Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Любопытный RSS
MangaZoom
ГлавнаяAkatsuki’s Organization vs. ДОУ «Лесная Сказка» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Akatsuki’s Organization vs. ДОУ «Лесная Сказка» (AU, Humour, 2008)
Akatsuki’s Organization vs. ДОУ «Лесная Сказка»
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
…Вы ждали этого и наконец…
….Свершилось…..
…Любимые герои….
….Новые приключения….
….Неожиданные откровения….
….Раскрытие тайн….
….Читайте в этой теме….
….даже на этой странице….
….да что там….
…..даже в этом посте….
….От создателя Akatsuki’s Organization vs. Колхоз «Знамя Октября»….

Автор: UCHIHA=^_^=
Название: Akatsuki’s Organization vs. ДОУ «Лесная Сказка».
Бета: Microsoft Word. Все претензии к нему.
Статус: не завершен
Размер: не известен
Жанр: AU, Humour, стёб
Дисклеймер: Акацки принадлежат Кишимото, березоньковцы – мне!
Саммари: Куда только не закидывала фантазия фанатов несчастных Акацук. Теперь настал мой черед (аццкий смех!). Акацуки попадают в глухую сибирскую деревушку с живописным названием «Березоньки». Время тоже прекрасное – год 1950-51 от рождества Христова.
Рейтинг: G
Размещение: с моего величайшего соизволения))))
Предупреждения: Ахтунг! В преддверии Нового Года… и новогодних утренников… бессмысленных и беспощадных…

Эпизод Раз.
В морозном свежем воздухе Сибири кружились мелкие снежинки. В этом году они были строго пятиугольной формы, по распоряжению партии.
Девять промерзших человек, закутанных в черные плащи с красными облаками, пробирались сквозь густой сосновый бор. То и дело кто-то из них спотыкался о маленькие сосенки и падал в сугробы.
- Ксооо!!! Иииитачииии!!!! Я сейчас буду тебя убивать!!!! – Дейдара выгребал снег, попавший ему за шиворот и жутко при этом матерился.
- Почему именно меня? – Спросил Итачи, отряхивая плащ от налипшего снега.
- Какого черта? Скажи еще, что это не ты!!!
- Это не я, - спокойно повторил Итачи. – Что не я?
- Не ты опять смотрел на ночь телевизор! – Дейдара с трудом поднялся из сугроба. Он был похож на огромного матерящегося снеговика.
- Э, может вы не заметили, - тихо проговорила Конан, клацая зубами, - но наш телевизор уже неделю в ремонте. Как утверждает Какудзу.
- Да, да, - живо откликнулся бухгалтер Акацук, - он именно в ремонте, эм, и пока вы не дадите мне эн-ную сумму денег за работу мастера, вы его не увидите.
- Так, - Лидер решил, что он слишком долго молчал, - мы отклонились от темы разговора. Итачи, какого черта ты опять натворил, что мы все оказались черт знает где.
- Лидер-сама, - Кисаме срубил Самехадой небольшое деревце, - мы не черт знает где, мы в лесу. Похоже, в той стране, где никогда не бывает весны.
- Хм, я думал, там бывают только филлерные герои, - Пэйн осматривал лес. – Кстати, о них… Кто видел Тоби?
Акацуки удивлено огляделись – действительно хорошего мальчика нигде не было.
- А он точно с нами был? – Очень тихо спросила Конан.
- Этот ни на что негодный придурок нервирует меня! – Воскликнул Хидан, впервые застегнувший плащ полностью. – Дзясин-сама, мне приходится иметь дело с такими идиотами! И ведь не убить….
- Блин, надо идти искать его! – Кисаме закрепил Самехаду и двинулся вперед, тараня сугробы.
- Стой! – Дейдара указал куда-то вглубь леса. – Там, кажется, кто-то шел. Может, это он?
Акацуки подошли к Дею. На снегу были видны неглубокие следы, даже не припорошеные снегом.
- Так, значит, он пошел туда, - заключил Лидер. – Хм… Что он там забыл?
- Может, этооо, - Зецу покраснел, - нууу, этооо…. В туалет хочет?
- Думаю, он бы уже все отморозил и вернулся. – Дейдара сложил руки на груди.
- Надо бы за ним сходить, - сказал Итачи, глядя на подрывника.
- Да, надо бы, - согласились остальные Акацуки, просто сверля Дейдару глазами.
- Ксооооо, - простонал Дей, - ну почему я? Черт, угораздило же! Тогда со мной пойдет Сасори!
Сасори, любовно поглаживая какую-то ёлочку, настороженно замер.
- Я тоже с тобой пойду, - заметил Итачи, поправляя плащ.
- Отлично, - подвел итоги Пэйн, - а я пойду в противоположную сторону. Там виден дымок, может это населенный пункт? Так, Кисаме, ты со мной или с ними?
Кисаме разрывался между чувством долга как напарника и чувством долга как одного из Акацуки, в конце концов, один из Акацуки победил:
- Я с вами, Лидер-сама.
- Хорошо, Какузу? Хидан?
- Да пошли бы вы все! – Угрюмо пробормотал Хидан, ежась от холода.
- Мы с вами. – Какузу тоже замерз, но показывать это было ниже его достоинства.
- Так, Зецу?
- Почему никто не обращает внимания на меня? – Очень тихо прошептала Конан. – У меня такое чувство, что все про меня забыли…
- Зецу! – Лидер крикнул стоящему неподалеку черно-белому. – Не спать! Ты с кем пойдешь?
- Д-да, м-мне б-б-б-без разницы, т-только п-приведите м-меня в о-оранжерею пос-с-корей!
- Ладно, Зецу и Конан тоже с нами, идем.
Конан покраснела от ярости. Зецу весь побледнел, но уже от мороза.
Несчастный чувствовал, как внутри его кустиков леденеет влага. К быстро наступившим холодам Зецу, как и матушка-Русь, готов не был.
Акацуки разделились на две неравные группы и разошлись в разных направлениях.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 2
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод Второй Раз.
Тоби сидел на кухне у Агафьи Илларионовны. На столе перед ним стояла кружка, полная ароматного чая с липовым цветом. Тоби вздыхал, глядя на нее из единственного отверстия в маске. Бабка Агафья думала, что гость стесняется.
- Ну, этась, так ты ж пей, милок, ты чего?
Тоби всхлипнул:
- Вы так милы! Тоби никогда вас не забудет! Еще никогда никто не разрешал мне пить чай за столом! Это так необычно, что Тоби даже как-то страшно.
- Ну-ну, снимай свою амуницию, я тебе еще варенья достану. Малинового, а то вона как замерз. Еще бы, за окном, чай, минус сорок, а ты в плащике худом каком-то… И что они там думають, в Москве-то… Посылать молодежь в таком виде, ай нехорошо.
Тоби вздохнул, соглашаясь со старушкой. И снял маску.
- А… - Агафья Илларионовна всплеснула руками. – Проклятая война, как быстро постарели детки!
- Ну спасибо, бабуля… А я так скучал. У нас меня совершенно не ценят, возможно, дело в этой штуке, - Мадара указал на оранжевую маску, лежащую на столе, и морщась, отхлебнул горячего чая.
Агафья покачала головой. Старушка сидела напротив, подперев щеку ладонью, и не сводила глаз с усталого лица Мадары.
- Эх, многое ты, наверное, повидал… Родители-то живы?
Мадара поперхнулся и закашлялся:
- Хе-кха-кха… бабуся, ты так не шути… Хыхы…
Тут в сенях раздались какие-то голоса:
- Нет-нет, я точно помню, что там дальше есть другие помещения!
- Погоди, тут есть дверь, дерни за веревочку…
- Да я щас тут все разнесу к такой-то матери! Где моя коса!?
- Какузу, держи своего напарника! Нет!!! Лучше держи его косу!!! Ай, тут же тесно!!! Если он… Конан?! КОНАН!!!!
- Хидан, фу! Фу, кому сказал!
- Да чтоб вам до конца жизни слушать причитания Тоби! Неверные!!!
- А мы ведь его так и не нашли…
- Всем заткнуться! Я открою дверь! Дайте сюда Зецу, я его вон там в углу прислонил…
- Ух, промерз основательно – тяжелый…
В заставленную старой мебелью прихожку бабки Агафьи ввалилось шесть задрыгших акацук. Лидер-сама, держащий Зецу, сам Зецу в полуобморочном состоянии, Кисаме, посиневший еще больше, Какузу с косой Хидана под мышкой, Конан, с кровоточащей щекой и подбитым глазом, Хидан, проклинающий всех на свете и изрыгающий проклятья так же неистово как любой дракон изрыгает пламя.
- Кхм… есть кто живой? – Кинул Лидер в тишину.
Из освещенного проема кухни донеслись шаркающие шаги:
- Кто тута?
- Ээээ... Бабуля Аг… как вас там.. Это вы??? – Лидер так удивился, что уронил Зецу на пол. Тело Зецу глухо охнуло.
- Агафья Илларионовна, - старушка поджала тонкие губы, ее натасканный взгляд сразу вычленил струи воды, стекающие с акацук на ее натертые полы, а также их покрасневшие ноги и отмерзшие носы. – Живо все сняли, залили мне все, вот поросята! Там вас уже ждет ваш етот… товарищ… товарищ Товий.
Старушка подошла к Лидеру и поманила его пальцем. Пэйн наклонился к ней.
- Он, что… - Агафья оглянулась по сторонам. – Из этих… из жидов?
- Жидов? – Лидер затравленно посмотрел на своих подчиненных. Те тоже не знали такого слова. – Э, мы все исправим.
- Хм… проходите на кухню.
Хидан с Какузу переглянулись, Конан пожала плечами.
Сняв с себя плащи, акацуки утратили весь свой блеск. Хидан и вообще остался полуголым. На Какузу было страшно смотреть, а Зецу Агафья приняла за елку, поэтому поставила его в коридоре к стенке.
Конан и Кисаме протопали на кухню первыми.
- Вы? – Удивленно спросил Тоби, поправляя маску. – А..ммм. Где Дейдара-семпай?! Он замерз? Его задрали волки?! О, неееееет!!! Бедный Тоооби!!!! А… может быть… вы его задрали? Тоби знает на что способны люди в таких условиях!
- Заткнись, скорее всего, он просто все еще где-нибудь ищет тебя, - сказал Кисаме, прислоняя Самехаду к русской печке.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод Третий Раз.
Дейдара, Итачи и Сасори уже второй час плутали по следам Тоби. Они начинали понимать, что скоро им придет конец, если следы не выведут их хоть к какому-то жилью. На улице быстро темнело. Мороз крепчал. Маты Дейдары тоже.
- Там точно ничего не видно? – Сасори выглянул из-за очередной елки.
- Нет, и следы опять обрываются… Как в прошлый раз…
- Да, - Итачи поежился, - мы тогда полчаса шли по тем следам, а потом оказалось, что это был лось… И очень сердитый лось…
- Я бы даже сказал, убийственно сердитый лось… - Добавил Сасори.
Дейдара, с фингалом под глазом, очень идущим к его цвету, зло тряхнул головой:
- Прикалывайтесь, пока у вас зубы не стучат. А то потом поздно будет. У меня одного такое чувство, что Тоби умеет летать?
- Ага, - Сасори осматривал ближайшие сугробы, - взмахнул крылышками и упорхнул. Эх, надо было идти с Лидером. Ты никудышный проводник, Дейдара. И они наверняка нас уже ждут… ждут… ненавижу!
Дей поджал губы. Сердитый Сасори мог обойтись ему дороже, чем сердитый лось.
- Есть! – Итачи поманил их к себе. – Здесь точно шел человек!
Видеть радостного Учиху, исполняющего танец удачи охотников Заполярного круга, было, по крайней мере, так же странно, как получить в глаз от сердитого лося. Но от мороза и голода Дейдара даже и бровью не повел.
Они пошли дальше.
К счастью для них, следы привели их к опушке леса.
Акацуки прослезились, когда увидели полузанесенный снегом знакомый домик Агафьи Илларионовны. Даже Сасори с улыбкой посмотрел в небо, прошептав слова молитвы.
- Вперед! – Дейдара кинулся к домику. Итачи и Сасори не стали ждать особого приглашения.

В доме было тепло и уютно, когда туда вторглись еще три промерзших до мозжечка акацук.
Разномастные глаза Дейдары моментально выхватили шестерых соратников, сидящих милой кучкой у одного тазика с горячей водой и грея ноги. Чуть позади стоял он – источник всех бед в этой Солнечной системе – Тоби.
- Я убью тебя!!! ААААА!!! Я тебя просто убью!!!! - Руки Дейдары уже почти сомкнулись на шее хорошего мальчика, как он почувствовал, что ноги нестерпимо жжет. Дейдара посмотрел вниз – он наступил в тазик, в котором уже было двенадцать ног, обладатели коих тут же завопили благим матом, ибо досталось всем.
Вот так мат, в принципе, спас Тоби жизнь.
- Дейдара-семпай!!!! – Завопил Тоби, как только воздух смог достичь его голосовых связок. – Вы живы!!!! Тоби счастлив!!!! Оооо, Тоби сейчас расплачется!!!!
Однако расплакаться готовы были те акацуки, ноги которых все еще пребывали в тазу, так как Тоби, сжавший Дейдару в объятиях, также вступил в готовый проклясть день своего выпуска с завода номер пять тазик.
- Пошли вон оба! – Закричал Лидер, стараясь перекричать Тоби, все еще рассыпающего благодарения небесам за его чудом уцелевшего в дебрях Сибири напарника.
Дейдара огромным усилием воли подавил желание нагрубить Лидеру и отпихнул от себя носителя оранжевой маски. Лишние ноги удалились из таза, оставив остальные зализывать причиненные им раны.
- Чать, это Итачи-саныч? – Старушка притащила из прихожки гребешок и провела им по волосам Итачи, застав того врасплох.
По заалевшим глазам Итачи акацуки поняли, что старушку уже ничто не спасет.
- Бабушка, а чего тут так шумно? – В дверях, рядом с Агафьей Илларионовной нарисовалась девушка – кровь с молоком.
Акацуки оценивающе оглядели гостью в ночной рубашке. Конан фыркнула и демонстративно отвернулась.
Девушка покраснела и тотчас же скрылась в темноте коридора.
- Кто это был? – Спросил, икнув, Кисаме.
- Внученька моя, Марфонька. – Ответила Агафья, безжалостно расправляясь со спутанными волосами Итачи. Итачи уже забил на это, позволяя старушке порадоваться и быстрее закончить экзекуцию.
«Ну и красотка», - одними губами произнес Дейдара, смотря на прямые, аккуратно свисающие с плеч черные волосы Учихи и давясь от смеха.
Учиха посмотрел на его хвост.
«Ты следующий», - также беззвучно пообещал Итачи. Дейдара с ужасом посмотрел на гребешок в руках бабули.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 4
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод Два.
Агафья Илларионовна удовлетворенно спрятала гребешок за пазуху, любуясь своим творением – прекрасной косой, сплетенной из мягких волос Дейдары.
Сам Дейдара уже несколько минут то сжимал, то разжимал кулаки. Все, даже Итачи, который уже успел расплести две украсивших на время его голову косички, понимали, что Дейдара сейчас на взводе.
- Ну вот, - старушка послюнявила палец и пригладила торчащую прядь. – Готово!
Дей немедленно вскочил и умчался в коридор.
- Зеркало там, у входа, справа висит, милок, - крикнула ему вслед бабуля.
- И Зецу захвати, раз уж там будешь, - еще громче крикнул Лидер. – Он наверняка уже оттаял!
- И хде ж мне вас разместить, детоньки? – Спросила Агафья Илларионовна, оглядев толпу отнюдь не дистрофичных подростков, а как-никак преступников S-класса, и девушку, невесть как затесавшуюся к ним в ряды.
- На сеновале!!!! Да!!!– Завопил Тоби, уже толкая Кисаме и Лидера к выходу.
- Да ни за что!!! – Вскричал обычно спокойный Кисаме, хватаясь за Самехаду.
- В минус сорок? – Старушка покачала головой. – Пожалуй, прохладненько будет…
- Ну, лично у нас есть место, так? – Дейдара, вернувшийся из коридора со своей прежней прической, уже забрался на знакомую русскую печку. Сасори, недолго думая, последовал его примеру.
Когда кукловод оказался на печке, он очень удивился, так как там уже развалился Хидан.
- Итачи? – Позвал подрывник.
- Я не извращенец, мне достаточно было прошлого раза.
- Пф, Учиха холоден как сосулька, - губы Дейдары растянулись в довольной ухмылке, - эй, бабуля, тогда его можно отправить на сеновал!
- Кхм, Сасори, ты не мог бы подвинуться? – Итачи с невозмутимым видом залез на печку.
В комнате стало просторней. Однако все еще оставались несколько человек, сон которых мог начаться с негромкого клацанья зубов. А мог и вовсе не начаться.
- Ну, Коннушка, конечно, будет опять спать в моей комнате, - Агафья Илларионовна посмотрела на Конан своими чистыми голубыми глазами. Конан нервно хихикнула и едва слышно извинилась. Однако старушка продолжила свою мысль:
- Но тебе, милочка, придется разделить кровать с моей Марфонькой…
Пэйн едва успел подхватить обмякшее тело единственной в организации девушки.
Остальные акацуки почувствовали себя крайне неловко – такая великая организация, а вынуждены стеснять простую советскую старушку.
Пэйн, Кисаме, Какузу и Тоби печально вздохнули. Никому не хотелось идти на сеновал, ну, кроме Тоби, точно никому не хотелось.
- Вы… - Какузу сглотнул. – Вы же не выгоните нас? А?
Агафья Илларионовна возмутилась:
- Да как можно и подумать такое! Чтобы я выгнала из дома комсомольцев! Да кто я после этого буду! Как я в глаза товарищу Сталину посмотрю!
Кисаме с Лидером переглянулись.
«Кому?» - Спросил взглядом Кисаме.
«А я откуда знаю, - ответил взглядом Пэйн, - Товари Столину какому-то… Может, их Каге?»
«Нет, у них же Степаныч Каге» - напомнил взглядом Кисаме.
«Точно, тогда этот Товари, должно быть, глава какого-то могущественного клана…»
«Клан Товари? Первый раз про такое слышу», - Кисаме выразил взглядом сомнение.
«Харэ уже перемигиваться! На вас смотреть страшно!» - Возмутился взглядом Какузу. Тоби не смог принять участия в этой беседе взглядов.
- А Тоби точно знает на кого смотреть страшно! – Сказал Тоби, светясь от счастья.
Как по заказу – в комнате повисла тишина. Каждый задумался о своем. И лишь Лидер думал о висящей у него на руках Конан и о Зецу, все еще стоящем в коридоре. Если он там, конечно… О! ООО!!!
- Дейдара! Где Зецу?
- В данный момент мне это не интересно, – Дейдара уже отрыл где-то одеяло и устраивался на ночь.
- Я тебе сказал привести его сюда! Ты что, не знаешь его? Он уже мог… Э.. Агафья-сан, в доме какая-нибудь живность есть?
- Только три кошки, - живо откликнулась Агафья Илларионовна.
- Быстро позовите, а ты, Кисаме, все же сходи за Зецу.
- Я, что, похож на мазохиста? – Кисаме сильнее прижал к себе Самехаду.
- Я сказал – живо!
- Кыс-кыс-кыс, Мурка, Васька, кыс-кыс-кыс, эй, Барсик, кыыыыса.
На призывный кыс-кыс охотно откликнулись две кошки. Вернее, два кота.
- Она… - Тоби побледнел сквозь маску. – Вот это старушка! Она призвала животных без единой печати!
Лидер покачал головой – он так и не научился понимать, шутит Тоби или просто дурак.
- Итак, бабуля, времени уже за полночь… Где нам спать?
Бабка оторвалась от расчесывания котов (уже знакомым нам гребешком) и задумалась.
В этот момент в комнату вошел Зецу. Плащ с него тоже сняли. Так как Акацуки не обладали своей силой, кусты также остались в коридоре.
Зецу прикрывался как мог – он был более закомплексован, чем Хидан, и не мог ходить полуголым в присутствии Конан и, уж тем более, Агафьи Илларионовны. Белая половина Зецу покраснела.
Он, кашлянув, быстро спрятался за спинами Какузу и Кисаме.
- Ты как, нормально? – Спросил его Лидер-сама.
- С-с-с-спасибо уже получше, - стуча зубами пробормотал Зецу, любуясь на кошек.
Лидер перехватил его взгляд и забеспокоился:
- Их было три. Ты не видел еще одну?
- Всего три? – Зецу облизнулся. – А… в смысле нет, не видел.
- Эй, нам нашли место поспать!!! – Тоби подошел к ним, запнувшись о стоящий посреди кухни тазик с водой и расплескав все. – Ой… это не Тоби….
- Плохой, плохой мальчик, - Какузу покачал головой. – Одни убытки. Тебя легче продать, чем воспитать.
- Тоби не продается!
- Так где нам спать? – Пэйн вернулся к насущным вопросам размещения состава организации в доме Агафьи Илларионовны.
- Идем! Тоби покажет!!!
Лидер вздохнул и все отправились за Тоби, который шел за бабкой Агафьей.
Она привела их в небольшую комнатку – справа, у стены, на которой висел портрет И.В. Сталина и В.И. Ленина, стояла кровать. На кровати был большой и тяжелый на вид сундук.
- Вот, мужнина комната, - просто сказала старушка и перекрестилась, - если уберете сундук с кровати, то часть может спать там, а остальным постелю на полу полушубки, куда ж вас еще девать….
Лидер щелкнул пальцами – Какузу и Кисаме, как самые физически сильные, кряхтя, стащили сундук с кровати.
- А что у вас там? – Поинтересовался Пэйн у бабули.
- Как что? Бесценные вещи! Муж так ими дорожил!
Какузу украдкой чуть приподнял крышку сундука – внутри лежала 24-х томная история коммунизма. Какузу чертыхнулся и захлопнул сундук.
- Ну, и кто бу… - Пэйн хотел сказать «кто будет спать на кровати», однако там уже спал Тоби, подмяв под себя половину одеяла и единственную подушку. Пока Агафья Илларионовна ушла за простынями и полушубками, акацуки в количестве четырех человек принялись обсуждать кто ляжет с Тоби.
- Я к этому идиоту не лягу! – Заявил Кисаме. Ночь на сеновале год назад все еще всплывала в его памяти ночными кошмарами.
- Мне статус не позволит дрыхнуть на кровати, в то время, как мои подчиненные валяются на полу. – Сокрушенно заявил Лидер-сама, впервые проклиная Мадару, который так подло его подставил.
Какузу, посмотрев на оранжевую маску, из-под которой доносились тихие посапывания, решил, что ему будет лучше на полу. Зецу хотел спать там, где побольше людей, дабы согреться.
Бабка притащила и расстелила на полу полушубки, накрыла их простынями и кинула пару подушек и одеял.
- Вот, почивайте ужо, а утром мы подберем вам одежу потеплей.
Агафья Илларионовна вышла из комнаты, закрыв дверь.
Акацуки погасили свет и, стараясь держаться друг от друга подальше, улеглись.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:00 | Сообщение # 5
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод три.
Пробуждение было неожиданным для Пэйна. Где-то над его ухом истошно завопила кошка, сигнализируя о том, что ей сейчас не очень комфортно.
Пэйн распахнул глаза – Зецу крепко держал кошку одной рукой, стараясь второй рукой схватить ее за все четыре ноги разом.
- Зецу! Что это ты творишь? – Лидер поежился, сверля черно-белого взглядом. – Отпусти животное немедленно.
Зецу всхлипнул:
- Чего отпустить?
- Кошку, отпусти ее. Мы в гостях, выйдем на улицу – там и лови сколько влезет.
Зецу поморщился и нехотя отпустил кошку. Животное, чувствуя, что только что избежало смерти, быстро умчалось в неизвестном направлении. Зецу злобно осмотрел комнату.
- Доообрррррое утречко!!! – Тоби подпрыгнул на кровати. – Ох, Тоби замечательно выспался, а вы, Лидер-сама?
Лидер-сама почесал небритый подбородок, посмотрел вокруг, и тяжко вздохнул:
- А я нет…
Какузу и Кисаме в комнатке уже не было. Пэйн подумал, что ему не мешало бы выяснить где пропадают его подчиненные. Встав и накинув на себя полушубок, служивший ему одеялом, Лидер вышел в коридор.
- Ааааа!!!!! Матерь божья!!! – Хидан едва не упал на пол. – Чё это вы напялили?! Ха-ха-ха!!!
- Где все? – Буркнул Пэйн, стараясь подавить в себе жажду убийства.
- Да я слежу за ними? Мне вообще насра..
- Хидааан!!!! С добрым утром!!! – Из комнаты выбежал Тоби, сбив Пэйна дверью. – Ты не видел здесь Лидера-сама? Там Зецу что-то говорил про него…
- Не видел, - соврал Хидан, глядя на то, как Пэйн позади Тоби усиленно замахал руками.
- А Дейдару-семпая видел? – Не отставал хороший мальчик.
Хидан фыркнул и указал на кухню:
- Жрет твой семпай, иди скорее, а то ничего не останется.
Тоби вприпрыжку побежал на кухню.
Там, действительно, сидели все остальные, включая Какузу и Кисаме. Тоби очень удивился, разглядывая новую одежду Акацук. Так как было холодно, то Агафья Илларионовна обошла с утра всех знакомых и одолжила у них теплых вещей для комсомольцев. Когда бабулька с ангельским выражением на лице протягивала старые вязанные вещи акацукам, ни у кого не нашлось сил отказать ей. Снабдив одеждой часть из них, старушка пошла во второй обход, так как оставалось еще несколько неутепленных гостей.
Дейдаре достался свитер из грубой шерсти, он кололся и был на два размера больше. Подрывник, закатывая рукава, проклинал тот день, когда в организации появился телевизор.
На Итачи был красный свитер с вышитыми на груди золотистыми серпом и молотом. Но Учихе было пофиг, главное – тепло.
Кисаме сидел в тельняшке. Акацуки, бывшие на кухне, свалились под стол, когда увидели это, Итачи постарался сделать вид, что ему не смешно, а Кисаме начал убивать в своем воображении всех подряд, начиная с милых старушек.
Сасори подобрали черную водолазку, правда с коротким рукавом. Сердобольная старушка, увидев такое, тут же притащила свою собственную олимпийку, хранимую со времен былой молодости, с гербом Советского Союза на спине.
Какузу щеголял теперь в красно-черной теплой рубахе. Хоть она и была ему узковата в плечах, зато руки не мерзли. Он был доволен, что эта одежда им досталось на халяву, поэтому считал, что злиться нет причины.
Для Конан нашли шерстяное платье, отдающее нафталином. И теплую пушистую шаль. Невыспавшаяся девушка, переодевшись на автомате, не могла понять что с ней происходит и почему она не в уютном убежище их организации.
Тоби пробрался к столу и приступил к завтраку.
Когда в кухню вошли Хидан, Пэйн и Зецу, комнатка превратилась в чуланчик. Яблоку негде было упасть. Дейдара забрался на печь, прихватив с собой Сасори. Только таким способом удалось избежать давки.
- Надо бы нам попросторней жилье найти, - сказал Лидер-сама, намазывая булочку ежевичным вареньем.
- Я об этом уже позаботилась, милок, - в дверях раздался голос Агафьи Илларионовны.
Отдав акацукам еще партию свитеров, старушка прошаркала к столу. Уступить ей место догадалась только Конан.
- То есть? – Пэйн нахмурился. Он совершенно не представлял что на уме у бабульки.
- Вы будете размещены у себя на работе. Степаныч дал добро.
- Э.. На какой еще работе? – Слово «работа» все еще не входила в словарный запас Хидана.
- Ну.. мы же как раз в район за помощью обращались. Грипп, зараза такая, свирепствует в деревне. Все воспитатели в детском саду полегли, чать. А за детишками-то присмотр нужон. Дак тут еще Новый Год, утренники там всякие… Детишки же тоже веселья хотят. А тут как на зло.. Всех болезнь подкосила. Марфонька моя осталась, дык она ж повар, а не воспитателка…. А за сорванцами-то уход нужон. Десять детишечек-то, почитать, в деревне нашей. Не велико, конечно, но что уж есть.
По мере произнесения Агафьей Илларионовной сей речи, лица акацук вытягивались и бледнели. Больше всех побледнели Хидан и Тоби, но этого не было заметно из-за бледного цвета кожи одного и ярко-оранжевой маски другого.
- Присмотр за детьми? – Пэйн поперхнулся.
- Ну конечно, вас же за этим и прислали, нет? Ну, вы, я смотрю, поели… А теперь пора. Марфонька вас проводит. Ан нет, погодите…. Носочки-то возьмите… и шапки и полушубки. В Москве, я погляжу, не думают ни сном, ни духом… Морозы-то тут крепкие, а одежа ваша ну никуда не годится… И там в сенях валеночки подберите себе.
Говоря это, Агафья ловко выпроводила Акацук из кухни, не забыв при этом согнать Дейдару с печки.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод намба фор.
Марфонька привела толпу дрожащих акацук к новому зданию детского сада села Березоньки. Они вошли внутрь хорошо отапливаемого помещения.
В тесном коридорчике 11 человек не разместились, поэтому внучка Агафьи Илларионовны сразу проводила их в раздевалки.
- Сложите пока сюда свои вещи, - Марфонька, недовольная тем, что толпа чересчур, на ее взгляд, взрослых и распущенных комсомольцев заночевала у ее бабушки, кивнула на стоящие у стены шкафчики.
Акацуки переглянулись.
- А где, это, дети? – Спросил Пэйн, надеясь, что Марфонька скажет, что они тоже все заболели.
- Сейчас я вас представлю. Идемте.
Акацуки, оставившие свое оружие у бабки Агафьи, нервно переглянулись.
Толпой, от которой так и веяло желанием сбежать из этого дома кошмаров, Акацуки прошли за Марфонькой в просторный игровой зал.
Посреди него на толстом цветастом ковре, засыпанным разбросанными игрушками, сидело десять детей в возрасте от двух до шести лет. Хидан поморщился, сразу увидев, что у пары детей сопли свисают до колен, а у некоторых не хватает передних зубов.
- Марфа Серафимовна пришла, - сказала сидящая неподалеку старушка, закутанная в шаль, - ну я тогда до хаты.
- Спасибо, что присмотрели за ними, Василиса Ивановна, - кивнула ей Марфонька.
- Эй, - Кисаме наклонился к внучке бабки Агафьи, - а что она не могла с ними вообще сидеть?
- Ей 92 года уже, она тут сторожем работает, - прошептала ему на ухо Марфонька.
Кисаме поперхнулся.
- Итак, дети, вот ваши новые воспитатели! Район прислал комсомольцев в помощь! Их как раз столько же, сколько и вас! Поэтому у каждого будет свой личный воспитатель, как хорошо да?!
Энтузиазм в голосе Марфоньки заставлял акацук покрываться мелкими мурашками. И вовсе не от холода.
- Я пойду готовить обед, а вы пока играйте.
Кивнув акацукам, Марфонька удалилась.
- Черт, и что же нам с этими делать? – Хидан все еще смотрел на малышей с соплями.
- Придется разбирать, - хмыкнул Какузу, - халява закончилась. Так просто нас кормить больше не будут.
- Лидер, ну скажите уже что-нибудь, - попросил Сасори. – Что делать-то?
Пэйн вышел на середину комнаты:
- Дети! Команда становись! Давайте бегом!
Его голос, звучащий немного грубо и недовольно, взлетел к потолку. Следом к потолку взлетел детский плач.
- Ну вот, - вздохнул Итачи, с равнодушием глядя на заливающихся слезами детишек. – Что-то в этом знакомое есть… Я знаю, как их успокоить…. Хехе…
Глаза Учихи немедленно озарились шаринганом.
Дейдара фыркнул.
- Э-эй, Тоби знает что делать!! – Тоби побежал к детишкам, но, наступив на какую-то игрушку, растянулся на полу. Звук, с которым оранжевая маска ударилась о пол, заставил детей резко замолчать. Потом они также дружно захохотали.
- Отлично, Тоби, ты и вправду справился! – Похвалил Хидан.
- Спасибо… хлюююп, - донеслось из-под маски. – Кажется, Тоби разбил себе нос…
- Хы, выплаты за травму на производстве… - Какузу закатил глаза. – Пойду напишу жалобу.
Бухгалтер, помахав всем на прощание, немедленно скрылся.
- А я на кухню, надо помочь Марфоньке, - прошептала Конан, собираясь последовать примеру Какузу. Пэйн подскочил к ней и схватил за руку:
- Но ты же женщина!
- Ооо… ты заметил?
- Ну, Конан, миленькая, мы же не справимся с ними одни!
- Мы… Это ты и тот придурок, что ли? – Конан повернула Пэйна лицом к залу. В зале оставались только дети, сидящие кучкой вокруг валяющегося Тоби, сам Лидер и Конан позади него.
- Эээм.. Тогда я с тобой. Тоби, присмотришь за детьми!
- Стойте, Лидер-сама! – Тоби сразу вскочил. – Тоби, конечно, хороший мальчик, но не….
Тоби поглядел на место, где секунду назад стояли остальные Акацуки.
-.. настолко же…. – Тихо договорил он.
- Ну вооот, - протянул самый старший из детей, крепыш, лет шести с половиной. – Мы опять офталифь беф нормального фофпитателя.
- Тоби нормальный, - на автомате ответил Тоби.
- Вали его!!!
Дети, интуитивно почувствовав, что этот взрослый совсем не знает как себя с ними вести, решили все сделать по своему.

***
Дейдара решил обследовать здание детского сада. Вместе с Сасори они тихо выбрались из детской и пошли по коридорам, в которых пахло жареной рыбой и краской. Толкнув первую попавшуюся дверь, они оказались в комнате, где стояло несколько длинных столов, вокруг которых в беспорядке были расставлены стульчики.
- Что это еще за место? - Спросил подрывник, оглядывая стены, завешанные странными листками с непонятными его взору каракулями.
Сасори пожал плечами. Заметив в дальнем углу несколько шкафчиков, он пошел к ним и распахнул дверцы:
- Ого!
- Что? – Дейдара заглянул через плечо кукловода.
- Похоже, мы пришли по назначению, - голос Сасори звучал глухо и томно. Его глаза осматривали коробочки с красками, пластилином, баночки с клеем, стопки цветной бумаги и картона.
- Ты думаешь о том же, о чем и я? – Дей хитро прищурился.
- Пожалуй, - согласился Сасори. В его глазах появились дикие искорки. – Научим этих детишек что значит настоящее искусство!

Эпизод пять.
Итачи и Кисаме спустя полчаса заглянули в детский зал. Дети все так же сидели на ковре, играя во что-то увлекательное.
Сердце Кисаме сжалось от умиления. Его рыбьи глаза даже как-то потеплели.
- Эй, Итачи-сан, а мы, похоже, неплохо справляемся с ними, нэ?
- Хм… Смотря что ты имеешь в виду под словом «мы». Идем, пока они нас не заметили.
Дверь тихо закрылась.

* * *
- Детишки, я правда больше не хочу играть. Может, вам домой пора? Может, вы есть хотите? – Хороший мальчик акацук сидел возле батареи в дальнем углу, крепко связанный тремя рулонами туалетной бумаги.
Дети, в словаре которых за эти полчаса появились такие слова как «ксо», «шиммата» и «кьюби на вас нету», обернулись на возмущенное бормотание Тоби.
- Фмотлите, он ефе февевитфя. – Маленькая девочка встала с ковра, тащя за собой куклу, которая была больше чем она сама.
- Только не по голове!!! – Завопил Тоби. Он уже успел познакомиться с детьми поближе. Поэтому он знал, что именно эта маленькая милая девочка с огромными васильковыми глазами и пухлыми щечками является лидером этой организации. И именно от нее ему доставалось больше всего.
- Ты плахой фофпитатель, мы тебя не любим. Фнимите ф неко ето и фаткните чем-нибудь уфе!
- Леночка-сама, пощадите!! Тоби поиграет еще!!! Тоби совсем не устал!!! – Трудное имя девочки Тоби запомнил всего за пару секунд, так как от этого зависела его жизнь.
- Ну ховофо… Фто-то я добвая фекотня. – Леночка-сама бросила куклу рядом с Тоби, приказав ей сторожить пленника, и пошла обратно к детям.
Спасение появилось в виде лица Марфоньки, возникшего в дверях:
- Дети, пора обедать. В столовой уже все накрыто.
- Увааааааа!!!! – Детишки с радостными криками побежали в столовую.
Марфонька оглядела детскую и с удивлением обнаружила связанного воспитателя.
- Такого я за ними еще не припомню, - сказала девушка, качая головой. – А где же остальные ваши товарищи?
- Вот еще! – Тоби попытался встать. – Тоби и один прекрасно справляется!
- Ну, оно и видно. В любом случае, - Марфонька помогла хорошему мальчику избавится от пут из туалетной бумаги, - вы мне нужны все. Я забыла вам передать кое-что…
- Что?
- Потом… Собери, пожалуйста, всех. Я присмотрю за детьми, пока они кушают. – Девушка отправилась в столовую, оставив Тоби в одиночестве гадать что же им еще предстоит.

* * *
- Лидер-сама-а!! Лидер-сама! Ну где же вы? – Тоби уже десять минут гулял по детскому саду, заглядывая во все закоулки, но акацук словно тут и не было никогда.
Отчаявшись найти хоть кого-нибудь, он направился в столовую, чтобы сообщить Марфоньке неприятную весть об исчезновении всех комсомольцев.
Каково же было его удивление, когда, открыв дверь столовой, он увидел, что большая часть их сидит за маленькими столиками и нагло ест приготовленную Марфонькой еду.
- Лидер-сама-а, ну разве так можно, - обиженно проворчал Тоби, ища себе место. – Могли бы и предупредить… Тоби едва не остался без обеда!
- Кхм… а… разве твой семпай не нашел тебя? – Одним из основных талантов любого лидера является умение быстро свалить вину на кого-нибудь другого. Лидер организации Акацуки, разумеется, обладал этим талантом сполна.
- Семпай? – Тоби обвел взглядом помещение – Дейдары нигде не было, так же как и Сасори.
- Ну да, - Пэйн врал, не краснея, - я ведь строго ему наказал – найти тебя и позвать! Как можно быть таким безответственным!
- Эм, - Тоби почесал в затылке, - ну Дейдара-семпай, наверное, был слишком занят… Да и Тоби тут бегал туда-сюда все время, может быть, мы с семпаем просто разминулись.
- Вот видишь, - Пэйн поднял указательным палец, - ты сам во всем виноват. Между прочим, это не хорошо – обвинять других, в особенности меня, в невыполнении обязанностей.
- Ага.
Тоби уже не слушал, приступив к поеданию картофельного пюре.
Пока Акацуки-комсомольцы уничтожали пищу, Марфонька отвела детей спать. Она давно смекнула, что эти комсомольцы пока ничего не смыслят в воспитательском деле. Поэтому решила в первый день им немного помочь.
Затем она вернулась, держа в руках какие-то книги и несколько чистых листков бумаги.
- Что это? – Первым заволновался Хидан.
- Как что? – Марфонька передала ему книги. – Это сценарий утренника. Скоро Новый Год. Дети должны увидеть новогоднее представление.
- Чего? – Пэйн поперхнулся. – Какое еще представление?!
Конан вздохнула и похлопала лидера по спине:
- Новогоднее. Праздник такой, знать надо.
- И зачем тогда нам «это»? – Какузу кивнул на книжки в руках Хидана. – Пусть дети и смотрят это представление. Мы-то тут при чем?
- Как это при чем?! – Марфонька возмутилась. – Вы же воспитатели! У нас в Березоньках всегда воспитатели сами ставят спектакль, чтобы показать его детям и их родителям перед Новым Годом. Может, конечно, у вас в Москве есть деньги на актеров, а мы тут все делаем сами. Своими руками.
- У нас… где? – Кисаме оторвался от стакана с крепким чаем и недоумевающе смотрел на Марфоньку.
Та не обратила внимания на его вопрос и продолжала:
- Сами делаем декорации, сами расставляем стулья, сами играем! Все сами! Березоньковцы во все времена были независимы! Поэтому сейчас, когда все нормальные воспитатели на больничном, вы должны полностью их заменить – в том числе и спектакль поставить!
Акацуки синхронно переглянулись. Каждый подумал о том, что лучше бы они на Кьюби с голыми руками пошли, чем это…
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:00 | Сообщение # 7
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод шесть.
- Неужели она серьезно? – Хидан положил книги на стол так, будто они были ядовитыми.
- Кто ее знает, - пожал плечами Зецу и даже вздрогнул – без кустов на плечах он чувствовал себя несколько странно.
- Ладно, сейчас разберемся. Кисаме, пододвинь сюда еще тот стол, - Лидер потер ладони. – Мы же не хотим ударить в грязь лицом?
- Надеюсь, это был риторический вопрос, - пробормотала Конан, придвигая несколько маленьких стульчиков поближе.
Акацуки, без Дейдары и Сасори, которые даже не показывались здесь, расселись вокруг столов.
Лидер взял книгу в руки и открыл е на заложенной кем-то странице.
- «Похищение Снегурочки», - прочитал он заглавие на странице. – Что это еще такое - «Снегурочка»?
- Главное тут слово «похищение», - заявил со своего места Какузу, - ослу понятно, что это как раз для нас.
- Хм, верняк, - Хидан щелкнул пальцами, - а Снегурочка эта стопудово какой-нибудь джинчуурик! Интересно, сколько хвостов у биджуу, который…
- Тут есть картинка, - Кисаме заглянул через плечо Лидера в книжку. – Один хвост.
- Пфее, - Хидан откинулся на спинку стула, - мы уже извлекли однохвостого, нафига нам еще один?
- Лишние хвосты, тьфу, то есть демоны никогда не помешают, - Пэйн решил сказать своё веское слово.
- Отлично, читай что там дальше, - Конан зевнула и даже не стала прикрывать рот ладонью.
- Так… - Пэйн пробежал глазами следующие строчки. – «Действующие лица: Баба-Яга»…
- Это еще кто такая? – Лицо Кисаме вытянулось. Он решил, что он не расслышал.
- Тоби знает!!! Это страшная стааааа-аарая тетка, очень злая и вредная, она любит похищать маленьких девочек и мальчиков!!! – Тоби выдал все на одном дыхании.
Акацуки переглянулись:
- Орочимару!
- Итак, значит, джинчуурика Снегурочку похищает Орочимару… Хм… Кто будет играть Орочимару? – Лидер обвел всех глазами и остановился на... – Итачи!
Итачи поперхнулся:
- Ч-чего?! Вы в своем уме вообще? Каким это местом?..
- Нуу, у тебя волосы черные…
- И что с того? У Конан они вообще синие…
Этот довод Пэйн опровергнуть не смог, поэтому решил еще подумать об утверждении кого-нибудь на роль Бабы-Яги.
- Хм… А, ладно, идем дальше по списку – «Дед Мороз»… Тоби, кто это?
- Ну, дети мало говорили что-то конкретное, но у него есть внучка, - Тоби нервно заерзал на стуле. Больше он ничего вспомнить не смог.
- Внучка… - Лидер вновь обвел всех своих подчиненных изучающим взглядом. – Итачи, а ведь у тебя есть младший брат, если память мне не изменяет…
- Я уже понял, что вы скажете это, - Учиха сложил руки на груди, - только через мой труп!
Пэйн вздохнул.
- Ну ладно.. Значит, Третьего Хокаге будет играть…
- Кого? – Конан удивленно посмотрела на Пэйна.
- Ну, он старый и у него есть внук. Так что, чтобы нам было понятней, я решил, что Дед Мороз переквалифицируется в Третьего Хокаге… - Пэйн нервно вертел зеленый фломастер в руке. – Но у нас в организации, как назло, одна молодежь…. Хотя…
- Можно я буду его играть? – Неожиданно раздалось с места Хидана.
Лица акацук выражали единое недоумение, смешанное с изрядной долей еле сдерживаемого хохота.
- Ты? – Наконец смог выговорить Зецу.
- А что? Уж лучше мужика, чем какую-то бабу! К тому же, что дальше за хрень пойдет я вообще не знаю и париться по этому поводу не хочу. Ну так что?
- Э, ладно. Конан, запиши Хидана на роль Сандайме.
Конан взяла чистый лист и красный фломастер и, пожав плечами, нацарапала то, о чем ее просили.
- Далее… кстати, у нас ведь еще нет никого на место Снегурочки! – Пэйн хлопнул книжкой по столу. – Я предлагаю….
- Дай-ка я соображу, - Итачи начал медленно подниматься, - у меня фигура стройная?
- Эм, ну раз ты не против…
- НЕТ!!!! Я ПРОТИВ!
Акацуки никогда прежде не видели, чтобы что-то могло довести хладнокровного Учиху до такого состояния.
- Может быть, Итачи-сан, - голос Тоби приглушенно доносился из-под маски, - боится выступать на публике?
Итачи покраснел до корней волос:
- Я. Ничего. Не. Боюсь.
- Тогда бери роль! – Не отставал Тоби. – Тоби вот тоже что-нибудь возьмет, Тоби любит выступать!! Да!!
- Ну и возьму! – Итачи опустился на место. – Только позже.
- Хм… - Пэйн покачал головой. – Все равно, кто-то нужен на роль Орочимару.
Лицо Итачи неожиданно расплылось в коварной улыбке:
- Я бы хотел предложить кандидатуру Дейдары на роль джинчуурика.
- О, похвально! – Лидер кивнул Конан, чтобы та отметила Дейдару. – Вот уж бы не подумал, что ты, Итачи, станешь беспокоиться за Дейдару. Я думал, вы немного не ладите…
- Да нет, что вы… Отлично ладим.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:01 | Сообщение # 8
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Седьмой эпизод.
- Ну и какие там роли остались? – Спросил Какузу. Не то, чтобы его это интересовало, но надо же было составить бюджет мероприятия.
Пэйн посмотрел на список:
- Эм, какой-то Кащей Бессмертный… Змей-Горыныч…блин, впервые жалею, что Орочимару свалил…
- Кто там еще бессмертный? – Хидан резко вскочил. – Конан, запиши-ка меня лучше на эту роль!
- Но… - Конан неуверенно посмотрела на Лидера – тот махнул рукой.
- Отлично, играть самого себя - мне даже вживаться в роль не придется, - Хидан с таким довольным видом сел обратно, что все невольно поморщились.
- Тогда роль Третьего Хокаге…. Кисаме, а что это ты такой молчаливый сегодня?
Кисаме, занимающийся разглядыванием узоров на окне, вздрогнул:
- Что?
Пэйн сощурил глаза:
- Будешь играть Третьего, тьфу, то есть… как там… Деда Мороза!
- А это нормально, что он синий? – Невинно спросил Хидан.
- Нормально. Он же - Мороз. Идеально подходит.
- Но Кисаме и понятия не имеет как обращаться с детьми, - возразила Конан.
- Да с чего это? – Кисаме бросил на нее гневный взгляд своих белесых глаз. – Итачи же вон пока не жаловался.
- Что ты имеешь в виду, а, Кисаме? – Учиха обернулся к своему напарнику.
- Да так, ничего, - Кисаме снова отвернулся к окну. - Я буду играть Деда Мороза только в том случае, если все будут задействованы в спектакле.
Кисаме справедливо полагал, что ему при таком раскладе достанется не самая худшая роль.
«Черт, - подумал Пэйн, - а я так хотел прохалявить…».
- Ладно, договорились. Идем дальше – Змей-Горыныч. Тоби?
Тоби очнулся от своих мыслей о семпае в миленьком беленьком платье с кружевами:
- У этого существа три головы. Можно со мной будет Зецу-сан? Он будет хорошо смотреться по центру!
- Так, остается третью голову найти…
- А почему никто не спросил, хочу ли я? – Тихо прошипел Зецу, медленно разрывая какой-то листочек на длинные полоски.
- Ой, прости, извини, вот только не расплачься сейчас, ладно? – Хидану было наплевать на все, так как он считал, что получил лучшую роль.
- Я постараюсь, - буркнул Зецу.
- Значит, нужна третья голова… Хм, Итачи, а ведь…
- Ну уж нет! Я туда точно не вписываюсь. Может… Конан?
Конан икнула:
- Чего?
Пэйн придирчиво оглядел девушку:
- А что? У нас людей не хватает, пойми! А Тоби не сказал, что у Змея-как-его-там должны быть только мужские головы.
Конан покраснела от ярости и не нашла что ответить. Лидер воспринял это как знак согласия и, взяв у девушки фломастер и листок, сам вписал ее имя к дуэту Тоби-Зецу. Потом он еще раз пробежал глазами список ролей.
- Итачи, - произнес Пэйн после недолгого раздумья, - тебе, похоже, по-любому придется играть Орочимару.
- Насколько я помню, мы так назвали некую Бабу-Ягу, - Учиха наклонился через стол к Пэйну и посмотрел тому прямо в глаза, - я не буду играть женские роли, ясно?
- Ну, не хочешь Бабу.. – Пэйн всегда умел находить выход из безвыходных ситуаций, - давай, эта роль будет называться Парень-Яга, а? Что скажешь? Будет Парень-Яга, внук Бабы.
- Вот сам и играй. – Тихий голос Итачи Пэйну не очень понравился.
- Ну и сыграю! Еще и приз за лучшее исполнение получу, спорим? Были бы тут остальные мои тела, я бы вообще один половину ролей взял бы!
- Пф. Что еще осталось?
- Есть еще три роли. – Лидер перевернул страницу. – Я тут посмотрел, они, между прочим, самые большие. Мальвина, Буратино и Пьеро… Ками-сама, что за идиотские имена! И даже без уважительных суффиксов… Какое варварское место. тОби, о них ты можешь что-нибудь сказать.
Тоби почесал голову:
- Э, совсем немного. Дети сказали, что … эта … Мальвина - девочка с голубыми волосами…
- Черт, тогда вычеркнем Конан из Змея, - воскликнул Лидер.
- Есть бог на свете!!! – Конан подпрыгнула. Заметив, что все на нее как-то странно косятся, она извинилась и села обратно.
- Но кто же будет третьей головой? – Зецу перестал рвать бумагу и уставился своими разноцветными глазами на Пэйна.
- О, так у нас же Какузу сидит без дела! Какузу, ты третья голова, согласен?
- Хррррр.
- Да эта зараза дрыхнет! Хидан, разбуди его… - Лидер принялся записывать имя бухгалтера. – Хотя нет… Хехе… Меньше знаешь, крепче спишь. Потом просто поставим его перед фактом. Как и Дейдару…
Итачи хищно улыбнулся своим мыслям.
Лидер щелкнул пальцами:
- Тоби, дальше!
- Буратино деревянный, а Пьеро хнычет все время. А Тоби - хороший мальчик!
- Как идеально мы тут вписались, - радости Пэйна не было предела. – Ведь Сасори и Итачи даже перестраиваться не придется.
- Где это кто видел, что я хнычу? – Учиха все не успокаивался.
- Э, - Пэйну не хотелось вновь поднимать шум, -это я про Сасори. Он идеально вписался. Отлично… Так, роли распределены. Когда дети уйдут - попробуем порепетировать.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Восьмой эпизод.
Дейдара в предвкушении потер руки. Конечно, он был несколько насторожен – ведь вместо привычных ртов на ладонях красовались едва видные шрамы.
- Сасори но Данна, я покажу на что я способен, пусть и в таких варварских условиях.
- Дейдара, меньше слов – больше дела.
Блондин вздохнул. Липкий пластилин был также отличен от глины к которой он привык, как и место, в котором они находились от их уютного убежища.
- Как эти ненормальные могут что-то сделать из такого? – Дейдара смял только что вылепленную птичку и бросил её подальше. Несчастная птичка своим пластилиновым тельцем едва не разнесла огромное окно. – Это не глина, это издевательство! Она даже водой не смачивается!!
- Ну, так может, это особый тип глины? – Сасори, занятый разбором завалов в одном из шкафчиков, старался не обращать особого внимания на болтовню Дея.
- Впервые вижу. Эта глина просто ужасна. И почему она, черт возьми, разноцветная?! Прямо детский сад!
- В точку, это он и есть.
- Мдяя…
Сасори искал какие-нибудь инструменты, хотя бы примитивные типа пилы, молотка и рубанка, но в шкафчике ничего такого не было.
Кукловод тяжко вздохнул и поднялся с карачек:
- Какие-то тут дети ограниченные. Разве может быть что-то приятней, чем создание великолепной марионетки? Не понимаю…
Дейдара обернулся к нему:
- По поводу первого вашего предложения, скажу, что я с вами полностью согласен. Все, что тут есть – это разноцветная глина, разноцветная бумага, разноцветные карандаши и разноцветные краски…
- Ну, хотя бы в цветах они нас не ограничили, - еще раз вздохнул Сасори. Акацука пересек комнату и выдвинул из стенки ящик.
- Ого!
- Что? – Дейдара моментально оказался рядом.
- Учебные пособия, - сказал Сасори, разглядывая книжки серии «Делаем своими руками» и «Для самых маленьких». - Ксо, а мне приходилось все на собственном опыте… у меня в детстве такого не было.
- Да и не только в детстве, судя по всему, - тихо заключил блондин, беря одну из книжек. – И что тут написано?
- Я даже читать эту ересь не хочу, - злобно бросил кукловод и захлопнул ящик. – Я буду учить детей так, как сам себя научил.
- Вы мне что-то Хидана сейчас напомнили, - улыбнулся Дейдара.
- А чё это вы тут делаете? – В комнату заглянул фанатик культа Дзясина-самого.
- Вспомни, оно и всплывет…
- Это ты про что, блондинчик? – Хидан присел на один из маленьких стульчиков. Тот жалобно пискнул под тяжестью здорового мужика.
- Так, строчки из одной поэмы. Кто с детьми остался-то?
- Эм.. Да фиг их знает. Моя религия позволяет мне не париться по такому поводу. Вот, скажем, если бы детишки поняли величие Дзясина-самы и поклялись ему в верности… - Хидан мечтательно закинул руки за голову.
- А не рановато ли им? – Сасори скептически поглядел на бессмертного.
- Дзясин-сама, знаешь ли, не делит людей по всяким критериям типа возраста и вообще чего бы то ни было. Хм… А что, пойду спрошу у них.
- Иди уж, - Дейдара захлопнул за ним дверь и посмотрел на Сасори. – Что за чушь, ага.
- Простите, к вам можно? – В только что закрытую дверь кто-то тихо постучал.
- Чего там? – Крикнул Дейдара, стараясь сдержать ноющий во всем теле зуд налепить много маленьких паучков и подорвать тут все к чертям собачьим.
- Скоро сон-час у детей кончается. Можно я их к вам приведу? У них давно не было занятий в лепке, - Марфонька после злобного крика подрывника решилась только голову просунуть внутрь, - вот я и подумала…
- В лепке? – Сасори удивленно приподнял брови. – Это, кажется, по твоей части.
- Ладно, приводите. Посмотрим, что мы сможем налепить из этой убогой глины.
Дейдара подошел к столу и таким взглядом посмотрел на лежащий в коробке пластилин, что если бы пластилин был живым существом, он тут же скончался бы.
«Давно я не видал этого выражения», - подумал Сасори, отвернувшись к окну.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:02 | Сообщение # 10
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Девятый эпизод.
Дверь тихонько скрипнула, впуская толпу еще заспанных, но уже сытых детей в кабинет рисования. Дейдара оглядел рассаживающихся по своим местам детишек и чертыхнулся:
- Ками-сама, ну что же мне с ними делать… Глины нормальной-то нет…
- Да, не повезло тебе, - притворно-сочувственно вздохнул Сасори, располагаясь за столом воспитателя и открывая одну из тех книжек, которые он обозвал ересью.
- Так, дети… - Начал Дейдара, вышагивая между столиками. – Сегодня у нас будет, ммм, вводное занятие, ага.
Дети молча уставились на него, их руки уже тянулись к лежащим на столиках вещам. Там было все, что Акацуки нашли в ящиках.
- Для начала я хочу узнать на что вы вообще способны и способны ли вы вообще на что-нибудь, ага, - Дейдара ухмыльнулся своим мыслям.
- А сто нам делать-то? – Спросил аккуратно-причесанный мальчик лет пяти.
Дейдара остановился возле него и долго смотрел куда-то в окно. Потом он медленно наклонился к малышу и тихо прошептал тому в самое ухо:
- Меня это колышет меньше всего. По сравнению с тем, что я не имею своей силы, и что в этой дыре нет глины для моего искусства, твои мелкие сопливые проблемы типа «что нам делать» выглядят по-настоящему жалкими.
Сасори удивленно приподнял бровь. «Похоже, Дей и в самом деле собирался показать все, на что он способен. Но такие земные проблемы как нехватка инструментов и материала, конечно, кого угодно выведут из себя, а уж такого тонкого ценителя искусства как Дейдара, и подавно…»
Дейдара нервно почесал правую ладонь и, тяжело вздохнув, сказал так, чтобы слышали все:
- Пока просто берите все, что видите перед собой и попытайтесь сотворить хоть что-то, достойное моего взгляда, ясно?
- Ты бы хоть представился, что ли… - Зевнул из угла Сасори.
«Тебя забыл спросить!» - Ясно прочитал кукловод во взгляде подрывника. Однако затем он услышал его голос:
- Меня, кстати, можете звать Дейдара-сенсэй, запомнили?
- Да, Дейдала Сенсеевна, - хором ответили дети и принялись разгребать кучи пластилина, красок, карандашей и прочей ерунды, лежащей на их столах.
- Сасори но Данна, - Дей подошел к воспитательскому столу, - вам не показалось, что они как-то не так произнесли мое имя?
- Правда? Ну-у, они ж его запомнили и ладно. Лучше присмотри за ними. Вон та девочка, кажется, уже жует твою разноцветную глину…
- Шиммата!! Брось!! – Дейдара стрелой метнулся к Леночке и выбил у нее из рук кусок красного пластилина.
Глаза девчушки тут же наполнились огромными и кристально чистыми слезами, которые, недолго думая, полились вниз на красивое платьице.
- УААААААААХ!!!! Хнык-хнык! Уааааааааааааааааааааааа!!!! Хлюп! Ааааааааааааааааа!!!!
Дейдара заметил, что и во рту девочки, где не хватало нескольких молочных зубов, все еще лежит запас наполовину пережеванного пластилина.
Сасори вздохнул и поднялся с нагретого места. Пройдя мимо незнающего что делать с ревущей во все горло девчушкой Дейдары, кукловод многозначительно покачал головой.
- Эй, тихо, - Сасори присел на корточки, - тебя как зовут?
- Л…л…л…уааааааааааа… хнык…. Ле……. – втягивание длинной зеленой сопли обратно в нос, - Лен… ааааааа……. Лена… хлюп-хлюп!...
- Лена-сан, такая большая, а все еще ревешь. Нехорошо. К тому же, эту глину есть нельзя. Так на коробке написано было.
Леночка перестала реветь, но всхлипывания все еще продолжались.
Дейдара не понимал, что заставило девочку замолчать – то ли тихий и спокойный голос Сасори, то ли то, что у него были красные волосы, на которые сейчас беззастенчиво пялилась Леночка.
«Что она так?..» - Подумал Дей, но тут он заметил на голове Сасори маленького человечка, сделанного из спичек и мотка шелковых ниток. Человечек спрыгнул с головы Сасори и приземлился на стол напротив Леночки.
Нити были привязаны к пальцам кукловода, тот быстро и умело двигал ими так, что выходило, будто человечек танцует какой-то совершенно невообразимый канкан.
Почти все дети подбежали к столу Леночки, чтобы посмотреть на это. В принципе, они сделали это вовремя, так как едва только начался танец деревянного человечка, как:
- БУУУУУУМ!!!!!!!! БА-БАХ!!!!!
И следом:
- Дзынь!!! Звяк!!! Кррр-рах!!!!
Дейдара медленно обернулся на источник прекраснейшего из всех звуков на земле – звука взрыва.
Стекло в одном из больших окон было разбито. В комнату одул свежий морозный ветер.
- К-кто это сделал?! – Срывающимся голосом проговорил Дейдара.
Дети, стоящие позади, злорадно ухмылялись, представляя как достанется виновнику происшествия.
- Я спросил, КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!!!
- Это Виталик, - Леночка указала пальцем на запыленного известкой мальчика, сидящего у того окна, которое было только что уничтожено. – Он у наф того…
Девочка покрутила пальцем у виска.
- Ясно.
Дейдара сжал кулаки и направился к рыжеволосому мальчику с лицом, усеянном веснушками.
- Это ты устроил? – Произнес Дейдара, остановившись возле малыша.
Хитрые карие глаза Виталика светились гордой решимостью. Он молчал, вспомнив про героическое прошлое своего отца-партизана.
- ЭТО устроил ты? – Дейдара тоже был довольно решителен. И даже грозен. Фигура подрывника возвышалась над рыжей головой пацана. Малыш не выдержал такого давления и кивнул, сознавая, что меньшее, что может сделать Дейдала Сенсеевна – это нажаловаться родителям.
- ТЫ ГЕНИЙ!!!!! СУГЕЕЕЕЕЕ!!!!! Это было великолепно!!! - Дейдара подхватил малыша на руки и подбросил над головой. Словив его обратно, он посадил его себе на плечи.
- Слушайте все! Виталик-сан объявляется с этих пор моим любимым учеником!! Такой талант не должен пропасть даром! Сасори но Данна, вы видели это?! Потрясающе!!! Конечно, пока не моего уровня искусство, но сделать такое с помощью этой дурацкой разноцветной глины… Впечатляет, ага!!!
Дейдара задрал голову и глаза двух гениев осветились коварным и знакомым только им одним огоньком.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:02 | Сообщение # 11
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод десятый.
Сасори только покачал головой. Битое стекло никак не входило в урок лепки.
- Дейдара, надо бы детей увезти. Тут холодно становится.
Дейдара непонимающе на него посмотрел. Потом сообразил, что морозный сибирский воздух и в самом деле не пойдет на пользу не только детям, но и ему тоже.
Они собрали всех ребятишек и направились к двери. Однако дверь распахнулась, впуская в помещение разъяренного мужика, сильно смахивающего на Кисаме.
- Туды вас, за ногу!! Ишь ты, чё устроили!! Я вас, кузькины дети, счас воспитаю, туды вас, за ногу!!
- Пье-тро-вич-сан… - Только и сумел выговорить Дейдара в свое оправдание. – Вы злитесь? Но это же искусство…
- Искусство? – Переспросил бригадир, злобно потрясая кулаками. – Искусство?! Туды тебя, за ногу! В дождь костер разжечь с одной спички – вот что искусство! Выпив в одно пузо три литра водки, домой на своих двоих добраться – вот что искусство! А это – шиш, а не искусство! Государству один ущерб, туды тебя, за ногу!
Дейдара молча взирал на орущего Петровича. Авторитет бригадира в глазах подрывника стал меньше авторитета заразной бациллы, но, между тем, остался несоизмеримо большим по сравнению с авторитетом Итачи Учихи.
Петрович продолжал бесчинствовать:
- Я, тут, понимаешь ли, чуть сердечный инфаркт не заработал! Окно выставили – комсомольцы, называется! Ишь ты! Распоясались мне тут!!
Дейдара увидел, как за спиной бригадира начали появляться другие Акацуки.
«Кто?» - Взглядом спросил подрывник у Тоби. Человек в оранжевой маске тут же указал на Итачи.
Итачи стоял, прислонившись плечом к дверному косяку, и, сложив руки на груди, осматривал место происшествия. На его губах играла легкая, едва заметная, можно даже сказать – исключительно ангельская, улыбка.
Голубой глаз Дейдары сразу сузился от гнева, придав его лицу выражение начинающего разминку маньяка-убийцы.
- Тоби, - тихий голос подрывника не сулил ничего хорошего никому из присутствующих, - уведи-ка детей отсюда. Мне надо кое-что кое-кому сказать, ага.
Тоби икнул, но сделал так, как приказал ему Дей, собрав детей в кучку и выставив их в коридор.
- Твою ж кочерыжку, кто окно-то вставлять буит, а?! Неее, урежу я вам содержание!! Точно урежу! Ты, учителка, кто у тя это накочевряжил? Туды тебя, за ногу!
- Чего? - Дейдара не понимал местный диалект, на который перешел Петрович.
- Это Фиталиииик!! – Крикнула из коридора вырывающаяся из цепких объятий хорошего мальчика Леночка.
- Виталик? – Как-то глухо переспросил Петрович.
- Виталик-сан – мой лучший ученик, - Дейдара гордо обернулся к разбитому окну, - так что, я могу понести наказание за него, ага.
- Хм, - Сасори не ожидал такого самопожертвования.
- Готов-готов, - подтвердил Дей, довольно любуясь как улыбка на лице Итачи сменяется недоумением.
- Пф, жертва, то же мне, - буркнул Учиха себе под нос и вышел из комнаты.
Петрович с минуту что-то обдумывал, ковыряя в стене дырку большими и вымазанными в мазуте пальцами.
- Виталик, гришь?. Хм… - Мужик обвел комнату осиротевшим взглядом. - Я, эта… я там со Степанычем сам переговорю, лады?
- Чего? – Дей не нашел ничего лучше, как повторить звучавший ранее вопрос.
- Похоже, наказание отменяется, - ответил ему Сасори.
Петрович вышел из детского сада так же внезапно, как и вошел. Акацуки не знали, но Виталик – был младшеньким и поэтому горячо любимым сыном Степаныча, Каге Деревни.
Сасори и Дейдара, источающий счастье гордого своим учеником сенсея, пошли, наконец, в главный зал.
Детей разобрали по домам. Акацук ждал ужин и… репетиция.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод 11.
Дейдара и Сасори вошли в кухню, где вокруг небольшого стола, обитого железом, сидели остальные члены организации. Ужин был в самом разгаре.
- Вы как раз вовремя! – Крикнул им Хидан, неимоверным усилием проглотив то, что жевал.
- Что, еще что-то осталось? – Съязвил Сасори, выдвигая себе стул.
- Нет, просто дует тут – закройте дверь. Хахаха!! Дверь!! – Хидан ткнул под ребра своего напарника. Какузу тяжко вздохнул.
- Так, - Пэйн отодвинул от себя пустую тарелку, - поедим и идем в большой зал на репетицию.
- Какую репетицию? - Удивленно переглянулись Сасори и Дейдара.
- Ну, так сценку к Новому Году нас попросили поставить, - ответил им Зецу. – Мы уже и роли распределили.
- Роли? – Лица искусствоведов стали еще удивленнее. – Какие еще роли?
- Ну, Сасори но Данна будет играть какого-то деревянного мальчика, который должен помочь найти джинчуурика Однохвостого – Снегурочку-сан.
- Деревянного мальчика? – Сасори вздохнул. – Видать, мне на роду написано.
- А я? – Спросил Дейдара, зачерпнув из своей тарелки побольше гречневой каши.
Пэйн беспомощно посмотрел по сторонам, но отвечать-таки пришлось ему:
- Ты будешь играть как раз этого джинчуурика, Дейдара.
- Так, ясно, - Дейдара уже отправилял ложку с содержимым в рот, как до него донесся ровный голос Итачи:
- Это… женская роль, Дейдара-тян. Мне очень жаль.
Ложка в руках подрывника мелко задрожала. Дейдара прищурил голубой глаз и, справившись с первой волной ярости, проговорил:
- Ну, а ты, Итачи-тян, кого играешь?
- Я? – Итачи откинулся на спинку стула. – Моего персонажа зовут Пьеро, он помогает Сасори в поисках… тебя. Хотя мне лично, джинчуурик Однохвостого совсем не нужен.
От подрыва детский сад спасло только полное отсутствие глины, чакры и ртов на руках Дейдары. Хотя в гневе он пребывал совсем недолго. Его изобретательный ум сразу же нашел способ отомстить Учихе.
- Эй, Лидер-сама, - Дейдара крикнул через весь стол так, чтобы его слышали все.
- Чего? – Пэйн кашлянул, ожидая, что сейчас опять придется вносить коррективы в список исполнителей ролей. От этого у него уже начинала болеть голова.
- А что, если, для развития сюжета… - Дейдара злобно посмотрел на Итачи и, выдержав театральную паузу, продолжил, - что, если для развития сюжета мы введем любовную интригу? Пусть этот Пьеро-сан будет отчаянно и безнадежно влюблен в джинчуурика Однохвостого?
Пэйн минуты две раздумывал, глядя на все более бледнеющего Итачи, потом согласно кивнул:
- Ты прав, это действительно заставит детишек сочувствовать героям. Любовь такая штука, что не оставит никого равнодушным.
Итачи шумно выдохнул и в его глазах заблестел Шаринган:
- В таком случае, у меня тоже есть предложение…
Дейдара удивленно приподнял бровь:
- Что? Признай, на этот раз победил я, ага.
- Лидер-сама, - Итачи специально не смотрел на подрывника во время своей речи, однако он итак чувствовал исходящие от блондина волны безумной ярости, - если уж тут речь о любви, к тому же неразделенной, то просто необходимо придать ситуации как можно больше трагизма…
- О чем это ты говоришь? – Пэйн переводил взгляд с внешне-спокойного Итачи на едва сдерживающего свой гнев Дейдару и обратно.
- История о неразделенной любви сама по себе не нова и скучна… А вот если джинчуурики Однохвостого будет, допустим, инвалидом или, ммм, страдать, скажем, от слабоумия, то… уж не это ли будет драматично? Зрители просто зарыдают от умиления и жалости.
- Да какой идиот это одоб… - Начал Дейдара, однако осекся, услышав:
- А что? Вполне подходит, на основной сценарий это все равно никак не повлияет, а только придаст эмоциональной насыщенности. Сделаем так.
Дейдара чувствовал, что он стоит с открытым ртом уже довольно долго, но ничего с этим поделать не мог.
- Три – два, - прошептал ему проходящий мимо Итачи.
Дей посмотрел на него и ухмыльнулся:
- Радуйся, пока можешь, Учиха.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод Двенадцать. Репетиция.
Для репетиции выбрали просторный зал на втором этаже. Выступать предстояло именно здесь. У окна, в углу, стояла еще не наряженная ёлка. По всему залу витал сильный аромат хвои.
- Эй, Зецу, глянь, что они с твоей мамочкой сделали! – Крикнул Хидан и хлопнул черно-белого по плечу.
Зецу, не стал долго думать над шуткой, и с разворота врезал бессмертному по его уложенной прическе:
- Эй, Хидан, глянь-ка, пол хорошо вымыт?
- О, Зецу-семпай, сугой!!! - Тоби захлопал в ладоши, переступил через временно пребывающего в другом измерении Хидана и вошел в зал.
- Хватит уже, ведете себя как дети, - Лидер протянул руку Конан, помогая ей переправиться через загородившего проход Хидана.
- Ой, Пэйн-сама, спасибо, - Конан смущенно покраснела.
- Ты книгу там не урони, второй-то у нам нет, - бросил Пэйн через плечо.
В следующий момент он получил этой книгой по голове.
- Держи тогда ее сам, я тебе тут не носильщик! – Конан, задрав носик кверху, важно обошла отправившегося за Хиданом Пэйна.
- Ну, начнем, что ли, - Какузу притащил для себя стул. – Я тут пахать в две смены за еду не записывался.
Пэйн, поднявшись, осмотрел помещение. Он подумал, что, как только здесь установят декорации, то места для маневров будет совсем немного.
- Так, по сцене не разбредаться. Все стоим компактно, одной дружной кучкой. Ясно?
- Угу.
- Второе. Пока слов не знаем, надо суфлера. Хм… Все заняты в спектакле, но вот, допустим, Дейдара…
Дейдара оторвался от созерцания погоды за окном:
- Что сразу я?
- Ты пока нам слова почитаешь. Конан, дай-ка ему сценарий.
- Не буду я ничего читать! – Подрывник отодвинулся от протягивающей ему книжку Конан.
- Скорее всего, Дейдара-тян просто не умеет читать, - тихо, будто размышляя вслух, сказал Итачи.
- Сам ты не умеешь! Дай сюда эту писанину!
Вырвав у Конан книгу, Дей сел на подоконник и раскрыл ее на заложенной странице:
- Ну, готовы? Действие Первое.
- Это… Я там переименовал всех, чтобы нам было удобнее, - сказал Пэйн, глядя на то, как Дей пытается разобрать его каракули.
- Понятно. Ну, все. Действие Первое, ага.
«На сцену выбегают Марубина, Бурачино и Пиеруро»…
Ха-хаха!!! Ну, и имена!! Я понимаю еще красноглазого идиота так назвать, но для Сасори но Данна можно же было что-то нормальное придумать?!
- Это ты кого «красноглазым» назвал?!
- Итачи, спокойно, Дейдара пошутил! Так? – Лидеру не хотелось задерживать репетицию из-за разборок «кто круче».
Итачи перестал закатывать рукава, трезво рассудив, что, когда они очнуться от этого бредового сна, 72 часа в мире Бога Луны пойдут Дейдаре только на пользу, и он научится шутить как следует.
- Да, Дейдара-семпай вообще такой шутник!! – Тоби полез к подрывнику обниматься. – Дейдара-семпай всегда так весело шутит, что Тоби прямо умереть хочется!!! Ну… То есть от смеха…
- Тоби.
- Да, Дейдара-семпай?
- Я сейчас исполню твое желание.
Человек в оранжевой маске тут же исчез из поля досягаемости подрывника.
- Хороший мальчик. – Дейдара вновь заглянул в книжку. – Значит, выбегают эти трое.
«Слова Марубины: Беда! Беда! Приключилась беда!!!
Слова Бурачино: Что случилось, Марубина? Ведь скоро Новый Год и не должно быть бед!
Слова Пиеруро: Милая Марубина…»
Не-не-не, это в тексте так написано, ага. Лидер-сама, это не я придумал! Э-это же всего лишь спектакль! Ага…
- Продолжай, - сказал Лидер, сжимая кулаки.
Дейдара хихикнул:
- Это роль Итачи. Смотрите что тут написано – «Милая Конан, а не пойти ли нам на тот чудесный сеновал? Пока этот старый пень ничего не заметил…»
- Что ты несешь? – Воскликнули одновременно покрасневшая Конан, побледневший Итачи и Пэйн, обидевшийся на слово «старый».
- Дейдара-семпай все шууутит, - прокричал откуда-то из дальнего угла Тоби. – Но знаете, как говорила Тоби его мама – «Тоби, в каждой шутке есть доля…
- Заткнись! – Дей швырнул в него книгой.
Поймав этот бумажный снаряд, Тоби подпрыгнул на месте:
- Э-эй, Лидер-сама, а можно я почитаю?
- А ты сможешь?
- Конечно!!! Тоби хороший мальчик, Тоби все умеет!!!
Лидер махнул рукой.
- Кхм… кхм… «Ми-ла-ло….э…»
- Милая, - подсказал ему Итачи. На Учиху тут же уставилась смущенно-разгневанная черная прорезь в оранжевой маске:
- Не сбивай! «Милая… Ма… Ма… Ма…
- Марубина! Там написано Марубина! – Прохрипел Пэйн, стекая по стене на пол.
- Да ваши каракули Тоби понять не может!!! «Милая Марубина, рас… рас… ксо!... эээ….
- Черт, дай сюда! – Итачи, чьи слова по-прежнему оставались загадкой, выхватил книгу из цепких рук носителя оранжевой маски. – Ох, и ты так долго это читал? Милая Марубина, расскажи нам что случилось и мы постараемся тебе помочь. Все!
- Ну раз такой умный, сам и читай! – Выкрикнул Тоби и выбежал из комнаты.
- Ну вот… - Пэйн пробурчал с пола. – Вот обязательно надо было это делать? Ты такой жестокий, Итачи.
- Что? Он бы до утра читал одну только мою фразу. Это не жестокость, это рациональность.
- Иди и ищи его теперь сам, рациональный ты наш, - ввернул Дейдара, - ему среднюю голову в Змее Горыныче в следующей сцене играть. Без него нельзя.
- Хм. – Итачи положил книгу на подоконник и вышел.
«Ох, зря мы его одного отправили», - грустно подумал Кисаме.
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:03 | Сообщение # 14
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод 13.
Итачи уверенно шел по неосвещенным коридорам детского сада. Нет помещения, более пугающего своей неприветливостью и тьмой различных закоулков, чем детский сад ночью.
- Тоби! – Голос Итачи эхом взлетел к высоким потолкам. – Иди сюда, я с тобой играть не собираюсь!
- Дейдара-семпай совсем не любит Тоби!... – Донеслись откуда-то жалобные причитания. – Сааааавсеееееееем не люююююююююююбит!
«Ксо…», - подумал Итачи и остановился, прислушиваясь к причитаниям и пытаясь определить местонахождение носителя оранжевой маски.
- Я сейчас уйду обратно, и ты останешься один. – Сказал Учиха, которому уже надоело стоять посреди темного и пустого коридора.
- Не бросай Тоби!!! Тоби хороший мальчик! – Он тут же возник за спиной Итачи.
- Пф, хватит, может, уже?.. Мне просто стыдно.
- Да ладно, мой любимый прапрапрапра… кто ты там… Что уж дедульке и поприкалываться нельзя?
- Сказать кому, никто не поверит… Идем.
- А… Итачи-сан, ты не мог бы как-нибудь выспросить у Дейдары-семпая… Неужели он ни капельки не любит Тоби? А? - Тоби принялся теребить край черной водолазки.
- Забудь.
- Вот вы где!
- ААА!! Кто это?! Синий и большой! Это он!!! Это он!! – Тоби кинулся вперед по коридору.
- Во ненормальный, - сказал Кисаме.
- Ага…
- Там репетиция стоит вообще-то.
Они отправились на второй этаж, в зал, где были все остальные.

- Не прошло и года, - приветливо встретил пришедших Дейдара, сползая с подоконника – ему дуло в поясницу. – Где вас только носит – второй час ночи, а мы еще и одну сцену не отыграли.
Кисаме пожал плечами, а Итачи просто фыркнул – как-то по-другому отреагировать на реплику Дейдары он не мог себе позволить.
- Давайте уже… - Пэйн почти заснул, но Конан его растормошила. – Итачи, мы на твоей реплике остановились…
- Пока вы там прохлаждались, - заметил Зецу, - я сделал кое-что полезное.
- Что, мух отловил? Хаха!! – Хидан скатился со стула.
- Да не пошел бы ты!... Я, между прочим, для каждого вырезал слова его роли… Даже для тебя, идиот необразованный. – Белая половина Зецу светилась от счастья, черная половина пыталась ее придушить. – Держи.
Зецу раздал всем по нескольку бумажек.
- Ты.. эта… прямо из книги их вырезал, что-ли? – Глаза Конан округлились и она действительно стала похожа на Мальвину.
- Все, - Лидер поднялся со своего места и похлопал в ладоши, - за работу!
Акацуки выстроились в ряд у дальней стены.
- Кхм, допустим, первую сцену мы проехали, - сразу сказал Пэйн. – Начнем со второй. Там у нас, значит, Кащей, Змей и Я… и джинччурик… Поехали.
Пэйн выше вперед и, прочистив горло, начал декламировать:
- Ха-ха! Снегурочка-сан у нас, товарищ Змей-Горыныч-сан и товарищ Кащей-сан! Мы ее зажарим и съедим!.... Что вообще за бред? – Лидер внимательно перечитал свои слова еще раз. – Какой идиот придумал жрать джинчуурика? Хоть бы биджу сначала извлекли…
- Надо переделать, - сказала Конан со своего места.
- Естественно надо! – Воскликнул Пэйн. Он вынул из кармана карандаш и, послюнявив его, быстро накалякал что-то в бумажке. – Вот, теперь лучше. Итак… Кхм.. кхм… Ха-ха! Снегурочка-сан у нас, товарищ Змей-Горыныч… пожалуй сокращу до просто Змей… так, дальше …. А, ну и тебя, Хидан, тоже сокращу… Значит, джинчуурик у нас, извлечем из него биджуу, а ПОТОМ зажарим и съедим!
- Бвахаха!! – Вскричал Тоби злобным, но почему-то очень писклявым голосом. – Зажарим и съедим!!!
- Но сначала мы должны потребовать у Деда Мороза-сама выкуп – подарки! Отберем у него все подарки!
- Выкуп? – Зашевелилась Третья Голова Змея. – Подарки ценные?
- Какузу, заткнись, у тебя вообще слов нет! – Прикрикнул Хидан.
- Что? А нахр*н мне тогда вообще здесь бесплатно пахать?! Все. Я ухожу!
Какузу скинул с себя часть одной на троих зеленой простыни:
- Ищите себе другого дурака!
- Но у нас нет другого! – Завопил Тоби, собираясь разреветься. – Какузу-сааан, на кого ж ты нас покидааааешь!!
- Какузу, встал в строй обратно, - строго сказал Пэйн. – Иначе останешься без обеда завтра!
- Ксо… Вот за что я вас уважаю, Пэйн-сама, так это за умение найти мотивацию… - Проворчал Какузу, но все же натянул простыню обратно.

Эпизод 14а.
- Так, ладно. Продолжаем. – Пэйн посмотрел в свои слова. – Кто там дальше?
- Тоби!! – Ответил хороший мальчик. – Я закончил на словах «…и съедим». А дальше у меня написано – Стой, ведь эта сила Третьего Хокаге!!
- Боюсь, это не здесь… - Лидер подошел к Тоби и заглянул в его бумажку. – Так, слова вырезал ты, Зецу?
Зецу кивнул.
- Отлично, а ты, наверное, такой умный, что запомнил их последовательность, так?
- А надо было? – Зецу уже почти заснул – ведь времени было три часа утра.
- Ёмае… Понабрали в организацию всяких… - Пэйн гневно поглядел на Зецу. - …растений. Ну ты, венерина мухоловка масштаба 150:1, в следующий раз подумай головой, а не чем ты там думаешь!
- А что такого-то? – Не понимал черно-белый.
- Просто, - к ним присоединился Кисаме, - мы не сможем узнать, кто за кем должен говорить.
- А это так важно? – Подала хриплый голос черная половина Зецу.
- Ааа! Я знал, что это ты!! – Крикнула белая половина.
- Так следил бы получше, дурень! – Черная половина хитро улыбнулась.
- Ксо-о! – Лидер схватился за голову. – Что делать-то теперь? Второй книги-то нет!
- Да, ладно, справимся.
- Давайте будем читать через одного, а Дейдару в конец просто уберем. – Предложил Хидан, зевая.
- Так тогда попробуем с третьего действия. – Пэйн порылся в своих бумажках. - Начало у меня. Значит, тут написано – со мной Орочи, то есть, Какузу, Тоби и, ками-сама, Зецу. Я начинаю - Змей, почему джинчуурик сбежал? Ты же должен был следить за ней!
- О, нет, - Сказал Зецу за всего Змея, - он обещал, что сам за собой присмотрит. Снегурочка-сан – добрый джинчуурик.
- Да уж, добрый джинчуурик со злым биджуу внутри! – Пэйн топнул ногой, войдя в роль. – Немедленно свяжитесь с Хиданом-Бессмертным – пусть поможет вам вернуть ее!
- Я к вам в гости с подарками шел, но беда приключилась, детки! – Вставил Кисаме, справедливо предположив, что его очередь.
- Вам не кажется, что это убого? – Сказал Итачи, складывая свои бумажки в карман. – Я иду спать. Завтра разберемся.
- Эй, ты что, самый умный? – Дейдара быстро съехал с подоконника. – И как мы тут должны репетировать?
- Это ты не у меня спрашивай. Не я….
- Да? Не у тебя? А какого черта мы опять тут оказались? В прошлый раз это было из-за твоего шарингана! Значит и в этот раз!..
- Я не понимаю, ты давно не получал что ли?
- Итачи, готовься к смерти!! – Дейдара закатал рукава. – Без своих глазок посмотрим на что ты способен!
- Так, а ну-ка прекратили! Кисаме, Сасори, разнимите малышей! – Пэйн сел на стоящий в углу столик. - Блин, не организация, а сплошное недоразумение! Так, мне лично сейчас тоже на все плевать – я спать хочу!
- Но Пэйн-сама, - к группе возмущенных присоединилась Конан, - мы не можем подвести местных людей. Вы сами знаете, их каге…
- Ксо! Плевать! Что я каге какой-то непонятной захудалой деревушки не уделаю?! Да я и не с такими справлялся!
- Ну, тогда у вас тел было побольше, - заметил Какузу. – А вот реально у вас получится против Степаныча-сана в бою выстоять? Этот мужик даже у меня вызывает опасения.
- Какузу… Ты бы вот лучше сейчас помолчал…
- Ладно, Дзясин-сама никогда до стольки не работал и мне, конечно, совершенно плевать на детишек-еретиков. Так что, я спать тоже.
- Оооо, вы меня убиваете! А если нам завтра поесть не дадут?! – Пэйн в ужасе заломил руки. Он, как лидер, беспокоился за всю организацию. Плюс его беспокоило и состояние тех пяти тел, которые остались дома.
- Фух, - сказал Пэйн после пятиминутного раздумья, - хорошо. На сегодня все. Но завтра репетируем весь день, ясно?
- Конечно… - проговорили Акацуки, - сейчас… разбежались уже…
 
ByakkoyaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:04 | Сообщение # 15
Акацуки
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод 14б.
Громкий стук входной двери эхом пронесся по всему детскому саду. Пришла Марфонька – детям нужно было приготовить завтрак. Через полчаса начнут приводить сорванцов. А где же наши воспитатели? Хм, ответить на этот вопрос можно только если заглянуть в актовый зал на втором этаже. Да, они все еще здесь – спят. Репетиция дальше второй сцены так и не продвинулась. Акацук сморил насыщенный событиями день, и они уже в три часа ночи все заснули, кто где. Зецу клубочком обернулся вокруг ёлки, Какузу спал лицом на клавишах старенького пианино, Лидер, Конан и Сасори устроились на стульях, благо спинки были невысокие и позволяли удобно расположиться. Итачи спал, подложив под голову Кисаме. Кисаме храпел, так что даже и не заметил этого. Дейдара забрался на подоконник, но весь промерз, потому что из щелей здорово дуло. Хидан, из своих мазохистских убеждений, спал стоя, прислонившись к стене. Не было лишь Тоби. Акацуки не стали за него волноваться, как обычно, решив, что он спит в коридоре.
Тоби же спал, удобно растянувшись на кровати, в одной из спален. Он еще днем заметил, что комнат с кроватями в саду четыре, в каждой по десять кроватей. Дети спали только в одной из этих комнат, значит, в распоряжении Акацук оставались остальные 30 кроватей. Не то, чтобы Тоби хотел намеренно скрыть этот факт, просто его никто не спрашивал.
- Э-эй, комсомольцы! – Раздался зычный голос Марфоньки. – Подъеееоооом!
Дейдара от крика свалился с подоконника:
- Лидер, это за вами!
Пэйн сонно разлепил один глаз:
- Ч…воооооаааах…. Кто?
- Да это Марфа Серафимовна-сан… - проговорила Конан, потягиваясь. – Надо есть идти.
- Есть? – Подскочил Какузу. – Так чего вы тут развалились? Обед нас ждать не будет.
- Кисаме, вставай, - Итачи, уже собравшись, стоял у выхода. Кисаме поднялся и отряхнулся, все еще не раскрыв глаз:
- Что-то так спать охота, - проворчал он, борясь с зевотой.
- Дейдара-семпааааай!!! – В зал влетел Тоби. - Охайооо!!! Как спалось?!
- Да иди ты…. Вместе со своим охайо…
- И мне замечательно! Спасибо, что спросили, семпай!
Дейдара кинул в него книжкой.
Сонная толпа преступников ввалилась на кухню.
- Что это? – Спросил Хидан, поморщившись.
На акацук со стола взирала манная каша и бутерброды.
- Завтрак. – Сказала Марфонька откуда-то из-за кастрюль.
- Кажется, я сейчас бы все на свете отдал за рамен, - тихо сказал Какузу, однако его все услышали. Раздался горестный вздох – у каждого были свои предпочтения, никак не связанные с манной кашей. У каждого, кроме Тоби… Тот уже сидел за столом, сдвинув маску на бок, и уплетая манку, будто это было самое вкуснейшее блюдо на свете.
Хидан фыркнул.
- Что? – Тоби оторвался от каши. – Ты не будешь?
Хидан побледнел – статус требовал еще раз фыркнуть и демонстративно выйти, хлопнув дверью, а пустой желудок жаждал остаться. Хидан быстро принял решение, которое частично удовлетворило и статус и желудок – он фыркнул и сел за стол.
За ним последовали остальные Акацуки, не желавшие, чтобы их еда досталась хорошему мальчику.
Зазвенели ложки, начался обычная для обеденного времени болтовня, не несущая смысловой нагрузки до тех пор, пока сидевший рядом с Тоби, Сасори кое чего не заметил:
- Тоби, у тебя перо в волосах.
- Мво? – Спросил Тоби, облизывая тарелку.
Сасори выхватил перышко и внимательно его рассмотрел:
- Хм.. Курятника рядом нет… Где ты спал?
- Нквовати… - Тоби не мог оторваться от тарелки. Именно поэтому он не заметил моментально наступившую в кухне тишину.
Дейдара выронил ложку. Все проследили глазами ее медленный, живописный полет сначала до стола, а потом, через два прыжка, до пола. Там ложка упокоилась с миром до первой уборки.
- Ты… спал… где? – Выдавил из себя лидер.
Тоби приладил маску обратно. Он быстро сообразил, что без маски, его лицу светят синяки, ссадины и, учитывая присутствующие на кухне ножи, возможно даже порезы.
- А разве вы не знали, Лидер-сама?! Тут есть много лишних кроватей! Марфа-сан сказала еще утром – берите любые. Тоби ее слышал, вы разве нет?
- Неееет, - тихо прошипели остальные акацуки.
- Точно! – Тоби вскочил. – Вы же все бросили меня одного на десять детей! Тоби тогда был в отчаянии и лишь Марфа-сан ему помогла! Ага!
Но жалкая попытка хорошего мальчика разжалобить своих сообщников не возымела успеха. Их лица, перекошенные злобой и яростью, не предвещали ему ничего хорошего.
- Марфа-сааан, - крикнул Тоби, - за кашу и бутерброды домо аригато! Йаааа пошеееел!!
На всех парах он выбежал из кухни.

Эпизод 15.
Марфа проводила сердитым взглядом убежавшего комсомольца. И хлопнула себя по лбу.
Акацуки обернулись на этот звук. Лидер-сама даже икнул:
- Что такое??
- Я забыла вас предупредить, - прошептала Марфонька, побледнев и схватившись за сердце.
- Что? Анбу нас выследили? Каге что-то задумал? Биджуу вырвались на свободу? Что?!!
Марфонька посмотрела на комсомольцев с недоверием и медленно покачала головой:
- Н-нет… Просто на утреннике, который будет послезавтра, будет комиссия из района. Вы уверены, что справитесь?
- Комиссия из района? – Акацуки, в свою очередь, посмотрели с подозрением на Марфоньку. Такой техники они не знают. Пэйн задумался – что это за Комиссия Из Района? Он пожал плечами и перевел взгляд своих прицелов-глаз на своих подчиненных. Дейдара, как с ним бывает в минуты задумчивости, усиленно тер подбородок. Сасори грустно смотрел в потолок. Какузу не знал что и думать – у него слово «комиссия» ассоциировалась только с налогами с какой-либо суммы. Хидан вспоминал, когда же он последний раз вообще задумывался. «Мдяя, - подумал Пэйн, - и у кого же мне спросить?»
Тут он заметил, что Итачи и Кисаме уже несколько минут о чем-то оживленно спорят. «Точно, - промелькнуло в рыжей голове, - вот они – светлые умы нашей организации!» Пэйн незаметно подошел поближе и прислушался:
- Кисаме, я точно знаю, что у тебя только однопалубный остался…
- Итачи-сан, меня терзают смутные сомнения… Ваш Шаринган точно не работает?! Я еще ни одного корабля у вас не потопил…
- Ты смеешь обвинять меня в жульничестве? Давай, так… Д4!
- Ксо-о! Это был последний ко..
- Это была последняя капля!!! – Взревел доведенный безалаберностью своих подчиненных Лидер. – Какого черта?! Я должен тут один за всех пахать?! Быстро все встали и на второй этаж. А вы двое, - он ткнул пальцем в Итачи, Кисаме и Зецу, - выясняете что это за Комиссия Из Района! Ясно?!
- Но нас же не двое… - Обиженно начала белая половина Зецу.
- Плевать! – Крикнул Пэйн, уже толкая остальных к выходу.
- … нас четверо, - не менее обиженно закончила черная половина Зецу.
- Замечательно, - буркнул Кисаме, - я наелся какой-то неперевариваемой каши, мой флот уничтожен, а теперь я должен выяснять всякую фигню на пару с черно-белым кустом бегонии, страдающим раздвоением личности?!
- Кисаме…
- Что, Итачи-сан?
Учиха кивком указал на Зецу - глаза черно-белого горели безумным огнем – любому было понятно, что, помимо обычного каннибальства, в данный момент Зецу помышляет и о поедании акулоподобных шиноби. Для разнообразия.
- Э-эм-хе-хе… - Попытка Хошигаки улыбнуться взбесила Зецу еще больше. – Он, что, разве не ушел?...
Итачи вздохнул:
- Между прочим, у нас есть задание. Потом разберетесь.
Они уже почти вышли, как их остановил окрик Марфоньки:
- Эй, комсомольцы! Скоро дети подойдут. Кто присмотрит-то?
- Тот же, кто и вчера. – Хищно оскалился Зецу. – Он хороший мальчик.
- Кстати… - Итачи остановился в дверях. – Марфа-сан, может вы объясните, что такое Комиссия Из Района.
- Да вы, чать, не знаете что ли? – Повариха убирала со стола посуду. – Так, несколько человек. Думают, что они умнее всех… Делать им нечего, вот и ездют тут, советы дают – как да что… Вон в прошлый-то праздник весь коллектив садика номер 4 из города взяли и завалили…
По мере рассказа Марфоньки и без того круглые глаза Кисаме округлились еще больше. Итачи стал темнее тучи:
- Советники, значит…
- Ну да…. Я ж говорю. Они, конечно, стараются как лучше, но вот детишкам-то какая с того польза? Да никакой, это я вам скажу.
Зецу наклонился поближе к своим:
- Слышали, она сказала – «весь коллектив завалили»… - И, чтоб придать своим словам больший вес, черно-белый обратился к Марфоньке:
- А сколько людей работало в организации «Садик номер 4»?
Марфонька на секунду задумалась:
- Ну я так прямо не знаю… Но больше, чем тут-то точно. Да и садик был до этого знатный. Но вы-то не бойтесь особо.
- Почему это? – Хрипло спросил Кисаме, жалея, что сейчас он без своей возлюбленной Самехады.
- Ну, вы-то из Москвы, к вам не будут особо придираться.
Итачи вспомнил их вчерашнюю репетицию и задумчиво посмотрел в окно. Да, особо придраться там можно только к одному – ко всему. Позорнее было только однажды – тогда маленький глупый брат отыскал на чердаке старые мамины платья и устроил дефиле. За это влетело им обоим от отца – ведь такого он даже не думал ожидать от своих сыновей. Учиху передернуло от воспоминаний и он едва не свалился со стула.
- Итачи-сан? – Кисаме обеспокоено посмотрел на своего напарника. – Вам тоже плохо с этой каши?
- Нет, - ответил обладатель шарингана, - мне хорошо. Плохо то, Кисаме, что мы должны что-то сделать с этой Комиссией.
- Мы? – Вторгся в разговор Зецу.
- Угу.
Учиха Итачи решил, что пора приниматься за дело. В его голове бродили совершенно невообразимые мысли.

* * *
Тоби в задумчивости сидел на полу, уже обтянутый свежей туалетной бумагой. Дети играли чуть в стороне.
- Эй, Леночка-сан? – Позвал Акацука как можно более вежливо.
- Ну что? – Девочка отвлеклась от своего занятия – отрывания голов каким-то куклам.
- Может, мы погулять пойдем?
- Оу! - В комнату заглянул Хидан. – Тоби, да ты совратитель молодежи! Ты хоть знаешь, сколько ей лет? «Погулять» он собрался… Дзясин-сама, куда мир катится!
- Хидаааан! – Раздалось из коридора. – Мне нужна твоя помощь! Быстрей!!
Хидан тут же вышел.
Тоби настороженно посмотрел на дверь. Та открылась и явила комнате Марфоньку. Девушка была тоже чем-то обеспокоена:
- Все дети тут? – Спросила она, оглядывая играющих на ковре сорванцов.
- Тоби хороший мальчик, Тоби за всеми следит! – Самодовольно прокричала оранжевая маска. – А что?
- Просто… - Марфонька оглянулась и побледнела. – Ой!
- Да что там?? – Тоби быстро освободился от бумажных оков. – Что? Конфеты бесплатно раздают?
- Сидите здесь! – Крикнула Марфонька перед тем, как захлопнуть дверь перед лицом хорошего мальчика.
- Эй, а что там? – Спросила Леночка, потянув Тоби за слишком длинный шерстяной свитер.

Эпизод 16
- Ай, Сасори, твою бабушку!!! Смотри, куда кидаешь! – Завопил Дейдара, потирая ушибленную макушку. – Я-то не из дерева!!
- Пока нет, - хмыкнул Сасори, загадочно улыбаясь.
Расстановка декораций, состоящих из огромных фанерных елок, избушки на курьих ножках и тяжелой ступы, шла полным ходом. Пэйн, как и все начальники, занимался самым ответственным делом, а именно – наблюдением за ходом работ, жесткой критикой действий всех без исключения подчиненных и придирками к любой мелочи. Конан, недолго думая, решила, что, раз уж ее ненаглядные ходячие рыболовные снасти будут сегодня командовать, то она непременно, как и любая другая девушка, должна быть рядом и тоже ничего не делать. Пэйн же, в свою очередь, очень удивился, увидев, что бездельников в его организации стало на трех больше.
- Зецу! Кисаме!! И..тачи-сан, - Пэйну всегда было не по себе, когда он видел красные спросонья глаза Учихи, - а чего это вы тут расселись? Работать кто будет?
- Работа не волк – в лес не убежит, - флегматично заметил Зецу, потягиваясь.
- Солдат спит – служба идет, - сонно пробормотал Итачи, даже не глядя на Лидера-самого.
Кисаме долго чесал затылок, потом многозначительно выдал:
- Что посеешь, то и пожрешь…
Черная половинка Зецу прыснула и упала со стула, увлекая за собой белую половинку.
Риннеганы Лидера угрожающе сузились. Он немного побледнел и затрясся.
- Ками-сама, кажется, он опять переборщил с посылаемой чакрой…. – Схватилась за голову куноичи.
- Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого черта!!!!!!!!!!! Что за тунеядцев понабрали!!! Как?! Скажите мне, о Боги, как я смогу захватить мир с кучкой этих жалких бездельников!!! Оооо, кровопийцы, смерти моей захотели?!!!!!
- Эээ, да ладно, Лидер-э-сама, че эт вы? – Кисаме даже встал от удивления. – Ну мы ж, эта, хи-хи, типа пошутили…
- Да сядь ты, - Итачи потянул его за рукав, - помнишь, тогда на двести пятнадцатом дне рождении Хидана тоже такое было? Сейчас прокричится, потом будет валяться где-нибудь, жалуясь самому себе на жизнь… вполне так безобидно.
Конан согласно кивнула головой и Хошигаке немного успокоился.
Пэйн вопил еще минуты две, давая волю накопившемуся гневу. Акацуки, зевая смотрели на него, делая ставки на то, что он схватится за сердце в конце. Но… не схватился.
Хидан разочарованно плюнул и пошел расставлять стулья за Какузу. Сам заведующий материальной частью довольно потирал руки - у него было особое чутье на все, что хоть как-то связано с выгодой.
- Так, ладно…. – Выдохнул Пэйн, складывая руки на груди и принимая позу генералиссимуса. – Вы, трое… прости, Зецу… четверо… идите наряжать ёлку. Конан, покажи им наши игрушки…
Конан покрылась румянцем и смущенно проворковала:
- Пэйн-сама, да ты что… хи-хи, не буду я им показывать «наши» игрушки…
- Конан! – Пэйн тотчас покраснел, схватил девушку под локоть и отвел в сторонку. – Не позорь меня перед подчиненными! Я имел в виду ёлочные игрушки, а вовсе не те…
Он охнул и схватился-таки за сердце.
- Есть!!! – Закричала Конан и помахала Хидану. Лицо бессмертного расплылось в улыбке, не предвещающей ничего хорошего:
- Каа~куу~зу!!! Вперед и с песней!
Какузу хмуро пялился на ничего не понимающего Лидера. Как он мог так его подвести!
- Какузу, миленький, - сказала Конан откуда-то из-за Пэйна, - и плакаты тоже не забудь развесить.
Какузу сжал зубы и кулаки, чтобы ненароком кого-нибудь не убить.
Кисаме, Зецу и Итачи, тем временем, и думать забыли про елочные игрушки. Эти трое вообще под шумок выбрались из зала.
- Итак, пришло время размяться! – Кисаме сощурил белесые глаза и его сходство с акулами стало гораздо сильнее.
- Да, Лидер будет только за, если мы поработаем на благо организации, - тихо сказал Итачи, глядя в окно – там, в далеке, показалась машина, везущая к ним зловещих советников.
- Мвы-хы-хы, - черная половина Зецу предвкушала обед посытней, чем манная каша.
- Зецу, ты только не перестарайся, - Учиха смерил черно-белого беспокойным взглядом.
- Нее, что вы, что вы…. – Успокоила его белая половина, в то время как черная выудила из кармана штанов вилку с кривыми зубчиками.
- Готово!! – Итачи подался вперед к окну – машина с комиссией угодила колесом в заботливую вырытую Кисаме яму и едва не перевернулась.
Зецу хищно улыбнулся, а Хошигаке поморщился – он был недоволен своей работой, ведь машина должна была опрокинуться.
- Бежим, мы должны быть там первыми! – Учиха подвернул слишком длинные рукава свитера и накинул куртку.
Кисаме, уже готовый, открыл дверь и троица шиноби оказалась на улице.
В это же время из машины выбрались советники, то есть Комиссия из района.

Две женщины и щуплый с виду мужчина с жидкой козьей бородкой зябло поеживались на морозе. Водитель автомобиля стоял возле своего средства передвижения и недоуменно разводил руками. Он точно помнил, что именно этой ямы здесь не было.
- Так вы бы, это, - сказал щуплый, - не гнали так, батенька… Мы же пока только так, это, местность осматриваем, постройки там…
- Я и не гнал! – Буркнул водитель, залезая обратно в машину и пытаясь ее завести.
- Это вы? – Кисаме, постучал в окошко машины, отчего то жалобно заскулило.
Водитель, только вчера решивший бросить пить, тут же решил подобрать пить обратно. Он медленно перекрестился и зажмурился, бормоча что-то про белую горячку.
Кисаме пожал плечами и обернулся к стоящим неподалеку людям, которых изначально даже не заметил.
- Так это вы, наверное? – Обратился синекожий к комиссии.
- Что? – Выдала самая дородная женщина с огромной бородавкой на носу.
- Комиссия из района – ваша техника? – Кисаме ухмыльнулся – такие людишки его ничуть не испугали. К тому же он заметил, что сзади к ним подбирался Зецу. Этот маньяк с извращенными гастрономическими предпочтениями нацелился, похоже, сразу на всех троих.
- Да, - ответил щуплый мужичок, кивая в сторону заглохшей машины, - это наша техника. А вы, батенька, кто будете?
- Мвы-хы-хы!... – Раздалось позади комиссии урчание голодного живота Зецу.
Над комиссией нависла реальная угроза – в комплект к вилке Зецу успел уже где-то раздобыть нож без рукоятки.
- Мы… - эхом повторил Кисаме, чтобы как-то отвлечь немного побледневшую комиссию от созерцания черно-белого человека с горящими голодным огнем глазами. – Мы… эээ…
- Мы комсомольцы из Москвы, - Итачи, появившийся словно из ниоткуда, умудрился забрать у Зецу нож от греха подальше.
Однако вилку черно-белый спрятал под кофту, одарив обладателя шарингана гневно-презрительным фырканьем.
- Из Москвы? – Дородная тетка изобразила крайнее удивление на заплывшем жиром лице.
- Да. – Итачи умел, когда надо, врать, не краснея. Этому он научился еще в детстве.
- Значит… - Вступила в разговор вторая женщина, - … это вас мы будем инспектировать.
Акацуки переглянулись и их лица озарились хитрыми улыбками:
- Значит нас.
 
Форум » Общение » Fanfiction's st. » Akatsuki’s Organization vs. ДОУ «Лесная Сказка» (AU, Humour, 2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz