обход… спасение – тело без Символа», так? Теперь смотри – если переставить эти разрозненные фразы, то получится следующее – «Символ Храма. Маской на лице. Охранит от вторжения. Тень пойдет в обход. Спасение – тело без Символа». По-моему, все предельно ясно.
Я пожал плечами. Все равно у меня не было никаких идей. Да я даже и не задумывался над расшифровкой всего этого бреда.
- Ладно, и что мы сделаем?
- Я лично нарисую этот Символ на лице, не хочу, чтобы эта Тень захватила мое тело. Оно мне и самому пригодится. – Какаши вновь принялся рыться в рюкзаке.
- И чем же ты будешь его рисовать?
- Нууу, в свитке ничего про это не сказано, значит, сойдет любая жидкость. А у меня есть чернила и вода.
- Тогда я выберу воду, она высохнет и будет не видно! – Заявил я.
- А кто это сказал, что ты тоже можешь нарисовать?
Я не понял.
- Ты, что, сам этим займешься?!
- Нет, Котетсу, ты просто не будешь этого делать. – Сказал Какаши, спокойно роясь в рюкзаке и даже не глядя в мою сторону. – И я уж тем более этого не сделаю.
- Но… - Он, что, шутит? - Но тогда… Что ты затеял?! Я останусь без защиты! Конечно, я вел себя по отношению к тебе не очень идеально, но ведь сейчас не время сводить счеты!
- Ох, и о чем ты только думаешь? – Какаши достал фляжку с водой. – Мне казалось, ты уже должен был сообразить, что единственный путь одолеть Тень – это переселить ее в твое тело.
Мне показалось, что стало нечем дышать. Что он такое несет? Он в своем уме? Может быть, Кара Небес повлияла на него больше, чем я предполагал?
- Судя по твоему испуганному лицу, я ошибался. Котетсу, все говорит об этом. Едва мы изгоним ее из Идзумо, как она тут же попытается захватить кого-нибудь из нас. Думаю, у ее чакры есть предел и ей нужно переселяться немедленно. Это и есть то, что тут называется – «пойдет в обход». Далее, ты уж постарайся там задержать ее, пока я придумаю что-нибудь насчет Пяти Элементов и Седьмого Внутреннего Двора.
- Там? Это где? В моей голове, что ли?!
- Ну вот, соображаешь, когда хочешь. Да.
Ксооооо!
Я сидел и наблюдал как Какаши чертит на своем лице этот пресловутый Символ, посматривая то в зеркало, то в свиток. Черт, никогда бы не подумал, что в моей голове будет жить большая и свирепая тетка. Но делать нечего. Ведь это я ее освободил, так что и запирать ее придется мне. Надеюсь, Хатаке быстро придумает что такое Седьмой Внутренний Двор и Пять Элементов. Хотя я почти уверен, что это все-таки техники.
И если это они, то… Неужели Какаши настолько силен – все пять элементов? А ведь он останется один. Идзумо я не брал в расчет, так как еще неизвестно как он будет себя чувствовать. Да и будет ли вообще…
Джоунин закончил. Линии на его лице засветились синим, потом пропали вовсе.
- Ничего себе! – Воскликнул я.
- Что?
- Рисунок пропал с твоего лица!
- Правда? Хм. – Он посмотрел в зеркало. – Я ничего не почувствовал. Интересно, правильно ли мы все поняли?
- Не знаю, но хотелось бы верить.
Какаши быстро побросал все в рюкзак. Действительно, нужно поторапливаться. Мы прошли в Главные Ворота. Такое чувство, что здесь уже несколько сотен лет не ступала нога человека. Однако то, что мы увидели дальше, говорило об обратном.
Навстречу нам из полуразрушенной арки вышла Тень.
- Что, подлечилась? – Крикнул я.
- Да и ты, как я вижу, время не терял. Хотя лучше убей того медика, который накладывал на твою ногу повязку.
Ксо, я сам ее накладывал! И вообще, это не твое дело как и что я накладываю! Она остановилась. Мы тоже не спешили нападать. Может, она толкнет речь и выболтает что-нибудь, что мы сможем использовать против нее?
- Вы принесли Свиток?
- Мы его тут почитали на досуге, ты не возражаешь? – Сказал Какаши. Все-таки он поразительно хладнокровен.
Тень усмехнулась. Ее длинные красные волосы взметнулись от порыва ветра.
- Нет, - также спокойно ответила она. – Это будет даже интересно. Что же вы там вычитали?
- Мы знаем, что ты не бессмертна.
Она удивленно приподняла бровь. От этого ее лицо стало еще противней. Чего Какаши тянет, нужно уже как-то атаковать!
- Какая жалость. Но поверь, малыш, мне хватит времени на то, чтобы убить вас.
- Ты не бессмертна, потому что твой Носитель – смертен. – Продолжил Какаши, сверля ее взглядом. Мне не понравилось то, что он сказал. О чем он?
- И что, ты думаешь убить собственного товарища?
Да, в самом деле?
Какаши усмехнулся:
- Он бы только поддержал меня. Ведь ты сама говорила, что все носители желают лишь смерти, так почему бы не исполнить его желание? Он знал на что идет, когда становился шиноби.
- Какаши, ты в своем уме?! – Закричал я. – Ты же сам говорил! Это же Идзумо, мы не можем с ним так!!!
- Ты, может быть, и не можешь, но я сделаю! Его нужно принести в жертву, чтобы выполнить миссию. Приказы не обсуждаются, а выполняются любым способом!
Я не мог поверить. Ведь всего несколько часов назад Какаши говорил… Не может быть! Он уже тогда собирался… Он просто с ума сошел! Я его остановлю!
- Дотон!...
- Суйтон! Разрушающий поток!
Меня накрыло волной и отбросило к стене. Так он не шутит, он всерьез!
- Котетсу, если будешь мешать, я и тебя убью, ясно?
Я испугался, но не за себя, с некоторых пор мне было наплевать что случится со мной, но Идзумо! Он вообще здесь был ни при чем, почему же теперь из-за меня…
- Какаши, я… я тебе не позволю.
Я поднялся, собираясь остановить его. Но джоунин оказался проворней.
- Дотон! Оковы Земли!
Черт, я связан по рукам и ногам. И это земляной техникой! Но что же мне теперь делать? Я посмотрел на Тень, которая, казалось, наблюдает за нами с величайшим интересом.
Какаши достал из кармана свиток. Стоп, это не тот свиток. Он будет призывать кого-то?
- Кучиёсе но дзюцу!
Из-под земли, там, где стояла Тень, немедленно вырвалось несколько собак. Они схватили Тень и крепко ее держали. Тень не смогла вырваться. Она дернулась, пытаясь освободиться, но у нее ничего не получилось.
- Что ты задумал? – Прошипела она, глядя на Какаши. Кажется, и до нее начало доходить, что Какаши окончательно спятил и действительно хочет убить Идзумо.
- Теперь ты не убежишь. И он, - Хатаке кивнул в мою сторону, - мне не помешает.
Я дернулся, но Оковы Земли, я сам прекрасно знал, не та техника, из которой так просто вырваться.
- Райкири!!!
- Какаши!!!! Неееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:55 | Сообщение # 21
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 3.
Я зажмурился. Не видеть как Какаши пронзает Тень насквозь – это лучшее, что я могу сделать сейчас. Ведь тут даже нет никакого селения рядом, спасти Идзумо может только чудо.
Райкири перестало верещать. Я открыл глаза. Ого! Я что-то пропустил?!
Собаки исчезли. На земле валялось тело Камидзуки. Какаши стоял рядом, тяжело дыша.
Он просто идиот! Почему он мне ничего не сказал?! И… где тогда Тень? Я огляделся. Вот она! Облако красно-синей чакры зависло над ними.
Хатаке мгновенно вынул из рюкзака свиток и фляжку с водой. Ясно, он нарисует Символ на лице Идзумо раньше, чем Тень сможет поглотить его снова. Она, как и я, приняла слова Какаши за правду.
Да он просто молодец, ведь из-за того, что я набросился на него, Тень, должно быть, решила, что он действительно сделает это – убьет товарища ради выполнения миссии.
Что ж, теперь мой черед. На мне нет Символа. У Тени нет выхода. Я набрал полную грудь воздуха, надо дать Какаши побольше времени:
- Эй, Тень, тебе некуда идти!!!
Облако чакры рвануло ко мне. Она пошла в обход. Еще бы. Последнее, что я видел, перед тем как она меня поглотила, это вспыхнувшие синие линии на щеках Идзумо. Он в безопасности.
* * *
Какое странное чувство. Ничего не чувствую. Кругом пустота. Белая. Абсолютно белая. Где я? Кто я? Что я? Я – пустота. Пустота – я. Но… Я не один. Еще кто-то есть в этой пустоте.
Внезапно пустота начала уплотняться, сгущаться… Вскоре она приобрела грани. Теперь я – не пустота. Теперь я – это я. Пока я еще не знаю, кто я. Но я – не пустота. Я в комнате. В огромном зале без окон, без дверей. Есть только четыре стены, пол и потолок. И все белое. Я огляделся. Передо мной – стол. Напротив него, у другой стены, еще один стол. За ним стоит Она. Я не могу видеть лица, но мне и не хочется.
Столы не пустые. На них лежат всякие забавные вещи. Я не знаю, что это за вещи. Их много. Они разные. Одни маленькие, блестящие, притягивают внимание. Другие – большие, странной формы, вернее, вовсе бесформенные. Некоторые интересные, некоторые скучные. Многие сероватого оттенка, но много разноцветных. Есть вещи, которые напоминают сосуды, есть вещи, которые больше похожи на диковинные растения. Есть вещи, которые я не могу понять.
Здесь собраны тысячи вещей. Среди них, я точно знаю, есть плохие и хорошие, есть вещи, которые я всегда буду хранить, есть вещи, которые скоро исчезнут. Что это за вещи? Кто их сюда принес? Ответов на эти вопросы я не знаю. Но почему-то я уверен, что все эти вещи – мои. Мне будет жалко расставаться с ними, мне не хочется, чтобы Та смотрела на них. Мне хочется самому потрогать их, повертеть в руках, осмотреть со всех сторон, узнать, как они работают.
Тут я замечаю, что на ее столе тоже лежат какие-то вещи. Их мало, они большие. Мне интересно, какие у нее вещи. Я выхожу из-за своего стола. Я иду к ней. Я останавливаюсь около ее стола. Она просто смотрит на меня. Она улыбается. Мне не нравится ее улыбка, но она не говорит мне уходить. Я протягиваю руку к первой вещи. Едва мои пальцы касаются края, по вещи проходят волны. Мне больно, рука словно горит, но я не могу отвести ее. Я бросаю взгляд на Нее.
- А как ты думал, хочешь узнать что это должен чем-то пожертвовать.
Она обходит стол и идет к моему. Я оборачиваюсь к ней.
- Не трогай! Там – мое!!!
- Значит, ты можешь, а я нет? – Она протягивает свою руку к какой-то маленькой вещице.
- День Четвертый. Стерто. – Доносится сверху какой-то автоматический голос. Мою голову пронзает острая боль, но она быстро проходит.
- Что все это значит? – Я все еще не отцепился от ее вещи. Она выбросила ту вещицу с моего стола.
- Обычные Носители не могут видеть моего стола. – Говорит она, а сама протягивает руку к следующей безделушке. – А ты можешь. Я обязана отвечать на твои вопросы. Но за информацию я беру плату. Вот это.
Она взяла вещь в свои ладони. Опять боль в голове. Опять этот скрипучий голос с потолка:
- Первый шаг. Стерто.
- Чем больше вопросов, тем больше плата. – Она ходит вокруг стола и приглядывается к вещам. К моим вещам! – Так что рекомендую думать перед тем, как говорить.
Таак, значит, нужно тщательно обдумывать каждую свою фразу. Ну, для начала есть кое-какой вопрос, который следует прояснить в любом случае…
- Ты… Ты говоришь мне правду?
Она злорадно улыбнулась и смахнула со стола еще один предмет.
- Поездка к морю. Стерто.
- Да, я обязана отвечать на твои вопросы только правду.
Это, конечно, не доказательство, но все-таки лучше, чем ничего. Хотя она может и врать.
Я закусил губу, чтобы не чувствовать тупой боли возле уха.
- Как тебя убить?
- Поход в горы с отцом. Стерто.
- Меня нельзя убить. Я – бессмертное существо.
Моя рука все еще была прилеплена к ее вещи. Мне неудобно так стоять, я пытаюсь высвободить руку, но ничего не получается. А… что если?... Я взмахнул рукой и вещь полетела с ее стола. Она разбилась на тысячи мельчайших осколков.
- Ой, - сказал я. – Даже не знал, что она такая хрупкая.
Раздался крик боли, ярости и отчаяния. Тень схватилась за голову. Неужели? Ей тоже больно, когда ее вещи слетают с ее стола?
- Тайна Техники Храма. Стерто. – Без всякого выражения произнес металлический голос с потолка.
И тут… Я не знаю, что это было, но, кажется, Ее боль стала моей. Меня будто сжало, а потом кто-то начал потихоньку, медленно растягивать меня обратно. Это было невыносимо. Я закричал. Она засмеялась.
- Что… Что это? – Спросил я, когда смог говорить.
- Ты еще не догадался? Какой глупый у меня источник свободы на этот раз! Это воспоминания.
Воспоминания?! Значит, все, что она уронила с моего стола…
Тень с удовольствием наблюдала как меняется выражение моего лица, отражая все мои мысли.
- Как я могу избавиться от тебя?
Она не стала отвечать на этот вопрос. Тень обошла стол. Теперь она была рядом с вещами, которые казались живыми, они постоянно меняли форму, светились, переливались яркими цветами, пузырились.
- Это правильный вопрос. За ответ на него я заберу самое важное.
Что-то внутри меня сжалось, когда она взяла в свои руки небольшой шар. Мне он очень нравится. Он – необычный. Он крутится как волчок, он мигает, он окружен сиянием. Она сжала шар, его оболочка лопнула и кремовая жидкость потекла сквозь ее пальцы, падая на пол и превращаясь в разноцветные брызги.
В голову опять будто раскаленный кол вогнали. Не думал, что расставаться с воспоминаниями так тяжело. Что это интересно за воспоминание? Голос с потолка сообщил мне это:
- Идзумо Камидзуки. Стерто.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:56 | Сообщение # 22
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 4.
- А теперь ответ на твой вопрос. Изгнать меня отсюда очень легко. Сбрось все мои воспоминания. Чтобы вернуть память, я должна буду вернуться в свиток. Вот и все. Но позволь и тебе задать вопрос – зачем тебе нужно избавляться от меня? Вместе мы можем многого достигнуть.
- Это единственный путь выкинуть тебя отсюда? – Главное, не дать ей себя заговорить. Я все еще помню кто она такая, я помню, что она мне сделала. Я помню, что я сдаю экзамен. Неважно, сколько воспоминаний она уничтожит, я должен сделать все, чтобы отправить ее обратно в свиток.
- Нет. – Сказала она, бросая со стола еще одну красивую и дорогую мне вещь. – Ты можешь попробовать вспомнить что-нибудь из того, что было стерто. Это тоже обязывает меня вернуться в свиток.
- Брат и сестра. Стерто.
Черт, опять эта головная боль. К ней никак не привыкнуть. Вспомнить то, чего не помнишь. Забавно.
- У меня много времени?
Она посмотрела на меня.
- Конечно.
- Какаши Хатаке. Стерто.
- Но я буду продолжать стирать твои воспоминания. Когда не останется ни одного, ты не сможешь меня изгнать.
Так, ладно. Значит, нужно думать быстрее. Что она могла стереть? То, что мне дорого, что для меня важно. Скорее всего так…
Я уже старался не обращать внимания на жуткую боль в голове.
Нужно вспомнить. Вспомнить. Но как? Я даже не знаю, что я забыл! Для начала нужна какая-то зацепка. Что-нибудь небольшое, не важное. Что-нибудь мимолетное, с чем я сталкивался в своей жизни, но что не является частью нее. Такое, что может натолкнуть меня на нечто большее… И лучше, чтобы это было недавно. Я пытался найти это, но память представляла собой старое полотно, которое изрядно поели мыши. Вроде оно еще цело, но из него уже мало что получится.
Время от времени до меня доносился скрипучий голос:
- Стерто. Стерто. Стерто.
Ну же! Неужели в моей памяти нет ничего подходящего?! Стоп, а это что такое?

« …- Кто ты такой?
Голос прозвучал почти над самым ухом. Я обернулся. Надо мной навис какой-то огромный человек в старомодном кимоно. За его спиной я увидел довольно внушительных размеров самурайский меч.
- Я… Меня зовут Котетсу Хаганэ. Я друг Идзумо.
Мужчина выхватил меч и одним взмахом приставил его к моей шее.
- У Идзумо нет друзей. Я дам тебе еще одну попытку…»

Кажется, это то, что надо! Оно одно, оно явно неполное. Так, теперь думай. Кто этот мужчина? Память подсказывает - это дядя. Дядя? Мой дядя? Нет, ведь он спрашивает кто я. Значит, он меня не знает. Мы видимся впервые. Ладно, это пока оставим. Где мы? Дом. Дом этого человека. Здесь я тоже впервые. Это все не то. Нужно более важное. Что здесь есть еще?
«…Я друг Идзумо….». Хм, кто такой Идзумо? Я не помню. Но если этому мужчине я говорю, что мы с Идзумо друзья, значит, я его знал! Следовательно, если я вспомню кто же такой этот Идзумо, я смогу победить Тень.
Я бросил взгляд на нее. Она стояла у моего стола. Вещей на столе заметно поубавилось. Мне нужно поторопиться, иначе я забуду абсолютно все. Нужно раскопать еще что-нибудь. Чьи-нибудь слова, фразы, взгляды. Все, что помогло бы мне узнать об Идзумо побольше. Если мы с ним уж такие друзья, то должно быть еще хоть что-нибудь! Я не могу вспомнить его напрямую, но, может быть, получится, если я вспомню что-нибудь, что связано с ним косвенно. Я вновь нырнул в глубины своей памяти. Не зря. Есть еще два.

«…Ирука рассмеялся:
- Нет, не угадал. Тот маменькин сыночек.
- Маменькин сыночек?
Ничего себе, новости! Понятно, почему сенсей ни слова не сказал.
- На втором испытании я его не видел, неужели он способен стать джоунином? Такая тряпка!
- Я бы на твоем месте такого не говорил. – Голос сенсея…»

Не знаю, как оно связано с Идзумо, но уверен, что связано. Ладно, над этим еще надо подумать. И – второе:

«…Этот экзамен легче, чем проклятый лес. Интересно, всегда так в джоунины принимают?
- Команда 4 – Хаганэ Котетсу и Камидзуки Идзумо. Ваш джоу…»

Мы в одной команде. Значит, с ним я сдаю этот экзамен? Ну, конечно, ведь мы друзья. И еще я выяснил его фамилию. Но… если мы друзья, то что значит первое воспоминание? Я чувствую, что речь шла об Идзумо, но почему я называю его – «маменькин сыночек»?

«…а мама ходила на задания в качестве ниндзя-медика…»

«…Я обязан жизнью вашей матери…»

Второе – голос отца. Первое – не знаю. Не понимаю, откуда это, что это.
Я отвлекся от своих мыслей и посмотрел на Тень. Она побледнела, ее глаза светились яростью.
- Я тебе не позволю!!! – Закричала она. Хех, значит, я на правильном пути. Тень принялась уничтожать мои самые недавние воспоминания, разрывая и без того потрепанную ткань моей памяти. Ну и пусть. То, что мне надо – не недавнее. Я не обращал на нее внимания. Нужно сосредоточиться на том голосе, том крохотном отрывке, который я не смог определить.

«…а мама ходила на задания в качестве ниндзя-медика…»

«…Но они беспокоились только обо мне. Я еще учился в Академии, но все время рвался в бой, чтобы доказать, что я настоящий шиноби…»

Давай, давай!!! Я знаю, это ты, Идзумо!

«…Понимаешь? Он просто продал моих родителей…»

«…Он забыл про всех своих друзей. Он считает, что друзья опасны, а дружеских уз не существует. Надо сказать, что я отчасти согласен с ним…»

«…я отчасти согласен с ним.
- Прости, Идзумо, я вел себя как свинья…»

Я увидел перед собой лицо пятнадцатилетнего паренька. Челка, закрывающая половину лица, порез на щеке. Это – Идзумо! Я вспомнил!!!
И тут все мое существо наполнилось неимоверным чувством радости, свободы и силы. Боль из головы исчезла. Вместо нее там появились те воспоминания, уничтожением которых Тень так долго занималась – День Четвертый – лицо мамы, Первый шаг – радость на лицах родителей и протянутые ко мне руки, Поездка к морю – тогда я наступил на морского ежа и родители отвезли меня в больницу, Поход в горы с отцом – мы заблудились и плутали несколько часов, Брат и сестра, Какаши, еще несколько десятков полузабытых вещей, и главное, Идзумо… Тот, кто столько от меня натерпелся за годы обучения в Академии, но также и тот, кто стал моим другом всего за несколько минут.
Тень завертелась, превращаясь в облако. Оно заметалось по комнате, в поисках выхода. Потом просочилось сквозь стены и исчезло.
Я был благодарен Тени за то, что она дала мне возможность пережить это. Вновь прокрутить в памяти все те моменты, из которых состояла моя жизнь. Вспомнить то, чего никогда не знал. Я улыбнулся и… открыл глаза.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:56 | Сообщение # 23
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 5.
Челка, закрывающая половину лица, порез на щеке. Идзумо.
- Какаши! Какашииииии!!!! Он пришел в себя!!!!!
В поле моего зрения попало еще одно лицо. Вернее какая-то маленькая часть лица, не скрытая маской. Торчащие серебристые волосы. Какаши.
- Ты как? – Спросил джоунин.
Я сел. Кажется все в порядке.
- А… где оно? – Я осмотрелся. Я сидел на вымощенном камнями полу. По-видимому, раньше здесь была какая-то комната, но позже потолок обвалился. Здесь все заброшено. Трава пробивается сквозь каменные плиты. Вокруг меня стоит несколько глубоких каменных чаш. В одной налита вода, в другой лежит земля, в третьей тлеет хворост. Пять Элементов?
- Оно теперь опять в Свитке. – Какаши поймал мой взгляд и продолжил. – Пять Элементов – это Пять Элементов – вода, земля, огонь, воздух и мой райкири вместо молнии. Седьмой Внутренний Двор…
- Что это?
- Это то место, где ты был с ней. – Ответил Идзумо. – Она мне так сказала. В Храме было шесть Внутренних Дворов, а Седьмой – это разум носителя. Она его сама там возводила.
Понятно, тот огромный белый зал и был Седьмым Внутренним Двором.
- Ну, - Какаши встал, отряхнувшись от прилипших к одежде сухих листьев. – Миссия завершена. Мы можем вернуться в Коноху.
В самом деле, казалось, что мы не были там целую вечность.
- Э, а сколько я был…
- Да не очень долго. Я удивлен, но ты справился всего за два дня.
Два дня?! Мне казалось, что прошло только несколько часов. И они сидели тут два дня? Из-за меня?
- Спасибо, Какаши, Идзумо.
Хатаке ухмыльнулся.
- Да чего уж там.
Я представил свой черный список и быстро зачеркал там имя Хатаке Какаши. А потом вообще разорвал в клочья страничку, где оно было написано.
* * *

Еще через пару дней мы были в Конохе. Мы очень торопились сюда, так как всем нужно было лечение. Да и с выполнением миссии мы нарушили все установленные сроки.
В больнице на нас сразу накинулось несколько врачей и медсестер. Они развели нас по разным палатам и я не видел Какаши и Идзумо еще почти день. Зато у меня побывали почти все мои родственники. Мама сказала, что на мне лица нет. Ну, это она глядя на бинты, которые скрывали те жуткие линии от проклятия. Они больше не обжигали, но я не хотел видеть их, поэтому решил не снимать бинты. Отец, думаю, немного разочаровался во мне. Он возлагал на меня большие надежды. Но мне теперь казалось смешным все, что я говорил раньше. Какая разница, стал я джоунином или нет, теперь у меня есть нечто гораздо более важное, чем звание.
На следующее утро ко мне в палату вошел Какаши. Такое чувство, что он был готов прямо сейчас отправится на следующую миссию.
- Собирайся, - просто сказал он. – Нам нужно предоставить отчет. Хокаге-сама уже ждет.
- О, ну раз Хокаге-сама…
Я выпрыгнул из теплой постели и начал быстро одеваться. Хатаке пошел за Идзумо.
Мы встретились на выходе из больницы. Говорить ни о чем не хотелось. Я опасался встречи с Хокаге. Старик сразу запалит, отчего у меня на лице бинты. К тому же, вполне вероятно, что Хатаке ему итак все рассказал. Ксо! Блин, чувствую себя как перед приемом у зубного. Вроде ничего страшного, а душа прячется где-то в пятках.
Кое-как мы доплелись до большого круглого здания с иероглифом «Хо». Настроение упало и забилось еще ниже, чем душа. Я посмотрел на Камидзуки. Он ободряюще улыбнулся. Конечно, ему-то что, это же не он нарушил все запреты. Ксоооооо! Какаши поздоровался с парой каких-то джоунинов, стоящих на входе.
- Это твои что ли? – Кивнул один из них в нашу сторону. Какаши вздохнул. Джоунин засмеялся. – Хокаге хочет взглянуть на них.
- Как он? – Спросил Какаши.
- Мм? Да как всегда – добродушный, веселый.
Это не успокоило. Хокаге, конечно, добродушный и веселый, но самым сильным шиноби в Конохе, я думаю, он стал не из-за таких качеств.
- Идем, что стоите-то?
Мы поспешили за Какаши. Лучше все-таки держаться поближе к нему.
Какаши замер перед дверью в кабинет Хокаге.
- Пожалуйста, Котетсу, будь повежлив. Я не обращал внимания на твою природную грубость, но это все же Хокаге-сама.
- А то я не знаю! – Сказал я, за что тут же получил от Идзумо. – Эй!
Какаши вздохнул и постучал.
- Входите. – Донесся до нас хриплый голос Хокаге.
- А, вот и вы, наконец. – Хокаге сидел за столом, сцепив пальцы. – Что ж, приступим к разбору вашей миссии.
Какаши смотрел на Хокаге. Старик смотрел на меня (так казалось мне, хотя я не видел, так как я старался рассмотреть паука возле лампы на потолке).
- А разбирать-то особо и нечего. – Продолжал Хокаге. – Вы понимаете, что вы подвели всю Коноху?
Я поперхнулся воздухом:
- Всю Коноху? Но мы… - Я увидел гневный взгляд Какаши и решил, что будет лучше замолкнуть.
- Да, Котетсу-кун, вы подвели Коноху, так как в этот раз пополнения в рядах джоунинов не ожидается.
Мне стало обидно. Конечно, я знал это. Да и Какаши так прямо и сказал, но я так надеялся… Дурак. Сам же во всем виноват.
- Но я ценю то, что вы справились с Тенью. Это выше уровня чуунинов. Однако вы нарушили правила, поэтому лишаетесь права сдавать экзамены на джоунинов.
- Но, Хокаге-сама, - я подбежал к столу, - если вам нужно кого-то наказать, то… это я один во всем виноват. Лишите этого права только меня, Идзумо здесь вообще…
Хокаге удивленно приподнял бровь.
- Идзумо-кун?
- Эээ, если Котетсу не будет джоунином, то мне будет стыдно зваться так.
Хокаге улыбнулся.
Идзумо, ты понимаешь, что ты делаешь?! Или это остаточное помутнение рассудка вследствие долгого влияния Тени?
- Хорошо, тогда вы оба не будете джоунинами.
Я отступил. Черт.
- Но…
А? Что, еще не все потеряно?
- Как я уже сказал, ваши способности выше уровня чуунинов. Поэтому, если хотите, могу предложить работу здесь. Иногда будете ходить на миссии ранга В. Такое вас устроит? Сейчас, в послевоенное время, Конохе как никогда нужны сильные шиноби.
ААААААА!!!! Кажется, я люблю нашего Хокаге!!! Миссии В-ранга – это джоунинские миссии!!! А если себя хорошо зарекомендовать, то, возможно, он сжалится и отменит это наказание! Хотя… Я уже себя итак достаточно зарекомендовал… Достаточно, но не хорошо.
- Даю вам сутки на размышление. Сейчас можете быть свободны.
Мы поклонились и вышли.
- Нууу, что я могу сказать, вы еще легко отделались. – Хатаке рылся в своем жилете в поисках розовой книжки. – Вы как хотите, а я отправляюсь домой.
- Эмм, подожди. – В горле пересохло, но я должен это сказать. Какаши удивленно посмотрел на меня. – Спасибо тебе, Какаши-сан.
Мне показалось, или видимая часть лица нашего джоунина покраснела? Какаши махнул рукой и исчез в облачке серого дыма.
- Ты назвал его Какаши-саном? – Удивился Идзумо. – С тобой все в порядке? Или это остаточное помутнение рассудка вследствие долгого влияния Тени?
- Ты просто читаешь мои мысли, - сказал я. – Но, все-таки, это - элементарная вежливость.

The, как говорится, End.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Герои (Naruto, Humour 2008)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz